ПОМОГИТЕ Станок не отрабатывает Gcode.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VeeL

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.06.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
21
Город
СПб
Имя
ВээЛ
Всем привет! подскажите в чем может быть проблема, создаю простейший gcode в Inkscape (в версиях 0.48 и 1.0.1) плагин Mi Grbl Z-axis servo contr.
Станок: arduino uno R3, СNС shied v.3
прошивка 1.1h
$$.JPG
Программа управления: Candle 2.1
Последовательность действий: conect, unlock, reset, Home (После парковки в дом ( концевики 3 шт в мин положениях) обнуляю рабочие координаты, загрузил созданный gcode, жмакаю SEND.
в окне gcode пара тройка строчек - OK
всегда доходит до G0 x...y... (координаты не суть сейчас) -sent
через 10строк в статусе - In quene
станок все это время стоит
в консоли gcode пробежал до конца и надпись
"[MSG:Reset to continue]"

в ручную команды перемещений отрабатываются.
Так же использовал программы для создания gcode : ImageToGcode, LaserGrbl, Ribs, NikRomSoftBmp везде картина одинаковая, иногда в окне статус вместо Idle появлялется Hold ( в зависимости от того где создан gcode )
Подскажите Что я делаю не так? или как делать gcod' Ы чтобы они воспринимались станком?
 
Решение
Арткам считает время обработки не только по коэффициентам 1, 2 или 3, а ещё и по быстрым перемещениям. Эти коэффициенты 123 итд. надо подгонять под реальное время обработки. Тут уж только методом сравнения. Наиболее близкие 1 и 2. , и все-равно фактическое время будет все-равно больше.
Странно!!!...(что где настраивается не знаю) у меня арткам высчитывает 4 часа 30 минут, по факту получается гдето час 45 минут!(черновая обработка того УП что выше в теме отправлял)
тут подсказать не могу, арткам не пользую
 
скорее всего. сейчас посмотрю....еще заметил что одно и то же уп просто если пересохранить с отметками 1 2 3 итд- почему то разные и по времени и по процессу обработки...
Арткам считает время обработки не только по коэффициентам 1, 2 или 3, а ещё и по быстрым перемещениям. Эти коэффициенты 123 итд. надо подгонять под реальное время обработки. Тут уж только методом сравнения. Наиболее близкие 1 и 2. , и все-равно фактическое время будет все-равно больше.
 
если во время работы фрезы по змейке в одну сторону идет нормально в обратную рвет куски(глубина 1.45мм) что можно сделать
В одну сторону идет встречное фрезерование, в другую попутное (фреза к тому же еще тупая). На ёлке такое всегда будет.
 
Арткам считает время обработки не только по коэффициентам 1, 2 или 3, а ещё и по быстрым перемещениям. Эти коэффициенты 123 итд. надо подгонять под реальное время обработки. Тут уж только методом сравнения. Наиболее близкие 1 и 2. , и все-равно фактическое время будет все-равно больше.
Странно!!!...(что где настраивается не знаю) у меня арткам высчитывает 4 часа 30 минут, по факту получается гдето час 45 минут!(черновая обработка того УП что выше в теме отправлял)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать