Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

Т.е. dhcp выдавал адрес, который у него же самого в статике прописан? Крутяк!:)
 
  • Здорово
Реакции: Fiks
У меня возникла проблема следующего плана. Через веб интерфейс Esp-link станком можно управлять (двигать осями), а к программе Laser GRBL пытаюсь подключиться, начинает мигать синий диод на плате (Wodpecker v3.3) примерно 10 секунд и гаснет. Соединения не происходит. Перепрошивал свой Wemos D1 mini и настраивал виртуальный Com-порт по инструкции, изложенной выше. Стоит Laser GRBL v4.1.0 прошивка 1.1f
 
на моей плате нет разъема UART (
как то прикрутить можно эту схему к woodpecker grbl 0.9 ?
 

Вложения

  • 36887455-9a81cdae-1df1-11e8-889d-09bcb9fe74df[1].png
    36887455-9a81cdae-1df1-11e8-889d-09bcb9fe74df[1].png
    405.4 KB · Просмотры: 72
Как вариант проследить по ножкам посмотреть на какие пины они выходят (если выходят) и туда уже подключить. Чип 328Р

23441
 
Ой !
ну скажу я это то еще удовольствие.
Эти платы мало того что из "какашек" и палок делаются, так там можно так проследить, что вообще работать ничего не будет.
Скажу по собственному опыту, что приносили мне в ремонт такие "следопыты" которые хотел щуп подпаять. (не конкретно эта ревизия платы)
Там восстановить было уже проблемно.
плата работала после этого, но скажу так - ГЛЮЧНО
Я бы купил другую плату с UART и подцепил бы по нормальному, а эту как резерв.
Ну это мое ИМХО (как говорят)
 
Ой !
ну скажу я это то еще удовольствие.
Эти платы мало того что из "какашек" и палок делаются, так там можно так проследить, что вообще работать ничего не будет.
Скажу по собственному опыту, что приносили мне в ремонт такие "следопыты" которые хотел щуп подпаять. (не конкретно эта ревизия платы)
Там восстановить было уже проблемно.
плата работала после этого, но скажу так - ГЛЮЧНО
Я бы купил другую плату с UART и подцепил бы по нормальному, а эту как резерв.
Ну это мое ИМХО (как говорят)
вот и я склоняюсь к тому, что это какое-то палево (
но попробовать жесть как хочется)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как вариант проследить по ножкам посмотреть на какие пины они выходят (если выходят) и туда уже подключить. Чип 328Р

23441
проследить - не знаю, но прям к выводам чипа подключиться вариант.
 
Ну судя по фотке самый бюджетный вариант скорее всего версия платы 1.0 ил 0,9 короче из первых ревизий. А отследить ну если мультиметром пользоваться умеете то делов минут на 15.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну судя по фотке самый бюджетный вариант скорее всего версия платы 1.0 ил 0,9 короче из первых ревизий. А отследить ну если мультиметром пользоваться умеете то делов минут на 15.
судя по мультиметру это вот эти выводы
1615049794320.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну судя по фотке самый бюджетный вариант скорее всего версия платы 1.0 ил 0,9 короче из первых ревизий. А отследить ну если мультиметром пользоваться умеете то делов минут на 15.
и вот так получается
1615050662057.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

а тут я верно понимаю подключение?
1615052835130.png
 
Господа! Работает схема)
Выражаю благодарность всем кто откликнулся и поддерживал!
 
Мое
2416924170
 
Доброго времени суток. Что делать если не работает программа виртуального драйвера, не что по ссылке в форуме и не новая версия с офсайта?
Устанавливается, запускается, но в окне статуса ошибка и неактивны команды.
 
Доброго времени суток. Что делать если не работает программа виртуального драйвера, не что по ссылке в форуме и не новая версия с офсайта?
Устанавливается, запускается, но в окне статуса ошибка и неактивны команды.
Вопрос закрыт. Установил виртуальный порт другого производителя и всё работает. Ссылка: HW VSP3 - Virtual Serial Port | HW-group.com
 
Но есть один момент, может кто сталкивался?
Включаем, идём "Домой", ставим Х,Y,Z в ноль, запускаем программу - шпиндель стартует и через пару секунд останавливается. Станок реагирует на сброс, возвращаемся и дальше все хорошо. Не критично, но что может быть?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошивка вемоса альфа. Может в ней?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Подключение - комп через лан к роутеру, станок через wifi к роутеру.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дополню. Ошибка error:1 или error:22, закономерности не увидел и возникает только при плавном запуске шпинделя.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Модуль Wemos D1 mini. Качество связи? Станок стоит в прямой видимости (3 метра) от роутера Archer C20, но через стенку есть ещё один ПК подключённый по той же линии WiFi 2,4ггц.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тема ж не закрыта? И вопрос к Ванге?
Ваши сообщения автоматически объединены:

*или
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать