ИНТЕРЕСНО Акриловый камень

Дядя Вова

Старый
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 528
Реакции
1 924
Баллы
188
Возраст
57
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
Сегодня мне передали не большой лист акрилового камня 500х150х10 мм. их отходов.
1662991071776.png
Данный материал закупают в Южной Кореи. Дороговат правда. А отходами можно поживиться.
Мне рассказали про одного предпринимателя, который на небольших китайских станочках вырезает форму для силикона и потом производит всякую мелочь для рыбаков.
Ребята, которые возят акрил к нам, делают из него столешницы для кухонь и ванных комнат, подоконники.
Цветовая гамма в документе
Хотелось бы отправить кусочек данного материала самому опытному, чтоб он потом поделился результатами экспериментов с ним.
 

Вложения

  • f5d6e309ebe3a4ee9bbad7fa0c4d5356.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 5
IMG_20220713_165302.jpg

Не самый опытный, но уже опробовал

IMG_20220725_150606.jpg

Нормальная тема
 
А на прутках не очень дорого
 

Вложения

  • Screenshot_20220912_215558_org.mozilla.firefox.jpg
    Screenshot_20220912_215558_org.mozilla.firefox.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 30
Тогда ждём ответов!
Впечатление, что делалось в ручную!
Да и сказать нечего. Просто обрабатывается. Морковкой R-0.25 подплавляется в глубоких местах. Режим подбирать надо.
Снимок.JPG
Мелкие детали прорезаются
Доработка обычная. Шлифовка полировка. Тонировал акриловой краской. Слышал для тонировки используют клей для столешниц. Он идет в цветах
 
А на прутках не очень дорого
в Москве беру в 10 раз дешевле. на 1300 набил полный рюкзак, едва дотащил.
 
Москва город большой и продованов мнго! :)
 
Тонировать можно тонером от лазерного принтера. Разводится ацетоном, излишки стираются.

в черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, за черным-черным столом сидит черный-черный человек и говорит: "никогда больше не буду заправлять лазерный картридж сам..."

оффтоп
 

в черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, за черным-черным столом сидит черный-черный человек и говорит: "никогда больше не буду заправлять лазерный картридж сам..."

оффтоп

Всё бы вам опошлить раскритиковать, поручик :D. А как же доступные варианты? Я над тонером чихать не предлагаю:D

оффтоп
 
Я над тонером чихать не предлагаю

а придется :D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать