ИНТЕРЕСНО Тепловизоры: различия, доработки и многое другое.

Таперича, в целях здравия, например, измерение меры охлаждения потребляемых напитков дОлжно происходить только продвинутыми способами
Показывает то он градусы, только не те... :D
 
термодатчик меряет там далеко не мосфеты
Да, там термодатчик SMD, распаян на плате в 5-мм от радиаторов. Я его тоже заменил, NTC 10 кОм теперь установлен на радиатор.
 
Продолжаю пытаться отчитываться:).
Пришел переходник тайпси мама-мама. Зацепился к компу. Девайс определился, как УСБ камера. В обычных прогах для оных показывает термокартинку (кстати надо будет подсунуть её в прогу телефона, в которой оффлайн анализ есть).
В испробованных приложениях для тепловизора тоже видится и даже пытается показать чо то. Но после запуска, через некоторое время приложения вылетают без передачи каких либо приветов. Бывает сразу вылетают, бывает за полминуты. Ничо не пойму.
Испробовал то, что и д.Юра (ЮрийВ) - xTherm Demo и PCXthermDemo_v2r9. В журнале приложений винды показывает ошибку, ругаясь на какие то ДЛЛки, но я в этом ничо не понимаю.
Система - W10х64. Ставил совместимость к 7ке и 8ке - пофиг.
Пока хз, чо сделать, так что отчёт неполный:)
 
Скрины ошибок показать. Чо ещё можешь сделать, коли ничо не понимашь?
Думаешь поможет? Тем более вылетают то они без ошибок. Заглянул в журнал винды, а там дофига букоф вооще непонятных:)

Имя сбойного приложения: XthermDemo.exe, версия: 1.0.0.1, метка времени: 0x5fc984bf
Имя сбойного модуля: XthermDll.dll, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x6045e002
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x0000186f
Идентификатор сбойного процесса: 0x131c
Время запуска сбойного приложения: 0x01d96dd388bca279
Путь сбойного приложения: D:\RX-450\xthermdemo\XthermDemo.exe
Путь сбойного модуля: D:\RX-450\xthermdemo\XthermDll.dll
Идентификатор отчета: be39f603-a935-42d7-aa8c-789d1f9c5b34
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
 
Продолжаю пытаться отчитываться:).
Пришел переходник тайпси мама-мама. Зацепился к компу. Девайс определился, как УСБ камера. В обычных прогах для оных показывает термокартинку (кстати надо будет подсунуть её в прогу телефона, в которой оффлайн анализ есть).
В испробованных приложениях для тепловизора тоже видится и даже пытается показать чо то. Но после запуска, через некоторое время приложения вылетают без передачи каких либо приветов. Бывает сразу вылетают, бывает за полминуты. Ничо не пойму.
Испробовал то, что и д.Юра (ЮрийВ) - xTherm Demo и PCXthermDemo_v2r9. В журнале приложений винды показывает ошибку, ругаясь на какие то ДЛЛки, но я в этом ничо не понимаю.
Система - W10х64. Ставил совместимость к 7ке и 8ке - пофиг.
Пока хз, чо сделать, так что отчёт неполный:)
Сам не пробовал, но в данном случае, а вдруг?

"...Так что даже если официальная версия Xtherm для ПК недоступен, вы все равно можете использовать его с помощью эмуляторов. В этой статье мы представим вам два популярных эмулятора Android для использования Xtherm на ПК...."
 
Ну да, можно попробовать. Я давно эмуляторами не баловался(кстати какой нынче лучшее?) поэтому пока не думал в эту сторону. Только Xtherm на телефоне у меня нескромно возжелал устройство только от infiRay. Думаю и в эмуляторе тоже гордо откажется работать:) Но другие приложения можно и попытать на большом экране.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну да, можно попробовать. Я давно эмуляторами не баловался(кстати какой нынче лучшее?) поэтому пока не думал в эту сторону. Только Xtherm на телефоне у меня нескромно возжелал устройство только от infiRay. Думаю и в эмуляторе тоже гордо откажется работать:) Но другие приложения можно и попытать на большом экране.
Вариант проще. Вдруг, как говорит наш уважаемый X-Ray, редиска
Redisrbjpg.jpg

не установлена... :)
Установить "редиску" из прикрепленного архива (в котором и прога, работающая на W7_64), а сам экзешник стоит очень глубоко (его найти и запустить).
Архив слишком большой, так что пока можно скачать из облака.
XthermDemo.jpg

Xtherm.jpg
 
Да вроде есть, ажно две штуки от 2005го:)
С++2005.jpg

Нашел, запустил - то же самое:(
Мне W10 не так быстро запустить, как попробую у себя, сообщу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да вроде есть, ажно две штуки от 2005го:)
С++2005.jpg

Нашел, запустил - то же самое:(
У меня стоит другая
Redisrbjpg_.jpg
Может несколько одинаковых "редисок" низя? Как они разберутся между собой, какая истиннее?
 
Может несколько одинаковых "редисок" низя? Как они разберутся между собой, какая истиннее?
Я в этом ничо не понимаю, и меня это всегда тоже удивляло. Но они, цуко, сами ставятся с чем то и особливо меня не спрашивают:)

Мне W10 не так быстро запустить, как попробую у себя, сообщу.
Попробуй. плз., при случае, чтоб влияние ОС исключить уже. А то пока две мысли: либо проги всё же умудряются проверить истинность infiRay, либо, есть мысля, что там на Питоне чёт завязано и его всё таки надо устанавливать.
 
проги всё же умудряются проверить истинность infiRay
Прога запускается без подключенного тепловизора, так что тепловизор она не проверяет сначала, и только после нажатия на кнопку в верхнем правом углу "Scan" ищет, что там подключил к компу пользователь...
 
На W10_64 Micosoft Visual C++ 2005 Redistributable вообще не было. Поставил ту, что в архиве, выше указанном.
Там специфическое обновление - сначала на китайском.
Всё нормально и программа запустилась и без и с тепловизором:
XthermDemo_1.jpgXthermDemo_2.jpg Так что нужно ставить обязательно "редиску" из архива с программой и всё должно работать (в смысле программа запустится) на W10. А определит ли тепловизор и будет ли с ним работать - это уже по практике.
 
Так что нужно ставить обязательно "редиску" из архива с программой и всё должно работать (в смысле программа запустится) на W10. А определит ли тепловизор и будет ли с ним работать - это уже по практике.
Чо то этих редисок у меня уже больше, чем программ накопилось:). А тут еще одну надо. Оне хучь не мешают друг другу то?
А вообще, обдумываю твой пинок меня в сторону эмулятора:). Мне нравится в андроидных приложениях возможность оффлайн анализа. А в виндовых пока никто еще этим не хвалился. Или я пропустил?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать