ЭКСПРЕСС ВОПРОС 3018 после простоя - alarm (тревога)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мирон

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Балаклея
Область
Харьковская
Имя
Мища
Доброго времени суток. Собрал станок, с пульта управления (offline карты, джойстика) влево вправо вперёд назад вверх вниз погонял работает. Не трогал с месяц. Далее включаю висит тревога /alarm и никаких движений и никакой реакции на нажатие. Прошивку менял - то же самое. Иногда через раз при подключении моторы стопорятся иногда нет (винт легко вращается рукой иногда нет). Что делать? Возможно драйвер полетел, или как себя ведёт станок при поломке драйвера. Знаю что драйвера ломаются все сразу, если один полетел то остальные автоматически идут до кучи. Спасибо.
 
Знаю что драйвера ломаются все сразу, если один полетел то остальные автоматически идут до кучи.
Где вы такую чушь слышали?
По аларму: почитайте справочник (вверху страницы), раздел "описание $$". Разберитесь с параметрами лимитов.
ПС. Что за народ? Чуть что, сразу прошивку менять...тоже где-то прочитали, что помогает.
 
Где вы такую чушь слышали?
По аларму: почитайте справочник (вверху страницы), раздел "описание $$". Разберитесь с параметрами лимитов.
ПС. Что за народ? Чуть что, сразу прошивку менять...тоже где-то прочитали, что помогает.
это в памяти у человека перемешались драйвера и транзисторы , транзисторы при параллельном подключении если один крякнул то крякают все.Если в устройстве нет защиты реле от кз.Во блин куда понесло.А помню просто Олега про реле спрашивал и диод.
 

Тема из серии - всё в кучу... :confused:

оффтоп
 
Тихо-тихо...сейчас укольчик поставим, все будет хорошо...
Когда у вас шишка голове вырастит , кулаком по голове своей все время бьете на мои коментарии.
 
Доброго времени суток. Собрал станок, с пульта управления (offline карты, джойстика) влево вправо вперёд назад вверх вниз погонял работает. Не трогал с месяц. Далее включаю висит тревога /alarm и никаких движений и никакой реакции на нажатие. Прошивку менял - то же самое. Иногда через раз при подключении моторы стопорятся иногда нет (винт легко вращается рукой иногда нет). Что делать? Возможно драйвер полетел, или как себя ведёт станок при поломке драйвера. Знаю что драйвера ломаются все сразу, если один полетел то остальные автоматически идут до кучи. Спасибо.
возможно что и не нужна уже инфа, у меня режим тревога лечится нажатием на "замочек", начал появляться после обновления программы... ( программа LaserGRBL)
 
возможно что и не нужна уже инфа, у меня режим тревога лечится нажатием на "замочек", начал появляться после обновления программы... ( программа LaserGRBL)
Это лечится не "замочком", а изучением параметров $$
https://cnc3018.ru/ewr-carta/ss/
Профилактика заболевания способствует здоровой работе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать