ВАЖНЫЙ СОВЕТ СМАЗКА СТАНКА

Всем привет, а кто-нибудь пробовал смазывал высокоскоростной смазкой для подшипников, она синего цвета вроде 158я?
хоть смазку для турбины самолета!!!
На производительность это в данном случае не повлияет не в лучшую не в худшую сторону :)
Мазать можно ЛЮБОЙ смазкой, но без фанатизма!!! (много раз говорилось)
 
Всем привет, а кто-нибудь пробовал смазывал высокоскоростной смазкой для подшипников, она синего цвета вроде 158я?
Привет. А КТО-НИБУДЬ пробовал почитать форум или с места в карьер?
Может и пробовали, почитайте темы о смазке, вроде где-то мелькало.
 
высокоскоростной смазкой для подшипников, она синего цвета вроде 158?
С чего вы решили, что она высокоскоростная? Вот выдержка из нструкции:
"Смазка 158 представляет собой состав синего цвета достаточно мягкой консистенции. Этот материал обладает высокими противоизносными свойствами и предназначен для обслуживания высоконагруженных узлов трения с небольшими скоростями."
Нагуглить было 2 минуты.
 
Всем привет, а кто-нибудь пробовал смазывал высокоскоростной смазкой для подшипников, она синего цвета вроде 158я?
Я не пробовал , но знаю. Если эта смазка есть под рукой , можете смело ей пользоваться, если собираетесь покупать, то в принципе без разницы, хотите такую - пусть такая и будет, можете или подешевле, или подороже найти. В подшипники шпинделя ее набивать наверное не нужно, а вот валы, линейные подшипники, редуктора (если таковые имеются) можете спокойно хоть солидолом намазать, станок типа 3018, никогда не выйдет в режим высокой нагрузки, он просто не спасобен это сделать, так что используйте то что есть под рукой, или то что нравится , главно промавайте хотя бы раз в год и все будет в порядке.
 
С чего вы решили, что она высокоскоростная? Вот выдержка из нструкции:
"Смазка 158 представляет собой состав синего цвета достаточно мягкой консистенции. Этот материал обладает высокими противоизносными свойствами и предназначен для обслуживания высоконагруженных узлов трения с небольшими скоростями."
Нагуглить было 2 минуты.
Про высокоскоростную узнал на производстве, поэтому и написал. в техданные не углублялся просто.
 
в техданные не углублялся просто.

ОБС - самый распространенный источник информации, который никто не проверяет ибо доверяют полностью. Бяда-бяда!:( Как сказал бы дядя Дима: "грусть-печаль".

оффтоп
 
Добоого времени суток, можете разъяснить?
Перед сборкой станка была куплена смазка и-20а или в простонародии - универсальная или еще проще - для швейных машин.
добресно перед сборкой валов она была залита в шарики подшипноков и валы Y были кстановлены.
Минуы через 3-4 она поекали из них, потом остатки вытекли.
потом у меея возникли вопросы.
Валы были сняты, подшипники набок и там еще немного дотекло.
кончилость вме это дело Литолом.
Можете рассказать - как вы этой смазкрй что-то смазываете?
силиконка смывается за 6-8 часов работы подшипника, и-20а смоется думаю еще быстрее
 
Добоого времени суток, можете разъяснить?
Перед сборкой станка была куплена смазка и-20а или в простонародии - универсальная или еще проще - для швейных машин.
добресно перед сборкой валов она была залита в шарики подшипноков и валы Y были кстановлены.
Минуы через 3-4 она поекали из них, потом остатки вытекли.
потом у меея возникли вопросы.
Валы были сняты, подшипники набок и там еще немного дотекло.
кончилость вме это дело Литолом.
Можете рассказать - как вы этой смазкрй что-то смазываете?
силиконка смывается за 6-8 часов работы подшипника, и-20а смоется думаю еще быстрее
А поискать по форуму?
ващырпщвкрешщгукрпщыуможущфртпшгуяпмяугшкпмктцляопмугядш
Сто раз про смазку тут обговорено!!!
 
SnakeKVC, так тут и и-20а хвалят и силиконку, вот делюсь впечатлениями, тут 14 страниц и на каждой советуют разные смазки.
Проще уж в шапку вынести список смазок и их реальную применимость с достоинствами и недостатками чем применя. Но это мое мнение
 
SnakeKVC, так тут и и-20а хвалят и силиконку, вот делюсь впечатлениями, тут 14 страниц и на каждой советуют разные смазки.
Проще уж в шапку вынести список смазок и их реальную применимость с достоинствами и недостатками чем применя. Но это мое мнение
Для того чтобы в шапку вынести, надо чтобы один человек протестировал разную смазку и сделал сводную таблицу.
Будете первым?

А по факту мажут тем что под рукой. У меня литол-24 во все дыры идёт.
 
тут 14 страниц и на каждой советуют разные смазки.
Если жидкая, смазал валы-винты и снял лишнюю тряпочкой не досуха, если густая в подшипники немного и порядок. Да, гайки густой как то не айс, хотя если, хуже не будет. Хуже когда совсем насухо, роликов полно, когда винты скрипят. Мне как то Бог послал кусочек сыра смазку RHEOLUB360, все подшики на ней катаются. По сути вазелин.
 
SnakeKVC, зачем один, можно составить таблицу в которую все смогли бы добавить данные о смазках и их свойствах
@Robinson1957,если ролики резиновые это другая тема немного, а вот прл пластик в тему
 
SnakeKVC, зачем один, можно составить таблицу в которую все смогли бы добавить данные о смазках и их свойствах
@Robinson1957,если ролики резиновые это другая тема немного, а вот прл пластик в тему
Всё конечно хорошо когда информация в одном месте находится.
Но есть ли смысл городить огород. Есть специальные ресурсы посвященные смазкам. Зачем всё на один форум тащить?
На форумах обычно ищут ответ на вопрос который в гугле не находится или очень узко специализированный. По смазкам куча инфы.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать