3D ПРИНТЕР 3D принтеры. Вопросы и Ответы

но всему виной расколбас между столом и соплом
Да вряд ли...
Тоже самоё напечатал сняв стекло на стоковой подложке - отодрал от неё шпателем, ничего не загнулось и не отвалилось. Хотел попробовать на стекле BFLEX-ом попечатать, ибо его со стоковой поверхности оторвать невозможно вообще - насмерть прикипает.
Заказал клей, что рекомендовали выше, вот с ним попробую и пластиком от другого производителя.
Потом ещё с PEI-листом останется поэкспериментировать...
 
Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой: слайсер неправильно рассчитывает, чтобы я не делал и какую толщину линии/стенки и другие параметры не указывал (которые влияют на печать). Чё за глюк? Может кто попробует у себя нарезать? Это заглушка М6 с внутренним шестигранником.

M6_1.jpgM6_2.jpgM6_3.jpg
 

Вложения

  • заглушка_M6.zip
    146.9 KB · Просмотры: 2
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Шов, стенки увеличить, слишком тонко (я так думаю)
... и правильно думаете ;)
... чтобы я не делал и какую толщину линии/стенки и другие параметры не указывал (которые влияют на печать). Чё за глюк?
Стенка (в оригинале, видимо на Bambu Lab (и иже с ими :rolleyes:) расчитано ... вообще не под простую FDM-печать) ... :)
Толщина стенки - 0,5 мм ... И как, Вы думаете слайсер должен считать? ...
Сопло 0,4 -- один расчёт ... сопло 0,6 -- другой ... Вот он и считает, исходя из своих исходных данных .. ;)

Подбирайте свои параметры под деталь ... или меняйте деталь под свои параметры ... а не просто -- скачали с Интернета и на печать ... ;)
 
... и правильно думаете ;)

Стенка (в оригинале, видимо на Bambu Lab (и иже с ими :rolleyes:) расчитано ... вообще не под простую FDM-печать) ... :)
Толщина стенки - 0,5 мм ... И как, Вы думаете слайсер должен считать? ...
Сопло 0,4 -- один расчёт ... сопло 0,6 -- другой ... Вот он и считает, исходя из своих исходных данных .. ;)

Подбирайте свои параметры под деталь ... или меняйте деталь под свои параметры ... а не просто -- скачали с Интернета и на печать ... ;)
Я уже модель переделал :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Ваши сообщения автоматически объединены:

Calibration Shapes и Auto Tower Generation (для тестовых моделей) понравились, а вообще там все плагины годны, z offset тоже есть(y)
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
День добрый, выяснилось что собрал принтер с небольшим перекосом, т.е. прямой угол печатает как 89,2°(91°), думал сначала что ремень перетянул, но нет, всё таки сборка. Вопрос, можно ли программно этот угол компенсировать?(настройками слайсера)
Или всё таки придётся пересобирать? Принтер нужен только для печати деталей для другого принтера.
Принтер tronxy s5a pro(core XY), никому не советую покупать такое.
Слайсер cura 4.3.0

В гугле и на форуме поиск ничего не выдаёт
 

Вложения

  • 20240609_123606.jpg
    20240609_123606.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 10
  • 20240609_123625.jpg
    20240609_123625.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 10
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
День добрый, выяснилось что собрал принтер с небольшим перекосом, т.е. прямой угол печатает как 89,2°(91°), думал сначала что ремень перетянул, но нет, всё таки сборка. Вопрос, можно ли программно этот угол компенсировать?(настройками слайсера)
Или всё таки придётся пересобирать? Принтер нужен только для печати деталей для другого принтера.
Принтер tronxy s5a pro(core XY), никому не советую покупать такое.
Слайсер cura 4.3.0

В гугле и на форуме поиск ничего не выдаёт
Странный вопрос.
Что мешает пересобрать принтер по человечески а не придумывать костыли?
Слайсер кривизну рук не исправляет. :cry:
 
Сразу флешбеки словил как я кривизну своего первого принтера выправлял... Думаю проще пересобрать по человечески... Это как пользоваться неисправным лазерным уровнем например или тестером:) смысл?)
 
Однако и себе пару Tricks'ов на полочку закинул :sneaky:

Для не дружащих с английским -- вполне адекватный перевод.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать