ИНТЕРЕСНО Жертвенник

Если ничего не подкладывать. то однозначно будет прогибаться, но такое крепление дает возможность подложить к примеру кусок фанеры, лист ломината, да вообще чего угодно, а не клеить и отрывать постоянно скотч.
Если подкладывать кусок фанеры, то теряется необходимость этого крепления. Достаточно вырезать кусок фанеры, соизмеримый с размером текстолита и крепить этот бутерброд к столу штатными зажимами. Получится намного жестче и проще.
 
Если подкладывать кусок фанеры, то теряется необходимость этого крепления. Достаточно вырезать кусок фанеры, соизмеримый с размером текстолита и крепить этот бутерброд к столу штатными зажимами. Получится намного жестче и проще.
Проще да, а как же эстетика?
 
Проще да, а как же эстетика?
Я тоже люблю чтобы конструкция была красивой. Но еще в детстве мой учитель труда (мужик с золотыми руками был) учил: "Лучшее - враг хорошего".
 
Я тоже люблю чтобы конструкция была красивой. Но еще в детстве мой учитель труда (мужик с золотыми руками был) учил: "Лучшее - враг хорошего".
А мой учитель труда говорил, что красивыми вещами, приятнее работать, поэтому никогда не запрещал на ручках у напильников разные узорчики вырезать, поэтому ручки всех напильников были как из музея прикладного искусства.
 
Если ничего не подкладывать. то однозначно будет прогибаться, но такое крепление дает возможность подложить к примеру кусок фанеры, лист ломината, да вообще чего угодно, а не клеить и отрывать постоянно скотч.
Не не видел именно без подкладывания. где то на ютубе, не помню уже. Но фрезеровлось вполне себе сносно (по видео), может там заглубление больше, чем 0,05мм, кто его знает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Виталий, может на thingiverse? Там несколько похожих моделек есть, и эта в том числе.
В ютубе видел, походу у буржуев где то, давно это было, когда еще только станок заказал и просматривал разное видео по фрезеровке ПП.
 
Efenia, мой трудовик открывал кабинет с промышленным токарником запускал меня туда и уходил, потому что сам меня на нём и научил работать
 
Ну чего гадать с этим креплением, если у человека есть возможность изготовить такое крепление и опробовать, почему бы и нет? А потом отпишется о результатах .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если фрезой снимать фольгу на текстолите 35-50 микрон то прогиб думаю не будет большим . В сети люди поливают место фрезеровки мыльным раствором чтобы пыль не летала, поэтому жертвенник из оргстекла,потому как сыро.
Ваши сообщения автоматически объединены:

если текстолит кривой то можно вот так-
 
Друзья. привет! вопрос простой, в комплекта шли большие закладные гайки для стола чтоб прикрутить к нему снизу подшипники и так далее, в комплекте, лично у меня осталось 2 шт, но их, к сожалению, не хватит закрепить жертвеник! что можно использовать взамен них, чтоб прикрутить жертвеник?
 
В общем придумал сам как не тратиться на эту сатану в очередной раз!:):)
Берём гайку по размеру, а это на 10 и шайбу. У гайки для лучшего склеивания зашкурил поверхность и приклеил шайбу. И далее затолкал в канаву и скрутил болтами с комплекта что и на стол шли снизу.
Сам жертвенник сделал из ламината 12мм. По одной шт чёт переставали продавать!:( Но зато в Леруа Мерлен их продают прямо по размеру .... Ну почти!:) 30 длина и 20 ширина. Щас запустил на выравнивание
 

Вложения

  • IMG_20190113_112635.jpg
    IMG_20190113_112635.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 280
  • IMG_20190113_112626.jpg
    IMG_20190113_112626.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 268
  • IMG_20190113_112622.jpg
    IMG_20190113_112622.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 272
  • IMG_20190113_114627.jpg
    IMG_20190113_114627.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 281
Если болт перевернуть и вставлять шляпкой в паз стола, шайбу не придется приклеивать. Такую конструкцию легко закручивать, не нужно вылавливать гайку и не будет проблем с длиной болта. В качестве гаек хорошо использовать барашки. А если увеличить диаметр болта, тогда размера шлюпки будет достаточно чтобы цепляться за стол и надобность в шайбе отпадет.
 
s1292oia, не, я хотел чтоб стол был прикручен именно как у меня щас. Не хочу чтоб болт торчал да и отверстие меньше будет ибо чтоб гайку закрутить надо ещё больше отверстие сдалать. Если , правильно понял вас конечно!:(
 
У меня все крепления на краях стола (не так как у вас). Для себя решил, что делать в потай нет смысла, т.к. таких здоровых заготовок обрабатывать не планирую. В вашем случае, нужно подобрать длину болта, чтобы он прятался в жертвенник и при этом не упирался в стол при завинчивании. Сам в свое время наступал на эти грабли. А еще приходилось отверткой приподнимать гайку, чтобы она доставала до резьбы болта. Иначе болт ее не цеплял. После нескольких раз танцев с отверткой перевернул болты и забыл про проблему.
 
s1292oia, все понял как у вас!) Ну в принципе да согласен с вами, так проще. Ну щас пока так и посмотрим что и как а там как вы сделаю наверно. Щас то уже все сделал. И закрутилось нормально. Поеду в провода поле не т пончо как сделать поле больше. Могу Андрей дал файл, за что ему спасибо. , Но надо немного другие размеры!:)
 

Вложения

  • IMG_20190113_133321.jpg
    IMG_20190113_133321.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 265
  • IMG_20190113_133310.jpg
    IMG_20190113_133310.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 266
  • IMG_20190113_133232.jpg
    IMG_20190113_133232.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 261
фанера 17 мм и эксцентрики сделанные из той же фанеры и не каких проблем. но правда главное условие - фрезы только стружка вниз:):)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать