аудио колонки аккустика

barocco

ГЛАВНЫЙ ПО ТВОРЧЕСТВУ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.05.2018
Сообщения
53
Реакции
113
Баллы
103
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
ru.pinterest.com
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
***
01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg

по поводу последней картинки: это интернет wi-fi радио "сделай сам"
ссылка тут
еще вариант на ардуино тут
 
А вы сами это делали?
 
Мой вариант.
мини балалайку срукожопил, был интересен эффект, как будет выглядеть, фанеру пробовал гнуть, чет не зашло
пришлось резать на станочке, потом клеить и шлифовать
IMG_20200429_110317.jpg
IMG_20200429_110323.jpg


где динамики-вставки с пластика распечатал, придало немного другой вид

2020-04-29_195723.png

в ощем проба, как получится...
буду переделывать, кое что улучшу визуально, да и динамики г..но редкостное, мои где то в пути ещё
акб то же ещё едут
 
Немного заморочился, почти сделал корпус для WiFi радио, а то 2 года на балконе поёт без корпуса.
Напилил фанеры, "кожух" гнул. Не без косяков конечно, но в целом потянет (фанера низкосортная). Со стеклом пока завис.
16141

16142

16143

16144

16145
16146
 
Немного заморочился, почти сделал корпус для WiFi радио, а то 2 года на балконе поёт без корпуса.
Напилил фанеры, "кожух" гнул. Не без косяков конечно, но в целом потянет (фанера низкосортная). Со стеклом пока завис.
16141

16142

16143

16144

16145
16146
ЭЭЭЭ а где подробности как гнул фанеру, скока мм, чем покрыта/покрашена и т.д.?
 
ЭЭЭЭ а где подробности...
Да без проблем. :)
Это безобразие отработало уже 2 года без корпуса, на балконе, пока не созрел на корпус, уже и пылью покрылось.
16172
Фанера 4мм, чуть ли не самая низкосортная из строймага, правда влагостойкая.
Набросал чертеж, прикинул, напилил "скелет". Склеил столярным моментом.
Потом думал как гнуть. Хотел сухой метод, но моя фанера сказала "фиг тебе".
16173
Получалось неплохо, но могла треснуть в любой момент и в любом месте. В итоге плюнул, кинул полосу в ванную с горячей водой, часа на 3, просто периодически ходил и проверял как гнется.
Когда понял, что пора, то просто обогнул вокруг скелета и оставил на ночь сохнуть.
16174
Утром получил такую заготовку.
16175
Тут мне ну очень повезло, на стык сделал запас, если что спилю, а оказалось идеально, иначе не хватило бы.
Клеил опять момент столяром.
Потом шлифовка, покраска водной морилкой "Махагон", шлифовка ворса, ещё раз морилкой.
Ну и покрыл лаком "Сосна", 4 или 5 раз, с промежуточной шлифовкой.
Как-то так :)
16176
 
Я так и не научился, руки надо править:):)) но хочу познать этот дзен:):) я упертый:):)
Пробовал распил, инструмент позволяет, в кипяток, видимо я тороплюсь
 
Про распаривание замачивание перед сборкой читал, но там нереально короткие интервалы, либо у них фанера другая.
Я просто набрал горячей воды, притопил заготовку и периодически ходил гнул, по временным данным из интернета фанера даже не поддалась, подлил горячей воды и забыл на час. Проверил, вроде мягче. Вытащил, начал гнуть, не идет, опять притопил, еще час. В итоге нащупал момент и сам удивился, что легко согнулась. Боялся только, что слоиться будет, но нет.
Понял такой момент, на срезе чувствуется, что клей внутри стал как резина, тогда и можно пробовать гнуть.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать