Сервопривод вместо лазера...Возможно?

Просто не хочется каждый раз перепрошивать-то под лазер,то под серву.....
Задача не сложная и вполне решаемая.
Если у вас свободный доступ к ардуинке и она меняется, то можно одну ардуинку прошить под лазер, а другую под серву. и ставя серву - менять нужнуу ардуинку. Я так и делал.
Если же такой возможности нет, то можно на вашем сервоприводе поставить дополнительный контроллер и конвертировать ШМИ сигнал идущий на лазер с частотой 1кГц В ШИМ сигнал для сервы с частотой 50Гц
 
то можно на вашем сервоприводе поставить дополнительный контроллер и конвертировать ШМИ сигнал идущий на лазер с частотой 1кГц В ШИМ сигнал для сервы с частотой 50Гц
Проще сделать схему которая реагирует на включение-отключение входного сигнала и управляет сервой.
 
Проще сделать схему которая реагирует на включение-отключение входного сигнала и управляет сервой.
Можно и так... Тогда не поделитесь хотя бы типом схемки,как может называться,куда копать? Собрать не проблема-главное понять что и как.. Спасибо!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тогда не поделитесь хотя бы типом схемки,как может называться,куда копать? Собрать не проблема-главное понять что и как.. Спасибо!
Фраза для поиска: генератор для сервопривода на 555

Смотрим верхнюю часть схемы. В нижней смотрим только на оптопару.

Как вариант, ставится два генератора и коммутируются их выходы.

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать