Выбор гравер.

Новичок88

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
07.01.2024
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
Москва
Мужики, вопрос срочный прям. Надо выбрать гравер...
За 19 минут ожидания, со времени создания темы и до одобрения, можно прочитать 5 похожих тем. Ищите в разделе, куда переместили вашу тему.
 
Мужики, вопрос срочный прям. Надо выбрать гравер...
Цель выпиливать из дерева красивые картинки, лазерная гравировка, резка до 4 мм фанеры.




Лазер на 5500 планирую
Без разницы. Конструктивно они практически одинаковые
 
За 19 минут ожидания, со времени создания темы и до одобрения, можно прочитать 5 похожих тем. Ищите в разделе, куда переместили вашу тему.
Ещё бы понять куда её переместили 😁
 
Надо выбрать гравер...
По вашим ссылкам не гравёры, а фрезерные станки.
Вы определитесь что вам нужно.
Цель выпиливать из дерева красивые картинки, лазерная гравировка, резка до 4 мм фанеры.
Ни один из данных станков не выпиливает. и очень плохо гравируют. Точнее очень медленно. Так же не смогут использовать все возможности лазера.
Лазер на 5500 планирую
Очень плохой выбор. Под ваши задачи оптимально модуль на 10вт оптической мощности. На 2 диода и с точкой 0,08мм.
 
По вашим ссылкам не гравёры, а фрезерные станки.
Вы определитесь что вам нужно.

Ни один из данных станков не выпиливает. и очень плохо гравируют. Точнее очень медленно. Так же не смогут использовать все возможности лазера.

Очень плохой выбор. Под ваши задачи оптимально модуль на 10вт оптической мощности. На 2 диода и с точкой 0,08мм.
А чтобы вообще посоветовали? На алике до 30к?
 
Ещё бы понять куда её переместили 😁
Screenshot_2024-01-07-18-38-06-824_com.android.chrome.jpg
Строка над названием темы, "Вопрос выбора....".
ПС. По вашим ссылкам одинаковые станки. Берите любой и изучайте форум, все нюансы-тонкости многократно обговорены и вариантов лечения хронических болячек множество.
 
Screenshot_2024-01-07-18-38-06-824_com.android.chrome.jpg
Строка над названием темы, "Вопрос выбора....".
ПС. По вашим ссылкам одинаковые станки. Берите любой и изучайте форум, все нюансы-тонкости многократно обговорены и вариантов лечения хронических болячек множество.
Единственный момент, я полный ноль в данном вопросе. Опыта нет, технически не особо подкован, чистый гуманитарий) мне совсем тяжело будет, или с помощью станка из коробки, из приведённых мною вариантов, после пары тройки часов возни и чтения форума, я смогу вырезать простое изображение на дереве?
Сейчас читаю форум и откровенно поплыл чутка от обилия информации. По сути, сейчас не сильно даже понимаю, справлюсь ли хотя бы со сборкой 😁

Прошу прощения за тупые вопросы, но мой уровень прям вот полнейший ноль
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
после пары тройки часов возни и чтения форума, я смогу вырезать простое изображение на дереве?
-Доктор, а после этой операции я смогу играть на скрипке?
-Разумеется, дорогой! Удаление аппендикса несложная операция, не оказывающая никаких побочных эффектов.
-До чего медицина дошла?! Раньше не играл, а теперь смогу! (Анекдот)

Откуда ж я знаю, сможете или нет? Все зависит от вашей обучаемости и стремления (кои нам неведомы).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начните с самого начала, что такое станок, как он работает, чем работает, что можно обрабатывать, чего нельзя делать (ТБ, ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИЗУЧЕНИЮ!!!), ...
Потом можно приступать к практике. Вот тема для новичков (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ для ознакомления), которую никто не видит, поэтому задают глупейшие вопросы:
 
-Доктор, а после этой операции я смогу играть на скрипке?
-Разумеется, дорогой! Удаление аппендикса несложная операция, не оказывающая никаких побочных эффектов.
-До чего медицина дошла?! Раньше не играл, а теперь смогу! (Анекдот)

Откуда ж я знаю, сможете или нет? Все зависит от вашей обучаемости и стремления (кои нам неведомы).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начните с самого начала, что такое станок, как он работает, чем работает, что можно обрабатывать, чего нельзя делать (ТБ, ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИЗУЧЕНИЮ!!!), ...
Потом можно приступать к практике. Вот тема для новичков (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ для ознакомления), которую никто не видит, поэтому задают глупейшие вопросы:
Благодарю! Тему действительно не видно, форум путанный.
 
форум путанный.
Я могу так же сказать про ваш город, вообще непонятно где что расположено, то ли дело мой родной город, все по порядку....
А чтобы не путаться, начинайте с начала, тогда все будет по очереди и логически осмысленно.
 
Я могу так же сказать про ваш город, вообще непонятно где что расположено, то ли дело мой родной город, все по порядку....
А чтобы не путаться, начинайте с начала, тогда все будет по очереди и логически осмысленно.
В любом городе России, помогут разобраться например яндекс карты) на форуме же, приходится спрашивать, выслушивая в ответ тонну неуместного сарказма. Попроще к новичкам относитесь, так же, как хотели бы, чтобы относились и к Вам. За помощь благодарю, ну а за её подачу... Спишем на интернет, в жизни бы так не общались)
 
приходится спрашивать, выслушивая в ответ тонну неуместного сарказма.
Значит человек, который не читает даже самые последние темы (которые самые верхние в списке последних, на самом видном месте) и задаёт тот же самый вопрос (который обсуждался полчаса назад), не заслуживает осмеяния? А кто желает с нуля, за час-два, постичь все тайны мастерства работы на станке, не достоин сарказма?... А уж про запутанность форума я даже не знаю что ответить. Две недели лучшие умы форума, с многолетним опытом работы на станках, обсуждали структуру форума, чтобы все было по полочкам, по порядочку, по возрастанию, по смыслу...и тут приходит "новичьок".... Продолжать, думаю, не стоит? Свой устав в своем монастыре используйте.
 
Попроще к новичкам относитесь, так же, как хотели бы, чтобы относились и к Вам. За помощь благодарю, ну а за её подачу...
Перефразирую, новички приходящие на форум и принимающие его правила, юмор и назидания, как правило, вливаются в коллектив, а ищущие приключения, жалуются.
Как вы относитесь к форуму, так и он к вам.
 
ну а за её подачу...
Всё бы прям так! Вынь и положь! Ежели чиркать умеете, значит буквы знакомы, то уж потрудитесь почитать!
-Чтоб все в по стойке смирно? Это не про нас! Мы только в исключительный момент.
Жалобы в Россобрнадзор не помогут, если только в какую лигу при лиге наций!
1704644332088.png
А если знаете как работают Яндекс-карты, то тут у нас кнопочка в виде лупы есть, и кнопка со словом поиск тоже.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать