У меня на даче то же октопринт
Да, Окта рулит. Я года три пытал принтеры всякими вайфаями. И свои делал и штатным крутил, и так, мудохаясь с ними, и думал: нафих этот октопринт. А как замутил его на малине, то нынче дураком себя с теми вайфаями из прошлого и считаю. Для удаленки он мне не нужен, все рядом в одной комнате, но удобно с ним, ажник и слов нет!
 
Я печатаю через octoprint и еще есть такая програмулька oсtoUploader. Сохраняешь в Simplify3D файл и он автоматом загружается в octoprint. Очень доволен и всем советую. Минимум телодвижений. и карточку постоянно дергать не надо туда сюда.
У меня на принтерах стоит mks tft 28, это по-моему единственный экранчик который изначально имеет разъемы и для SD карты и USB для флешки, но если экранчик вмонтировать в корпус, то ни тем ,ни другим пользоваться не удобно, поэтому пришлось поставить удлинитель USB , так что я даже не боюсь "разбить" разъем USB, а флешек я ещё с китайских выставок понабрал кучу.
 
симпфом редко пользуюсь (уж слишком там настроек через край)
Мне кажется наоборот в куре настроек много, а симпли я раз настроил и почти ничего в ней не меняю.
 
Мне кажется наоборот в куре настроек много, а симпли я раз настроил и почти ничего в ней не меняю.
В новой согласен, много, а в старой вообще минимум (это в той которая предустановлена в репитиер хост)
 
Да, Окта рулит. Я года три пытал принтеры всякими вайфаями. И свои делал и штатным крутил, и так, мудохаясь с ними, и думал: нафих этот октопринт. А как замутил его на малине, то нынче дураком себя с теми вайфаями из прошлого и считаю. Для удаленки он мне не нужен, все рядом в одной комнате, но удобно с ним, ажник и слов нет!
Такая же байда.:) Главное, что прыгать с карточкой туда сюда не надо!
 
Такая же байда.:) Главное, что прыгать с карточкой туда сюда не надо!
Вот что я с октопринтом не смог сделать нормально, так это камеру к нему прицепить, пользуюсь внешней ip камерой
 
Вот что я с октопринтом не смог сделать нормально, так это камеру к нему прицепить, пользуюсь внешней ip камерой
Сначала прицепил внешнюю камеру от PS3 (другой не было) прицепилась с пол тыка. Потом заказал и прицепил родную. Тоже прицепилась без всяких танцев с пол тыка!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По слайсеру, печатаю на слик третьем через репитер хост, по настройкам ещё коректирую подстраиваю, но результаты хороши
Ваши сообщения автоматически объединены:

По слайсеру, печатаю на слик третьем через репитер хост, по настройкам ещё коректирую подстраиваю, но результаты хороши
И так сложилось, что у меня анет а6, под управлением мега +рампс 1.6,С прошивкой репитер, По мне удобно, в процессе печати можно подкоректить подачу прутка, скорость печати и температуры стола, экструдера
 
Вопрос к гуру 3D печати. Принтер соответствует теме.
Нужно распечатать деталь, качество не очень важно, главное не потерять жесткость.
Какое сопло поставить 0,4-0,6-0,8 чтобы убыстрить процесс, а то при сопле 0,4 и высоте слоя 0,3 получается 7 часов. А надо 4 штуки распечатать.
1649962815355.png
Это пятка от ноги рыболовного кресла.
 
Вопрос к гуру 3D печати. Принтер соответствует теме.
Нужно распечатать деталь, качество не очень важно, главное не потерять жесткость.
Какое сопло поставить 0,4-0,6-0,8 чтобы убыстрить процесс, а то при сопле 0,4 и высоте слоя 0,3 получается 7 часов. А надо 4 штуки распечатать.
1649962815355.png
Это пятка от ноги рыболовного кресла.
Какой хотэнд? Можно ширину линий до 0.6 поднять при сопле 0.4мм.
 
Стандартный который идет с MEGA S, я в этом не шибко разбираюсь. Сопла есть 0,4-0,6-0,8. Стоит ли ставить более широкое сопло чтобы уменьшить время печати? Главное чтобы жесткость изделия не изменилась.
 
Стандартный который идет с MEGA S, я в этом не шибко разбираюсь. Сопла есть 0,4-0,6-0,8. Стоит ли ставить более широкое сопло чтобы уменьшить время печати? Главное чтобы жесткость изделия не изменилась.
У него производительность порядка 12mm^3 в секунду. Больше он просто физически не успеет расплавить. Поэтому ставить сопло 0.8 смысла нет.
А чтобы жесткость изделия не изменилась надо скорость печати и температуру подбирать. Ну и обдув соответственно.
 
  • Спасибо
Реакции: amka
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать