tb6600 прозвонка контактов , странно(((земля и радиатор.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
866
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет.
Такая ситуация, пока ничего не включал , но стал прозванивать входы питания для TB6600 . прозванивал два контакта где земля и + 24 вольта(питание драйвера)
Когда замыкал землю драйвера и радиатор то пищит. На двух шаговых драйверов так , а на одном нет .Че делать? Почему у меня радиатор с землей.
На другом станке все три драйвера с радиатором не контачат , а эти земля с драйвером контачат. Боюсь подключать теперь.

ВОТ ТАКОЙ КОМПЛЕКТ >>
 
Ну, у вас радиаторы винтами, вроде как, к плате прикручены - посмотрите шляпки винтов, что под ними - если общий (земля), то возможно они маску прорезали и контачат.
А вообще, ничего страшного - подключайте. Если бахнет, то я был неправ :)
 
Всем привет.такая ситуация , пока ничего не включал , но стал прозванивать входы питания для TB6600 . прозванивал два контакта где земля и + 24 вольта(питание драйвера)
Когда замыкал землю драйвера и радиатор то пищит.На двух шаговых драйверов так , а на одном нет .Че делать? Почему у меня радиатор с землей.
На другом станке все три драйвера с радиатором не контачат , а эти земля с драйвером контачат.Боюсь подключать теперь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подтвержу, что ничего страшного, радиаторы красят, прикручивая винтами радиаторы часто краска под винтами прорезается при затяжке винта, хуже если бы при прозвонке не - был а + , тогда при контакте с корпусом могло быть КЗ а минус на радиаторе вполне нормальное явление.
 
Хуже если пара транзисторов на радиатор замкнуты. Тогда бахнет.
Если честно, из 8ми типовых (таких же только в корпусе металической) которые у меня работают, все 8 были нормальными, мне даже в голову не пришло проверять минус на радиаторе, я не знаю нормально - на радиаторе или нет, я всю раму станка в - превратил, лень было один провод к концевикам протягивать, всю раму минусом запитал.
 
panov-05, А ты их прозванивал до того как разбирать и мазать чем попало?
 
я вижу настроение поднял , один радиатор немного пошевелил и когда не звонит прикрутил , ща не свистит , ща с другим буду возиться , другой не получается пока что так.Как только затягиваешь сильней так пищать начинает.:))
 
Шайбу диэлектрик под головку винта.
 
В принципе, заземлённый радиатор - это полезно. Как-то озадачивался уменьшением помех импульсного БП, так соединение радиатора силового транзистора "горячей части" с заземлением позволило получить положительный результат. Транзистор, естественно, был изолирован прокладкой.
 
мой диагноз примерно такой почему это происходит,
платы скорей всего многослойные и когда начинаю под конец сдавливать винтиком то чтото там с болтиком начинает контачить.
Чип на котором стоит радиатор ток не пищит ,
пишит только при сдавливание , проверял дырки на плате при открученом радиаторе и не услышал ничего ,а вот когда стал затягивать то пищит.
не стал затягивать сильно и не пищит.:))
 
Пищит, не пищит - ВКЛЮЧАЙ!!! ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать