Сервопривод вместо лазера...Возможно?

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
354
Реакции
552
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Всем ДВС! Прошу прощения,но вопрос-вдруг Кто в теме и пробовал.. имеется Шильд 3й на UNO с прошивкой GRBL 1.1 Использовать планирую на компактном лазерном гравере (еще один однорукий проект). Но к этому хочется еще пристегнуть функции плоттера-рисовалки. Отсюда вопрос: можно ли при данной прошивке вместо лазера подключить сервопривод и если да- то как лучше? И второй вдогонку-если серво стоит вместо лазера, то как организовать механику поднятия-опускания пера (имеется ввиду-если сигнал на включение лазера_сервопривода,то серво должен поднимать или опускать перо)? Прошу прощения ,если вопрос тупой,т.к. гугление меня запутало вообче :)) Спасибо! Просто не хочется каждый раз перепрошивать-то под лазер,то под серву..... (
 
Всем ДВС! Прошу прощения,но вопрос-вдруг Кто в теме и пробовал.. имеется Шильд 3й на UNO с прошивкой GRBL 1.1 Использовать планирую на компактном лазерном гравере (еще один однорукий проект). Но к этому хочется еще пристегнуть функции плоттера-рисовалки. Отсюда вопрос: можно ли при данной прошивке вместо лазера подключить сервопривод и если да- то как лучше? И второй вдогонку-если серво стоит вместо лазера, то как организовать механику поднятия-опускания пера (имеется ввиду-если сигнал на включение лазера_сервопривода,то серво должен поднимать или опускать перо)? Прошу прощения ,если вопрос тупой,т.к. гугление меня запутало вообче :)) Спасибо! Просто не хочется каждый раз перепрошивать-то под лазер,то под серву..... (
 
Просто не хочется каждый раз перепрошивать-то под лазер,то под серву.....
Если не хотите перепрошиваться, то лучше использовать осьZ или электромагнит вместо сервы.
 
Я правильно понимаю, что grbl 1.1 теперь не катит и надо ставить Grbl servo? Прошивался через hex, а теперь через Ардуино IDE только шить?
 
Всё равно ни..... Не понимаю... Не мой день (
 
Всё равно ни..... Не понимаю... Не мой день (
Нет такого понятия- "прошивание через hex".
hex - это прошивка представленная в определённом формате.
Arduino IDE компилирует исходный код прошивки в формат hex и прошивает его.
hex можно шить и через Xloader.
 
Нет такого понятия- "прошивание через hex".
hex - это прошивка представленная в определённом формате.
Arduino IDE компилирует исходный код прошивки в формат hex и прошивает его.
hex можно шить и через Xloader.
Я знаю, что hex - скомпилированная пршивка. Только grbl servo в скомпилированном виде я не нашёл, а с ide у меня сложные отношения....
 

Вложения

  • grblUNO.zip
    30.1 KB · Просмотры: 2

Вложения

  • grblpen.rar
    29.7 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать