ИЩУ annoy tools

wellcom

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.06.2021
Сообщения
40
Реакции
23
Баллы
33
Город
одесса
всем привет. нужна помощь... спалил я платку, теперь надо востановить. начну с предистории как спалил, купил 775 на 20 000 оборотов ну и решил замерить ток под нагрузкой последнее что увидел на тестере 8а пальцами остановил мотор(моторчик реально г...но шума больше чем от совкового пылесоса, мощности меньше чем у стокового на малых оборотах 20% в кенделе а мотор пальцами остановил ) собственно сгорел мосфет 50n06 и шустрый диод rs2m, под диодом(обвел красным) сгорела дорожка(пометил зеленым) под маской не могу найти куда шла дорога. может у кого есть такая же плата отметить куда она идет, ну а за схемку буду еще больше благодарен!!!
 

Вложения

  • Снимок1.png
    Снимок1.png
    430.8 KB · Просмотры: 66
всем привет. нужна помощь... спалил я платку, теперь надо востановить. начну с предистории как спалил, купил 775 на 20 000 оборотов ну и решил замерить ток под нагрузкой последнее что увидел на тестере 8а пальцами остановил мотор(моторчик реально г...но шума больше чем от совкового пылесоса, мощности меньше чем у стокового на малых оборотах 20% в кенделе а мотор пальцами остановил ) собственно сгорел мосфет 50n06 и шустрый диод rs2m, под диодом(обвел красным) сгорела дорожка(пометил зеленым) под маской не могу найти куда шла дорога. может у кого есть такая же плата отметить куда она идет, ну а за схемку буду еще больше благодарен!!!
Схемы однотипные.
 

Вложения

  • woodpecker_3.2_schematic.pdf.zip
    237.4 KB · Просмотры: 54
SnakeKVC, дятел 3.2 - там схемка без оптрона на силовой мосфет, а на плате выше он есть.
Вот ещё, с оптопарами
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что-то подумалось - мэйби все разновидности схем в одну кучу собрать и в справочнике разместить...
 

Вложения

  • CAMXTOOL_V3'5_Sch(rev0).rar
    193.7 KB · Просмотры: 51
  • Schematic_CAMTOOL CNC-V3.3.rar
    158 KB · Просмотры: 41
заменил транзистор на fdd5670 все так же регулируется и не греется, под диодом дорожка переходит на другую сторону и идет на +вывод шпинделя, припаял на изнанке прямо к разьему шпинделя. может кому будет полезно
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать