ИНТЕРЕСНО В ПОМОЩЬ ФРЕЗЕРОВЩИКУ!!!

Ozzi, возьмите с форума в ресурсах постпроцессор custom и пользуйтесь на здоровье в формате .nc без ошибок, смс и регистрации)
 
  • Здорово
Реакции: Ozzi
Ozzi, да по сути ни на что, тап открывается так же блокнотом, просто его нельзя редактировать из кандлее
 
Здравствуйте. Приехал мне станок. Еще не собирал, но решил измерить обороты шпинделя на холостом ходу при различных напряжениях. Быть может кому-нибудь будет интересно.
Измерения производились механическим тахометром ТЧ10-р при помощи самодельного лабораторного блока питания.

10 В - 3000 об
12 В - 3650 об
15 В - 4900 об
20 В - 6300 об
24 В - 7900 об
30 В - 9600 об

Ток в холостом режиме 0,7 - 1 А
 
Не пойму в чем фишка, толи движки у всех разные, толи инструмент измерительный показывает то что сам захочет, толи качество сборки 775 того движка такое?
 
Кстати, вставлю свои пять копеек.
За 24 часа работы нагорело 3 кВт электроэнергии, включены были только станок и ноутбук, монитор был выключен почти всегда, включался только на замену инструмента.
Это я к заявленной мощности двигателя..
 
Кстати, вставлю свои пять копеек.
За 24 часа работы нагорело 3 кВт электроэнергии, включены были только станок и ноутбук, монитор был выключен почти всегда, включался только на замену инструмента.
Это я к заявленной мощности двигателя..
125 ватт в час, не плохой результат, я думал больше будет
 
Так и я рассчитывал, что попаду на копейку с всегда включенным станком, был не прав.
А если вместо ноута апельсинку, то считайте дальше сами.
 
А если вместо ноута апельсинку, то считайте дальше сами.
ну не знаю, мерить нужно, апельсинка греется не хило так, до ноута конечно вряд-ли дотянет, но где-то около.
 
15 Вт апельсин
10 Вт кулеры
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я по этому и спросил, что знаю что уж HSS точно до нашей инструменталки не дотягивают никаким боком, а вверху не написали из какой стали у них инструмент, дали только названия фирм, скажу честно что кроме иностранных букв, мне эти названия ни о чем не говорят, вот и хотел узнать чем же инструмент этот лучше, что его изготавливая в россии используют иностранную сталь, своей что-ли мало. Я бы с радостью приобрел бы пару фрез из р6м5, а вот эта иносранщина у меня доверия не особо вызывает, как и китайское то-же, так вот приобретая китай я знаю что это китай, и качество может быть китайское, как в прочем и цена, но приобретая сильно разофишированный импортный инструмент, я хочу знать, что он в чем-то превосходит лучшие наши образцы.
В этом видео, думаю, найдете ответы на все вопросы. Станок не совсем для черных металлов, фреза не для такого станка, но даже на нем все получилось отфрезеровать Р6М5 и закаленную сталь 62HRС, причем сразу на глубину 2.5-3.5мм

В видео 4 элемента фрезеровки:
1. Фрезеровка фрезы из скоростной стали Р6М5 (сплав W6Mo5Cr4V2AL - вольфраммолибденовая скоростная сталь). Твёрдость хвостовика фрезы 35HRC, твёрдость режущей части фрезы 60-62HRC
2. Фрезеровка ножовочного полотна по стали. Чёрное, известное всем, качественное полотно проверенное десятилетиями. Твёрдость зубьев не хуже 60-62HRC.
3. Фрезеровка высококачественного HSS полотна по стали от известной торговой марки, которая гарантирует всегда высокое качество своих изделий. Твёрдость зубьев не хуже 60-62HRC.
4. Фрезеровка рельсы HIWIN HGR15. Твёрдость металла 55HRC
 
Обзор некоторых фрез и рекомендации по применению:
Фреза однозаходная


Ваши сообщения автоматически объединены:

Двухзаходная фреза


Ваши сообщения автоматически объединены:

Фрезы для гравировки

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Познавательное видео. Очень толковое, хорошее объяснение особенностей фрез и рекомендации по их применению (y). Без "воды", смотреть от начала до конца:

 
Выкладываю режимы резания на граверы и сферические фрезы, обрабатываемый материал бронза, латунь. Пример обозначения радиусного гравера-10-R-0.1 гравер радиусный, радиус 0.1 угол 10 градусов

Высылаю режимы резания по латуне граверами.
Пример обозначения гравера 45-r01- радиусный гравер 45 градусов с радиусом на кончике 0.1 ММ
1105811059


РЕЖИМЫ НА СФЕРИЧЕСКИЕ ФРЕЗЫ ПО СТАЛИ
11062
 
Пример обозначения радиусного гравера-10-R-0.1 гравер радиусный, радиус 0.1 угол 10 градусов
Хотелось бы понимать - таблица 01. jpg, читаем
Описание инструмента 10-F-0.1
Ширина торца 0.1
Что полагать верным?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать