ИНТЕРЕСНО В ПОМОЩЬ ФРЕЗЕРОВЩИКУ!!!

Если останется такой же, это говорит о не точности параметров $100, $101 и $102
Для каждого станка они должны подбираться индивидуально. У меня эти значения равны 400.400. Если ставишь значения равно 400.000, то размеры на заготовке начинают отличатся от размеров в управляющей программе.
 
Почитал ветку. В поисках сакральных настроек. Попробовал на куске ламината толщиной 8мм, понимаем поверхность плотная ламинат покрытие, а потом мдф. В арткаме сделал модельку. Сохранил файл в axyz arc фреза кукуруза 2мм. Обороты, как я понял, 900 почти максимум. Скорость подачи 10мм/сек. Шаг 1.5 заглубление 1мм. Букву вырезали. Но при изготовлении прорезания окружности произошел видимо сбой. И я сразу отменил на офлайн контроллере операции. Поэтому фреза почему-то поднялась и прошлась слегка по своей траектории по поверхности. Во второй попытке скорость 10мм/сек. Заглубление 0.5мм. Шаг 1. Все выполнило. Но. Что не получилось. Ставил перемычки- их не сделало. Может стол кривой. Поэтому детали насквозь не вырезались. Не хватило до 0.7мм. Квадрат диагонали отличаются по 0.5мм на 40х40мм. По х и у отклонение тоже до 0.3мм. У окружности видно место начала и конца фразы легкий выступ. Фотки с телефона добавить не получается


173981739917400
что-то мне кажется, что шаги она пропускает от высокой скорости и большого заглубления. слишком маленькие нестыковки для корректировки. Надо сделать образец маленькой скоростью подачи и проверить. Стол проверить на жертвенном столе, а лучше просто не на столе делать, а жертвенный стол выточить, ровных столов не бывает, пока сам не сделаешь.
 
Для каждого станка они должны подбираться индивидуально. У меня эти значения равны 400.400. Если ставишь значения ровно 400.000, то размеры на заготовке начинают отличатся от размеров в управляющей программе.
О чем я и писал в #103. У меня эти параметры 403, 402, 402.
Ваши сообщения автоматически объединены:

что-то мне кажется, что шаги она пропускает от высокой скорости и большого заглубления. слишком маленькие нестыковки для корректировки. Надо сделать образец маленькой скоростью подачи и проверить. Стол проверить на жертвенном столе, а лучше просто не на столе делать, а жертвенный стол выточить, ровных столов не бывает, пока сам не сделаешь.
О чём вы? Тут высокой скоростью и большим заглублением и не пахнет.
 
О чем я и писал в #103. У меня эти параметры 403, 402, 402.
Ваши сообщения автоматически объединены:


О чём вы? Тут высокой скоростью и большим заглублением и не пахнет.
Присоединюсь. Все станки со своим характером, каждый индивидуален. Шаговые моторчики тоже не братья близнецы у меня параметры после долгих пыток получились 403 404 403 , пропуска шагов нет.
 
С каких параметров начать фрезеровать фанеру, чтобы не сломать фрезу? Фреза кукуруза 2мм, станок Pro Metal
 
С каких параметров начать фрезеровать фанеру, чтобы не сломать фрезу? Фреза кукуруза 2мм, станок Pro Metal
Ну 2мм фрезу сломать сложно, если конечно не на всю глубину 18мм фанеры загнать, я в основном беру так: глубина врезания 30-50% от диаметра фрезы , если взять на 2мм фрезы глубину врезания 0,5мм то в принципе (если фанера ровная) то ,на моём станке , могу и 40мм/с(на стоковом 3018(без про) ставил 10-20мм/с), спокойно подачу ставить, если фанера не шлифованная то обычно два-три прохода делаю в холостую, указав высоту заготовки (так проще) больше чем она есть на самом деле, это касается именно вырезания из фанеры контуров), да, время фрезеровки добавляется, но исключается возможность вогнать фрезу в неровность фанеры миллиметра на полтора.
 
Попробую фрезернуть бук на стоковых фрезах из набора. Планирую поставить 1мм за слой снимать, 3мм/с скорость. Не перебор-ли, или не возьмёт? Станок 3018 pro, почти стоковый
 
Попробую фрезернуть бук на стоковых фрезах из набора. Планирую поставить 1мм за слой снимать, 3мм/с скорость. Не перебор-ли, или не возьмёт? Станок 3018 pro, почти стоковый
Возьмите сначала 0,5мм /слой , а дальше посмотрите, будет легко справляться в последующем можно и съем увеличить, лучше с подачей играться , чем с глубиной фрезеровки, сам кендел, да и не только он, во время работы позволяет изменять подачу от -50 до +200% , так что даже фрезеровку останавливать не нужно, а вот толщину снимаемого слоя менять можно только при написании программы (выбор режимов фрезы) изменять
 
Возьмите сначала 0,5мм /слой , а дальше посмотрите, будет легко справляться в последующем можно и съем увеличить, лучше с подачей играться , чем с глубиной фрезеровки, сам кендел, да и не только он, во время работы позволяет изменять подачу от -50 до +200% , так что даже фрезеровку останавливать не нужно, а вот толщину снимаемого слоя менять можно только при написании программы (выбор режимов фрезы) изменять
Да, вы правы, сначала попробую 0,5мм снимать и поиграюсь со скоростью. Но меня больше беспокоит время. Можете приблизительно сказать, сколько будет фрезероваться деталька 10*7*1,5см? Там рельеф, несложный.
 
Попробую фрезернуть бук на стоковых фрезах из набора. Планирую поставить 1мм за слой снимать, 3мм/с скорость. Не перебор-ли, или не возьмёт? Станок 3018 pro, почти стоковый
Можно и 1 мм слой, шагом отрегулировать и подачей.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можете приблизительно сказать, сколько будет фрезероваться деталька 10*7*1,5см?
Там рельеф, несложный.
Где-то вот столько: |....................| :)
 
Можно и 1 мм слой, шагом отрегулировать и подачей.
Спасибо, примерно так и планировал, но, повторюсь, беспокоит время фрезеровки. В принципе, 1мм за слой и (предположим) 3мм/с скорости будет быстрее и качественнее, чем 0,5мм/за слой и 5мм/с. 6мм/с уже перебор будет для стоковых фрезер, как считаете? И вообще, какую подачу по буку можно делать на стоковых фрезах?
 
Да, вы правы, сначала попробую 0,5мм снимать и поиграюсь со скоростью. Но меня больше беспокоит время. Можете приблизительно сказать, сколько будет фрезероваться деталька 10*7*1,5см? Там рельеф, несложный.
Вот этого точно не скажу, во первых я не знаю насколько жёсткий станок эта прошка, во вторых что за деталь, много или нет разных углублений , с рельефом деревяшка размер 15*10см в черновом варианте (первый раз) фрезеровал на обычном 3018 4часа, на чистовой 17часов.
 
Вот этого точно не скажу, во первых я не знаю насколько жёсткий станок эта прошка, во вторых что за деталь, много или нет разных углублений , с рельефом деревяшка размер 15*10см в черновом варианте (первый раз) фрезеровал на обычном 3018 4часа, на чистовой 17часов.
17 часов...Не мало, а что за рельеф был?
 
17 часов...Не мало, а что за рельеф был?
А это почти неважно. Сам прикинь у стоковой фрезы пятка 0.2, значит шаг можно брать не более 0.1
что соответствует 1000 проходов на 100мм, время прохода 70мм при 200 мм/мин около 23 сек . итого (1000*23)/60=383 мин или более 6час, а за счёт рельефа время может, при глубоком рельефе (линия обработки удлиняется), возрасти вдвое.
 
А это почти неважно. Сам прикинь у стоковой фрезы пятка 0.2, значит шаг можно брать не более 0.1
что соответствует 1000 проходов на 100мм, время прохода 70мм при 200 мм/мин около 23 сек . итого (1000*23)/60=383 мин или более 6час, а за счёт рельефа время может, при глубоком рельефе (линия обработки удлиняется), возрасти вдвое.
Понятно, спасибо большое.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать