МОЯ РАБОТА Творчество от Милославского

Miloslavskii

Miloslavskii

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Рязань
Имя
Александр Николаевич
Доброго времени суток всем форумчанам. Я Александр, живу в городе Рязани, работаю начальником швейного производства, в свободное от работы время занимаюсь изготовлением изделий из натуральной кожи с лазерной гравировкой, сейчас очень набирает популярность изделия из натуральной кожи с деревянными элементами, образцы изделий во вложении 📎 в связи с этим решил приобрести фрезерный станок для внедрения новых технологий в свое хобби, а так же очень интересно изучить новое направление в творческом процессе. И очень хорошо что есть такие форумы с очень полезной информацией. Всем респект и Уважуха.

Вложения

Виталий

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
108
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
Добро пожаловать на форум. Делитесь своими достижениями в этих изделях (я например не понял, как кожа пришивается к дереву).

Miloslavskii

АВТОР
Miloslavskii

Miloslavskii

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Рязань
Имя
Александр Николаевич
Добро пожаловать на форум. Делитесь своими достижениями в этих изделях (я например не понял, как кожа пришивается к дереву).
Виталий секрет прост, многие делают только на клей, но это не совсем надёжно, я выбрал более надёжный вариант, сначала делаю деревянную заготовку, далее сверловка шагом 5 мм, потом приклеиваю детали кожи и прошиваю кожу через деревянные боковушки. Фото во вложении

Вложения

Виталий

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
108
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
Продолжите тему с подробным описанием как делать, какие материалы, оснастка/приспособления и т.д. и т.п. с применением чпу,думаю многим будет интересно повторить.

Последнее редактирование:

Miloslavskii

АВТОР
Miloslavskii

Miloslavskii

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Рязань
Имя
Александр Николаевич
Продолжите тему с подробным описанием как делать, какие материалы, оснастка/приспособления и т.д. и т.п. с применением чпу,думаю многим будет интересно повторить.
Делал в основном на заточном и дремером, а чпу станок только собрал в субботу, для начало нужно освоить арткам. Потом уже расписывать тех процесс

SergNik

SergNik

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
78
Веб-сайт
deskcnc.ru
Город
Донецк
Имя
Сергей
Отчество
Николаевич
Прошивка
GBRL 1.1f
Хорошая работа!
Заметил, кожа идет с деревом "заподлицо" - из-за этого косяки мелкие видны. Попробуйте выпустить кожу на 1-2-3 мм вперед - скроете их

Miloslavskii

АВТОР
Miloslavskii

Miloslavskii

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Рязань
Имя
Александр Николаевич
Хорошая работа!
Заметил, кожа идет с деревом "заподлицо" - из-за этого косяки мелкие видны. Попробуйте выпустить кожу на 1-2-3 мм вперед - скроете их
Отличная идея, обязательно попробую, думал ещё вариант закравать срез кожи деревянной боковушкой, нужно будет делать углубление в деревянной заготовке.

Alsan

Alsan

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Прошивка
1.1f
Плата
woodpecker 3.2a
Хорошая работа!
Немного портят впечатление торцы кожи (урезы, как их называют кожевенники). В интернете много информации по обработке урезов. Идея и изделия замечательные, если еще обработать торцы кожи - будет совсем отлично(y).

Виталий

Виталий

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
108
Имя
Виталий
Отчество
Геннадьевич
Прошивка
1.1f
Делал в основном на заточном и дремером, а чпу станок только собрал в субботу, для начало нужно освоить арткам. Потом уже расписывать тех процесс
А мы не торопимся, главное с чувством с толком и расстановкой.(y)

Miloslavskii

АВТОР
Miloslavskii

Miloslavskii

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Рязань
Имя
Александр Николаевич
Немного портят впечатление торцы кожи (урезы, как их называют кожевенники). В интернете много информации по обработке урезов. Идея и изделия замечательные, если еще обработать торцы кожи - будет совсем отлично(y).
Есть вариант покрывать краской, но это на врямя бросить блеск в глаза
Я полностью с вами согласен, но с химией и прочей жидкостью не работаю, только воском тоже можно довести до идеала. Ещё зависит от самой кожи, более плотные лучше поддаются обработки нежели мягкие варианты.

Вложения

Murad85

Murad85

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
3
Город
Ташкент
Имя
Мурад
Доброго времени суток! Получается превосходно! Можно подобрать древесные породы с красивой текстурой, хорошо сочетается с кожей темный окрас древесины. Сам не так давно начал осваивать фрезеровку. Станок самодельный, почти готов.

Dimonsamogon

Dimonsamogon

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
1
Город
Уфа
Имя
Дмитрий
Хорошо получается, жду продолжения...

oleg0926

oleg0926

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
3
Город
Riga
Раскрой кожи тоже может быть интересным, в том числе сверловка для прошивки.

Сверху Снизу