taif

taif

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
191
Имя
Александр
У меня на даче то же октопринт
Да, Окта рулит. Я года три пытал принтеры всякими вайфаями. И свои делал и штатным крутил, и так, мудохаясь с ними, и думал: нафих этот октопринт. А как замутил его на малине, то нынче дураком себя с теми вайфаями из прошлого и считаю. Для удаленки он мне не нужен, все рядом в одной комнате, но удобно с ним, ажник и слов нет!

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 760
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Я печатаю через octoprint и еще есть такая програмулька oсtoUploader. Сохраняешь в Simplify3D файл и он автоматом загружается в octoprint. Очень доволен и всем советую. Минимум телодвижений. и карточку постоянно дергать не надо туда сюда.
У меня на принтерах стоит mks tft 28, это по-моему единственный экранчик который изначально имеет разъемы и для SD карты и USB для флешки, но если экранчик вмонтировать в корпус, то ни тем ,ни другим пользоваться не удобно, поэтому пришлось поставить удлинитель USB , так что я даже не боюсь "разбить" разъем USB, а флешек я ещё с китайских выставок понабрал кучу.

Radionet

Radionet

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
188
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018
Плата
Woodpeeker 3.2A
Прошивка
GBRL 1.1f
симпфом редко пользуюсь (уж слишком там настроек через край)
Мне кажется наоборот в куре настроек много, а симпли я раз настроил и почти ничего в ней не меняю.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 760
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Мне кажется наоборот в куре настроек много, а симпли я раз настроил и почти ничего в ней не меняю.
В новой согласен, много, а в старой вообще минимум (это в той которая предустановлена в репитиер хост)

Radionet

Radionet

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
188
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018
Плата
Woodpeeker 3.2A
Прошивка
GBRL 1.1f
Да, Окта рулит. Я года три пытал принтеры всякими вайфаями. И свои делал и штатным крутил, и так, мудохаясь с ними, и думал: нафих этот октопринт. А как замутил его на малине, то нынче дураком себя с теми вайфаями из прошлого и считаю. Для удаленки он мне не нужен, все рядом в одной комнате, но удобно с ним, ажник и слов нет!
Такая же байда.:) Главное, что прыгать с карточкой туда сюда не надо!

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
4 760
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Такая же байда.:) Главное, что прыгать с карточкой туда сюда не надо!
Вот что я с октопринтом не смог сделать нормально, так это камеру к нему прицепить, пользуюсь внешней ip камерой

Radionet

Radionet

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
188
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018
Плата
Woodpeeker 3.2A
Прошивка
GBRL 1.1f
Вот что я с октопринтом не смог сделать нормально, так это камеру к нему прицепить, пользуюсь внешней ip камерой
Сначала прицепил внешнюю камеру от PS3 (другой не было) прицепилась с пол тыка. Потом заказал и прицепил родную. Тоже прицепилась без всяких танцев с пол тыка!

Wdcgu

Wdcgu

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
256
Город
Симферополь
Имя
Александо
Плата
3.2
Прошивка
Гбрл 1.1
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По слайсеру, печатаю на слик третьем через репитер хост, по настройкам ещё коректирую подстраиваю, но результаты хороши
Ваши сообщения автоматически объединены:

По слайсеру, печатаю на слик третьем через репитер хост, по настройкам ещё коректирую подстраиваю, но результаты хороши
И так сложилось, что у меня анет а6, под управлением мега +рампс 1.6,С прошивкой репитер, По мне удобно, в процессе печати можно подкоректить подачу прутка, скорость печати и температуры стола, экструдера

amka

amka

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
58
Город
Пласт
Имя
Амиран
Вопрос к гуру 3D печати. Принтер соответствует теме.
Нужно распечатать деталь, качество не очень важно, главное не потерять жесткость.
Какое сопло поставить 0,4-0,6-0,8 чтобы убыстрить процесс, а то при сопле 0,4 и высоте слоя 0,3 получается 7 часов. А надо 4 штуки распечатать.

Это пятка от ноги рыболовного кресла.

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 595
Город
Самара
Имя
Андрей
Отчество
Евгеньевич
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
Вопрос к гуру 3D печати. Принтер соответствует теме.
Нужно распечатать деталь, качество не очень важно, главное не потерять жесткость.
Какое сопло поставить 0,4-0,6-0,8 чтобы убыстрить процесс, а то при сопле 0,4 и высоте слоя 0,3 получается 7 часов. А надо 4 штуки распечатать.

Это пятка от ноги рыболовного кресла.
Какой хотэнд? Можно ширину линий до 0.6 поднять при сопле 0.4мм.

amka

amka

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
58
Город
Пласт
Имя
Амиран
Стандартный который идет с MEGA S, я в этом не шибко разбираюсь. Сопла есть 0,4-0,6-0,8. Стоит ли ставить более широкое сопло чтобы уменьшить время печати? Главное чтобы жесткость изделия не изменилась.

SnakeKVC

SnakeKVC

Дежурный персонал
НАШ ЧЕЛОВЕК
Реакции
3 595
Город
Самара
Имя
Андрей
Отчество
Евгеньевич
Станок
3018 Upgraded
Плата
Woodpecker v3.4
Прошивка
1.1f
Стандартный который идет с MEGA S, я в этом не шибко разбираюсь. Сопла есть 0,4-0,6-0,8. Стоит ли ставить более широкое сопло чтобы уменьшить время печати? Главное чтобы жесткость изделия не изменилась.
У него производительность порядка 12mm^3 в секунду. Больше он просто физически не успеет расплавить. Поэтому ставить сопло 0.8 смысла нет.
А чтобы жесткость изделия не изменилась надо скорость печати и температуру подбирать. Ну и обдув соответственно.

• Спасибо
Реакции: amka
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать