Annoy tools grbl плата и лазерный модуль

sashavir

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.02.2020
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
78
Адрес
Тульская область
Город
Щекино
Имя
Александр
Отчество
Александрович
Добрый день! Дошли руки наконец до установки лазера на свой фрезер cnc 2418, с заменой платы управления вудпекер на annoy tools grbl, что-то пока въехать не могу, как подать напряжение на лазер, вместо включения лазера, крутится шпиндель, пока подключен и шпиндель и лазер, джамперов никаких не видно, может программно переключается, подскажите пожалуйста...
 

Век живи, век учись...

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Добрый день! Дошли руки наконец до установки лазера на свой фрезер cnc 2418, с заменой платы управления вудпекер на annoy tools grbl, что-то пока въехать не могу, как подать напряжение на лазер, вместо включения лазера, крутится шпиндель, пока подключен и шпиндель и лазер, джамперов никаких не видно, может программно переключается, подскажите пожалуйста...
Уважаемый! Информация - наше всё!
Пока что видно описание проблемы, но данных поЧти нет...
Ваши сообщения автоматически объединены:

О, придётся шамана звать опять...

оффтоп
 
Смешно, не спорю, но модели этой платы в цифро-буквенном обозначении нет) Вот ссылка
1 237,58 руб. 30%СКИДКА | Раздражать инструменты GRBL1.1 контроллер CNC3018 3 оси драйвер платы Поддержка в автономном режиме XYZ концевой выключатель для CNC фрезерный станок с ЧПУ гравировальный станок с ЧПУ
 
пока подключен и шпиндель и лазер, джамперов никаких не видно, может программно переключается
Ничего само не переключается, использовать нужно или шпиндель или лазер - у плат GRBL лишь один вывод под управление ШИМ.
Плату вы показали, осталось лазер тоже показать - какие у него разъёмы...
 

Маловато будет... :unsure:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот вот и какая прошивка, настройки, программа... Информация!!! Нам меньше останется гадать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Глядишь и шамана не придётся звать... :D

оффтоп
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

Аналагично, цифр и букв нет)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Маловато будет... :unsure:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот вот и какая прошивка, настройки, программа... Информация!!! Нам меньше останется гадать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Глядишь и шамана не придётся звать... :D

оффтоп
LaserGRBL здесь скачаная, версию прошивки не смотрел и настройки не менял
Ваши сообщения автоматически объединены:

TTL не подключал, просто подцепил питание 12 В с платы управления на плату лазера
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот пару фоток
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • IMG_20210729_183234.jpg
    IMG_20210729_183234.jpg
    282 KB · Просмотры: 58
  • IMG_20210729_183241.jpg
    IMG_20210729_183241.jpg
    309.4 KB · Просмотры: 72
  • IMG_20210729_184544.jpg
    IMG_20210729_184544.jpg
    236.1 KB · Просмотры: 84
Вот пару фоток
Ваши сообщения автоматически объединены:
У меня такой же драйвер. Всё просто подключается. Разъём выделил.
1627573868731.png1627573982560.png
 
1627578831923.png1627578896087.png

Только с + и - на TTL входе внимательно. На плате они наоборот.
Вот уж воистину спасибо Добрый человек, как раз косяк с полярностью и был... Все работает теперь...
 
Вот уж воистину спасибо Добрый человек, как раз косяк с полярностью и был... Все работает теперь...
Да не за что. Рад был что помог. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать