ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот вы заморочились безколлекторниками, аж жуть берет насколько я отсталый, у меня 300вт коллекторный грызет все что не попадя, сосну умудрился на 12мм плюс 1мм фанеры в глубину вгрызтся и при этом еще и набороздить (шаговики шаги пропускали аж жуть как) , ну плохо зажал я фрезу, вот она и вылезла, но это пол беды, алюмишку пробовал фрезеровать, с заходом в 0,5мм, и скоростью 10мм/с, станочку тяжеловато было но он грыз, вот теперь и не представляю доступных материалов, с которыми мой шпиндель не справился бы, а стоимость раза в 2 -3 дешевле асинхронника с драйвером, нет я понимаю, если делать большой станок то тогда да, лучше брать асинхронник, но на таком станке явно шпиндель не 250вт нужно ставить, а желательно не меньше киловатта и с водяным охлаждением, ну не вижу я смысла менять свой коллекторник на новый, вот сколько себя не уговариваю, что новый будет лучше.
Ваши сообщения автоматически объединены:


дисплей , вы хоть читали что на нем написано? Riprap, это вообще 3д принтерный дисплей, он работает только с прошивками марлин, смузи, репитиер, ибо он в них прописан, сможете вы в грбл прописать данный дисплей, что то он вам и покажет, не сможете, то ничего он не покажет.

Я совсем зеленый в этих делах, что для принтера он видел:)) я у кого то на форуме видел что такой дисплей был подключен:)) заказал просто поробовать цена не великая, воткну в разьем офф контролера а там видно будет:))

если бы вы видели скок я за неделю всего поназаказывал абсолютно не нужного, уже портальник нормальный можно былоб взять_:):) сейчас с этим поиграюсь, а там уже либо сам попробую собрать или готовый возьму.

хочется что то типа как у вас:)) вот и хотел этот шпиндель переставать, со дня надень еще шаговики придут нормальные и муфты. попробую все прицепить и тогда уже буду думать как довести оси до ума
Ваши сообщения автоматически объединены:

немного пост не в тему так что ссори.
Хочу вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/32988771788.html?spm=a2g0o.cart.0.0.15503c000NaXnC&mp=1 прицепить на ось Z, а роликами облокотить на горизонтальный профиль, попробовать вес шпинделя на раму возложить, есть у кого опыт такой ? кто делал? вот ищу какое нибудь готовое решение чтоб удобно было прижим роликов регулировать
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок 3018 PRO
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вроде все работает, там дисплей не высвечивается а оплачиваешь как услугу,
я себе вот такой вчера заказал https://ru.aliexpress.com/item/33008632717.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.55fd33edrYwZbu ума не приложу будет работать или нет и что вообще будет показывать:) но я люблю когда куча дисплеев и на них куча всяких процессов :))
Этому дисплею прошивка по барабану, просто счетчик оборотов, сигнал на него берется с контроллера двигателя.
Извиняюсь, не посмотрел ссылку. Написал про счетчик оборотов для бесщеточного движка.:(
 
Я совсем зеленый в этих делах, что для принтера он видел:)) я у кого то на форуме видел что такой дисплей был подключен:)) заказал просто поробовать цена не великая, воткну в разьем офф контролера а там видно будет:))

если бы вы видели скок я за неделю всего поназаказывал абсолютно не нужного, уже портальник нормальный можно былоб взять_:):) сейчас с этим поиграюсь, а там уже либо сам попробую собрать или готовый возьму.

хочется что то типа как у вас:)) вот и хотел этот шпиндель переставать, со дня надень еще шаговики придут нормальные и муфты. попробую все прицепить и тогда уже буду думать как довести оси до ума
Ваши сообщения автоматически объединены:

немного пост не в тему так что ссори.
Хочу вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/32988771788.html?spm=a2g0o.cart.0.0.15503c000NaXnC&mp=1 прицепить на ось Z, а роликами облокотить на горизонтальный профиль, попробовать вес шпинделя на раму возложить, есть у кого опыт такой ? кто делал? вот ищу какое нибудь готовое решение чтоб удобно было прижим роликов регулировать
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок 3018 PRO
не думаю что это правильный выбор, нагрузки на много больше от фрезы, чем от печатающей головы принтера, и она, что самое противное разнонаправленная, для лазера без вопросов такие подойдут, а вот с фрезой что то очень сомнительно.
 
не думаю что это правильный выбор, нагрузки на много больше от фрезы, чем от печатающей головы принтера, и она, что самое противное разнонаправленная, для лазера без вопросов такие подойдут, а вот с фрезой что то очень сомнительно.
эт вы сейчас про ролики, что лучше тогда рельсы??? или оси более мощные ? что посоветуете ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я совсем зеленый в этих делах, что для принтера он видел:)) я у кого то на форуме видел что такой дисплей был подключен:)) заказал просто поробовать цена не великая, воткну в разьем офф контролера а там видно будет:))

если бы вы видели скок я за неделю всего поназаказывал абсолютно не нужного, уже портальник нормальный можно былоб взять_:):) сейчас с этим поиграюсь, а там уже либо сам попробую собрать или готовый возьму.

хочется что то типа как у вас:)) вот и хотел этот шпиндель переставать, со дня надень еще шаговики придут нормальные и муфты. попробую все прицепить и тогда уже буду думать как довести оси до ума
Ваши сообщения автоматически объединены:

немного пост не в тему так что ссори.
Хочу вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/32988771788.html?spm=a2g0o.cart.0.0.15503c000NaXnC&mp=1 прицепить на ось Z, а роликами облокотить на горизонтальный профиль, попробовать вес шпинделя на раму возложить, есть у кого опыт такой ? кто делал? вот ищу какое нибудь готовое решение чтоб удобно было прижим роликов регулировать
Ваши сообщения автоматически объединены:

Станок 3018 PRO
Взял такую же, поставить без переделок не получится, по крайней мере на PRO. Маловато расстояние от каретки до профилей. Настройка роликов без сложностей : в конструкции 2 ролика на цилиндрических проставках, 2 на эксцентриковых.
Когда получил ,сделал эксперимент. Демонтировал профиля, закрепил их пластинами с продольными пазами, чтобы легче было регулировать. Тележку струбцинками на каретке оси. Отрегулировал, обтянул. Проверял фрезеровку на акриле. В стоке , при превышении подачи концевую фрезу по металлу затягивало в акрил с последующими прелестями (обрастание пластиком и т.д.) за счет прогиба валов оси Х. С тележкой такого не было. Вопрос только на сколько быстро будет изнашиваться пластик колесиков.
 
Я совсем зеленый в этих делах, что для принтера он видел:)) я у кого то на форуме видел что такой дисплей был подключен:)
Такой дисплей подключается к рампсу с мегой, ставится прошивка марлин или репитиер, для cnc, вот тогда он будет работать, но с прошивками типа грбл очень сомнительно что вообще что то покажет.
 
эт вы сейчас про ролики, что лучше тогда рельсы??? или оси более мощные ? что посоветуете ?
лучше рельсы однозначно точнее не рельсы а линейные направляющие, пробовал я и валы мощнее, и латунные втулки, и рельсы типа sbr и т.д. Лучше mgn a еще лучше хивин (дорогой зараза) пока ничего не попадалось
 
мне бы вот решение как 55 шпиндель на ось z прикрутить, у меня еще и лазер есть его тоже периодически ставить
 
Как малобюджетное решение годится при фрезеровках на средних нагрузках. Понятно, что не конкурент рельсам, но жесткость оси Х и Z повышает неплохо.
ну даже вал 8мм паралельно нижнему валу повышает прогиб оси Х довольно прилично даже лучше чем 13мм нижний и два 10мм расположеных вертикально вала, почему не знаю, но факт проверенный лично.
Ваши сообщения автоматически объединены:

мне бы вот решение как 55 шпиндель на ось z прикрутить, у меня еще и лазер есть его тоже периодически ставить
бросте затею использовать лазер и шпиндель на одном станке, ничего хорошего из этого не выйдет, вы только перенастраивать станок замучаетесь
 
Взял такую же, поставить без переделок не получится, по крайней мере на PRO. Маловато расстояние от каретки до профилей. Настройка роликов без сложностей : в конструкции 2 ролика на цилиндрических проставках, 2 на эксцентриковых.
Когда получил ,сделал эксперимент. Демонтировал профиля, закрепил их пластинами с продольными пазами, чтобы легче было регулировать. Тележку струбцинками на каретке оси. Отрегулировал, обтянул. Проверял фрезеровку на акриле. В стоке , при превышении подачи концевую фрезу по металлу затягивало в акрил с последующими прелестями (обрастание пластиком и т.д.) за счет прогиба валов оси Х. С тележкой такого не было. Вопрос только на сколько быстро будет изнашиваться пластик колесиков.
А можно фото ???
 
А можно фото ???
Фото нет, делал в качестве эксперимента. Потом собрал штатно. Но для того, чтобы тележка встала нужно или валы, винт и ШД выносить вперед. Или профиля смещать назад (это проще).
 
Сколько обойдутся направляющие поставить? и ось z полностью переделать ?
 
Сколько обойдутся направляющие поставить? и ось z полностью переделать ?
Это к Владимиру (Efenia, ), он у нас мастер перестройки (в хорошем смысле этого слова);).
Тележки стоят в пределах 500 руб, рельсы уже тысячи. Всё зависит от задач. Мне для электроники (платы, панели и т.д.) даже стокового хватает. Просто для стабильных результатов желательно немного жесткость увеличить.
 
Это к Владимиру (Efenia, ), он у нас мастер перестройки (в хорошем смысле этого слова);).
Тележки стоят в пределах 500 руб, рельсы уже тысячи. Всё зависит от задач. Мне для электроники (платы, панели и т.д.) даже стокового хватает. Просто для стабильных результатов желательно немного жесткость увеличить.

Я когда собирался все собрал на клее резьбовом, разборном
завтра должны привезти тексталит хочу снизу зашить им, и бока где плата стоит, думаю нормально будет.

народ подскажите https://ru.aliexpress.com/item/32604882068.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edw9anXs вот эти шаговые подойдут на портальник? если с нуля делать, если да то какая на них рабочая площадь ? или желательно по мощнее, это я взял пока для про, думаю потом куда их пристроить
 
у богатых - и причуды свои:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать