ВОПРОС Хочу 11.11 купить первый станок с али

LAZERUS

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
08.11.2023
Сообщения
0
Реакции
3
Баллы
2
Нашёл на али такой станок 3020 Max plus , хотел бы у сообщества поинтересоваться на сколько он годный без доработок? Интересует для хобби (резка дерева и гравировка. Пример на прикреплённом фото)

https://sl.aliexpress.ru/p?key=2jb6UYu
 

Вложения

  • hTCYxHzLtegMi5Au2yMY7Ob83Uqs6vmd1Akdqw54-sm.jpg
    hTCYxHzLtegMi5Au2yMY7Ob83Uqs6vmd1Akdqw54-sm.jpg
    12.8 KB · Просмотры: 22
Мне в первую очередь интересно стоит ли он своих денег 38к? Много веток форума перечитал и пришёл к выводу, что проще показать вариант и спросить какие подводные камни есть у конкретной модели или может её уже кто-то тестил)
 
Мне в первую очередь интересно стоит ли он своих денег 38к? Много веток форума перечитал и пришёл к выводу, что проще показать вариант и спросить какие подводные камни есть у конкретной модели или может её уже кто-то тестил)
Как-то поверхностно читали... В КАЖДОЙ теме говорят одно: ЛЮБОЙ ХОББИЙНЫЙ СТАНОК С АЛИЭКСПРЕССА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТОК. Потому как комплектующие из одного ящика берутся, и неважно из чего сделан сам станок, из дюраля или из бакелита или вперемешку.
 
Вы берите, будет начало и понятие - нужно оно ли Вам потом... :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашёл на али такой станок 3020 Max plus
Самое интересное, что формат 3020 встречается довольно часто, но, почему то, в несколько разных модификациях от станка к станку. Есть полностью на рельсах и с ШВП, а есть и с нетолстыми валами и трап-внтами (такой не будет ничем не лучше, а может быть и хуже 3018). Указанный вами, похоже, совсем не многим лучше 3018Pro.
 
думаю пусть ищет на 30 000 дороже
время сэкономит
 
Хорошо, тогда вопрос проще ) какие минусы у этого станка https://sl.aliexpress.ru/p?key=2jb6UYu ?
На что мне стоит обратить внимание в первую очередь(тип и толщина направляющих , мощность мотора и т.д.)?

И да я знаю ,что можно докинуть 30к и купить другой https://aliexpress.ru/item/1005004645379367.html , но выкидывать еще 30К без понимания на сколько оно мне будет интересно не хочется.
 
Нашёл на али такой станок 3020 Max plus , хотел бы у сообщества поинтересоваться на сколько он годный без доработок? Интересует для хобби (резка дерева и гравировка. Пример на прикреплённом фото)

https://sl.aliexpress.ru/p?key=2jb6UYu
В принципе подойдёт для таких пано, на дереве , если честно, я бы взял с полем побольше, все же пано не слишком большого размера получится , в длинну максимум 25см и в ширину сантиметров 18 , если вычесть рамку вокруг пано, то получаем размер 20*15 см - начнёте работать , поймёте что это мало. 2) на маленьком пано нужна высокая детализация, применение даже морковки 0,5мм (диаметр режущей кромки) уже начинает сглаживать картинку, а это время, подумайте , готовы ли вы одно пано запускать часов на 12-17? Если вас устраивает все что я выше написал, то можете смело брать такой, для деревяшек его хватит.
 
Хорошо, тогда вопрос проще ) какие минусы у этого станка https://sl.aliexpress.ru/p?key=2jb6UYu ?
На что мне стоит обратить внимание в первую очередь(тип и толщина направляющих , мощность мотора и т.д.)?
Читайте:
ВОПРОСЫ ВЫБОРА СТАНКА ИЛИ ЗАПЧАСТЕЙ - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Все минусы уже описаны. Вы не уникальны, специально для вас повторять в 583й раз?....
 
Один хрен, стол будет прогибаться. Для деревяшки это незначительно. Для других более точных работ это уже вопрос апгрейда. Рабочее поле в любом случае не достаточно. Обычно настраиваются на стандарт А4 (200х300мм). + Запас на кромку для прижимов и обрезку. А тут только размер стола 300х200. Соот-но рабочий ход еще меньше.
В общем все основные детские болезни на нем вылезут, что за 30к, что за 60к.
 
Один хрен, стол будет прогибаться.
На дереве даже 10мм валы на оси У не особо заметно как прогибаются, это дерево, там высокоточные перемещения не особо сильно востребованы, больше люфты гаек напрягают, чем прогибы валов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если не знаешь, нужен станок или нет, то купи 3018 на попробовать, как и я вчера сделал. Только брать на Алике черезчур дорого. На Озоне сейчас за 15к можно взять. Но это чисто мое мнение. Сам сижу разбираюсь что да как, благо есть небольшой опыт в ЧПУ и электронике.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я не совсем понял, за что такие деньги за станок по первой ссылке за 40к рублей на Алике? за шпиндель 500W, да за рельсы на оси Х? Что то китайцы задрали планку. Дешевле у нас купить отдельно шпиндель и поставить на 3018. Лично я так и планирую если идея фрезеровки мне вообще зайдет.
 
Если не знаешь, нужен станок или нет, то купи 3018 на попробовать.
После чего начнешь его апгрейд:D
Что бы продать что то ненужное. Надо сначала купить что-то ненужное :p
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать