3d сканнер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pablos

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
МОДЕРАТОР
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
394
Реакции
279
Баллы
133
Возраст
55
Адрес
Москва
Веб-сайт
museumcherdak.ru
Город
Долгопрудный
Имя
Павел
Отчество
Анатольевич
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
1.1f
Народ, а сканнером кто-то пользовался для моделирования поверхности?
Вот такой много где предлагается -
https://s.click.aliexpress.com/e/c67DtIJg
Интересно, что он умеет?
1805230807-1829425201.jpg
 
Есть и самодельные варианты
Обзор


поиск по "3Д СКАНЕР ЦИКЛОП"
 
У меня были мысли по поводу сканера. На фото циклоп, отзывы по качеству получаемого результата не очень. Много времени нужно на доработку изображения. Почитайте про фотограмметрию.
 
Народ, а сканнером кто-то пользовался для моделирования поверхности?
Вот такой много где предлагается -
https://s.click.aliexpress.com/e/c67DtIJg
Интересно, что он умеет?

На прошлой неделе пришел мне этот сканер. Скоро буду собирать. О результатах отпишусь. Чисто визуальное впечатление хорошее. Нет ни одной напечатанной детали.
Инструкцию по сборке скачал. Есть хорошее видео по сборке. ПО в сводном доступе.
 
Нашел файлы, как его можно напечатать. Прилагаю.
Там еще много вопросов, но все они решаемы. Вся комплектуха есть на Али. Очередной cnc3018.
 

Вложения

  • files.zip
    3.7 MB · Просмотры: 10
На прошлой неделе пришел мне этот сканер. Скоро буду собирать. О результатах отпишусь. Чисто визуальное впечатление хорошее. Нет ни одной напечатанной детали.
Инструкцию по сборке скачал. Есть хорошее видео по сборке. ПО в сводном доступе.
Извините, я сам себе такой напечатал, программу нашёл давид что то там, попробовал и понял, что проще нарисовать, чем исправить то что этот сканер насканирует.
 
Извините, я сам себе такой напечатал, программу нашёл давид что то там, попробовал и понял, что проще нарисовать, чем исправить то что этот сканер насканирует.

Ладно!) Знаю, что ты спец по Солиду!:)
 
Ладно!) Знаю, что ты спец по Солиду!:)
Дело не в том что я спец по Солидолу, когда сделал сканер (точнее купил всю начинку без корпуса) я и в солидоле то мог нарисовать кубик и цилиндр, но отсканировав что-то отличающееся от цилиндра, там остается столько всякого "мусора" что исправлять умучаешься, так отсканированную чашку так и не смог сделать нормальную модель, хотя с файлом возился дня 3.
 
Ладно. Соберу. Опробую. Посмотрим. Выложу тут, что получилось. Обсудим. Иногда надо самому "наступить на грабли", чтобы не оставалось лишних иллюзий.
 
Наконец дошли руки собрать данный сканер. Собирал вот по этой видеоинструкции: (ролик сопровождается прекрасной музыкальной композицией Поднебесной:)

 
Интересен результат:)
 
Интересен результат:)

Самое интересное, что свободного времени на хобби, всегда меньше, чем хочется!) Пока не на пенсии!)

Пы.Сы. И Вы мне тут зубы не заговаривайте. :) Тема давно скучает по Вам ТЫЦ )
 
Ну и как результат сканирования?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать