3D ПРИНТЕР Вопросы по работе с программой Ultimaker Cura 3.2

Василич

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
МОДЕРАТОР
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
949
Реакции
2 746
Баллы
188
Возраст
67
Адрес
Краснодарский край
Город
Кропоткин
Имя
Борис
Отчество
Васильевич
Станок
Laser cnc6550
Прошивка
1.1h
Собственно вопросы к знатокам будут касаться работы программы Ultimaker Cura 3.2 для работы с 3D принтером.

Первая часть вопросов касается как в ней прописать конкретный 3D принтер. В моем случае это Anet A2.
Из технических характеристик есть пока только те данные, что размещены на сайте продавца:

01.jpg

Собственно, вопросы по настройке вот по этому окну

19343

- какой вариант G- кода указать?
- какие параметры головы, где их посмотреть?
- какой должен быть указан Конец G- кода?

19344

- какой Диаметр совместимого материала?
- нужно ли указывать смещение сопла по осям и прописывать G- код старта и завершения работы экструдера?
 
Собственно вопросы к знатокам будут касаться работы программы Ultimaker Cura 3.2 для работы с 3D принтером.

Первая часть вопросов касается как в ней прописать конкретный 3D принтер. В моем случае это Anet A2.
Из технических характеристик есть пока только те данные, что размещены на сайте продавца:

01.jpg

Собственно, вопросы по настройке вот по этому окну

19343

- какой вариант G- кода указать?
- какие параметры головы, где их посмотреть?
- какой должен быть указан Конец G- кода?

19344

- какой Диаметр совместимого материала?
- нужно ли указывать смещение сопла по осям и прописывать G- код старта и завершения работы экструдера?
Какая прошивка у контроллера?
 
А с принтером флешка или диск был? Обычно профиль для куры они дают. Во всяком случае с моим было
 
Сама плата вот такая, на ней надпись Anet 3D V1-5.

19351

На LCD дисплея самого принтера (LCD12864), в меню версия показывает Version: ANET V2.0.
Это о чем то говорит, или нужно подключать принтер к компу и там смотреть, только в какой программе?
А с принтером флешка или диск был? Обычно профиль для куры они дают. Во всяком случае с моим было
Есть, посмотрел, в папке софта с установочным файлом Cura есть вот такой файл - configuration file for Cura-14.07.ini
Куда его нужно поместить?
Правда этот файл с флешки относится к версии Curo 14_07 от 2015 года, а я скачал и установил с инета версию 3.2 от 2020 г.
 
Сама плата вот такая, на ней надпись Anet 3D V1-5.

19351

На LCD дисплея самого принтера (LCD12864), в меню версия показывает Version: ANET V2.0.
Это о чем то говорит, или нужно подключать принтер к компу и там смотреть, только в какой программе?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Есть, посмотрел, в папке софта с установочным файлом Cura есть вот такой файт - configuration file for Cura-14.07.ini
Куда его нужно поместить?
Похоже это фирменная прошивка от производителя.
 
с установочным файлом Cura есть вот такой файл - configuration file for Cura-14.07.ini
Куда его нужно поместить?
Я к сожалению в другом слайсере работаю
Должен быть импорт профиля в настройках, соответственно указать на этот файл
 
Спасибо, Андрей, профиль из ini файла импортировал и потом активировал его. В версии 3.2.1 это делается вот тут

19352

Теперь в профиле стоит активным этот загруженный

19353
Но в параметрах принтера, тех что показывал в первом сообщении темы ничего не поменялось, т.е все те вопросы, что были озвучены остались актуальными.
 
Очень древняя версия у Вас. Сейчас последняя версия программы 4.8. Я пользуюсь другим слайсером. Тут Вам много чего насоветовали, по моему все гораздо проще. Советую спросить здесь. Тема по другому принтеру, но там многие курой пользуются.
 
Василич, может Simplify3D попробовать? Трофейные скачать, профиль с настойками я дам, правда от Anet A8 но думаю не сложно будет подправить под себя
 
На youtube есть канал от Dmitry Sorkin. Много полезной информации по 3D печати. Есть и ролик по настройкам в CURE.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать