ВОПРОС Швп и нема17

Ну такой себе подход если честно.
"В салоне спрашивают, Вам какой автомобиль? Покупатель отвечает - зелёненький. Так же понятнее." Вопрос кому?
И тут согласен, только большинство в автосалоне говорит - мне этот, хотя именно этот возьмёт вряд-ли . Ну так повелось, у профи свои абравиатуры, у делетантов свои, профи вообще выдаст полное название, которое дилетанту вообще непонятно. "Хочешь знать больше - посмотри, поспрашивай, поищи информацию. Как минимум всегда есть выбор. Выше приводил пример, в начале своего знакомства с 3д принтерами , я озадачился сменой ШД , до принтеров 25 лет вообще не имел дела с шаговыми двигателями, до этого имел но не долго (2года до армии) и единственным понятным для меня критерием был размер (чем больше, тем лучше, ну ещё ток кое как понятен,) , подвернулось движки nema23 (они больше, чем стоковые nema 17 ( кстати тоже хрен поймёшь какие , ибо на движке кроме TRONXY вообще никаких больше надписей), информации по ним и в интернете , хрен найдешь было, не верите- посмотрите дату первой публикации любой информации по этому движку 23KM - C051-09V , у меня они появились в 2014 году) диаметр вала такой же как nema17, короче идеальный вариант для переделки 3д принтера , но поставив их вместо штатных, я был очень разочарован , если и был какой-то прирост в удерживающей моменте, то совсем не значительный и тот был получен не сразу, изначально он вообще тволил что хотел, только не то что нужно, только когда уже обмотки мультиметром прозвонил (метод замыкания проводов между собой работал, но прямо скажу не слишком отчётливо, это сейчас я с закрытыми глазами определю по усилию поворота уже где начало+конец обмотки, и где конец+середина , но тогда ...) Вот и вспомнил то время после того как написали: "Момент очень мало зависит от тока двигателя, но сильно зависит от размера"
 
И тут согласен, только большинство в автосалоне говорит - мне этот, хотя именно этот возьмёт вряд-ли . Ну так повелось, у профи свои абравиатуры, у делетантов свои, профи вообще выдаст полное название, которое дилетанту вообще непонятно. "Хочешь знать больше - посмотри, поспрашивай, поищи информацию. Как минимум всегда есть выбор. Выше приводил пример, в начале своего знакомства с 3д принтерами , я озадачился сменой ШД , до принтеров 25 лет вообще не имел дела с шаговыми двигателями, до этого имел но не долго (2года до армии) и единственным понятным для меня критерием был размер (чем больше, тем лучше, ну ещё ток кое как понятен,) , подвернулось движки nema23 (они больше, чем стоковые nema 17 ( кстати тоже хрен поймёшь какие , ибо на движке кроме TRONXY вообще никаких больше надписей), информации по ним и в интернете , хрен найдешь было, не верите- посмотрите дату первой публикации любой информации по этому движку 23KM - C051-09V , у меня они появились в 2014 году) диаметр вала такой же как nema17, короче идеальный вариант для переделки 3д принтера , но поставив их вместо штатных, я был очень разочарован , если и был какой-то прирост в удерживающей моменте, то совсем не значительный и тот был получен не сразу, изначально он вообще тволил что хотел, только не то что нужно, только когда уже обмотки мультиметром прозвонил (метро замыкания проводов между собой работал, но прямо скажу не слишком отчётливо, это сейчас я с закрытыми глазами определю по усилию поворота уже где начало+конец обмотки, и где конец+середина , но тогда ...) Вот и вспомнил то время после того как написали: "Момент очень мало зависит от тока двигателя, но сильно зависит от размера"
Сомневаюсь я что таким образом можно определить начало и конец обмотки. Вообще я наверное понимаю что Вы имели в виду, наверное не начало и конец а половинки одной обмотки. В это поверю.
 
Сомневаюсь я что таким образом можно определить начало и конец обмотки. Вообще я наверное понимаю что Вы имели в виду, наверное не начало и конец а половинки одной обмотки. В это поверю.
Вот как всегда вы правы. Именно это и имел в виду, просто опять по дилетантски : у обмотки есть начало , есть конец, есть середина. Как то два конца и средняя точка не совсем понятно." Извечный спор: где у палки начало и где конец."
 
"В салоне спрашивают, Вам какой автомобиль? Покупатель отвечает - зелёненький.
Ну я так и покупал, пьяный был, зашёл в салон, а стоит красненькая, красивенькая, ну и купил.... 8 лет откатал без проблем
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать