ПОМОГИТЕ Автономный контроллер CNC 3018

Анатолий Федоров

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.02.2021
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
23
Станок CNC3018 PRO при работе с автономного контроллера стал останавливаться выполнив процесс процентов на 80, показывая при этом что работа выполнена на 100%. При работе с программы компьютера работает нормально. Кто может объяснить проблему.
 
Станок CNC3018 PRO при работе с автономного контроллера стал останавливаться выполнив процесс процентов на 80, показывая при этом что работа выполнена на 100%. При работе с программы компьютера работает нормально. Кто может объяснить проблему.
Похоже все местные Гуру к выходным готовятся:) Но, чтобы время не терять, рискну предположить - они потребуют G код и настройки $$, чтоб с чего то начать. Причем, от себя добавлю, раз разница только стала проявляться и время есть, неплохо было бы файлы сравнить построчно на флэшке и на компе. Мало ли..:)
 
Кто может объяснить проблему.
Как выше было замечено, глянуть, хотя бы УП...
Такая заморочка только с этой или с другими УП тоже бывает?
По сути, софт построчно читает файл и передаёт эти строки станку, получая от МК платы определённые ответы. Передача возможна двумя способами -
1. прочитал-отправил-получил ответ
2. передача с подсчётом отправленных в станок символов, для поддержания заполненности внутреннего буфера.
При любом варианте, для "разгрузки" микроконтроллера платы, может выполняться определённый анализ строк файла - например, если это комментарий, то в станок такое не отправляется.
В общем, что там китайцы навертели в прошивке офф. контроллера - одно им ведомо...
 
В контрооллере пишет какую строку выполняет , в данный момент. В блокноте посмотреть количество строк и сравнить в финале процесса, на какой строке останавливается.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать