ПОМОГИТЕ Автономный контроллер для CNC 3018.

ospkant

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
958
Реакции
1 658
Баллы
188
Адрес
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Отчество
Павлович
Станок
cnc 3018 Pro
Прошивка
1.1
Доброго дня. Пока сделал макет на станок этот пульт управления, еще ничего не подключал. Это будет панель управления на ресет, паузу и продолжение, а также включение станка, показ напряжения и тока потребления на шпиндель, вывод A5 сюда же, чтобы ссзади не подключать. Контакты A1-pause, A2-resume (если я правильно понял или наоборот) как лучше подключить, просто через кнопку и подтягивающий резистор? Можно управлять A1 и A2 с одной кнопки или лучше разъединять?

Хочу еще сделать дополнительный небольшой автономный пульт для станочка. На какую скорость ставить ардуино для передачи через Tx Rx (какой сериал бот указывать в прошивке)? Передача g-кода в плату идет символами? Подключение через i2c возможно? Может вообще не заморачиваться и сделать клавиатуру на pro-micro и подключить ее к ноуту для управления осями итд?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-10-16 at 09.16.10.jpg
    WhatsApp Image 2021-10-16 at 09.16.10.jpg
    294.6 KB · Просмотры: 75
просто через кнопку и подтягивающий резистор?
Да. Внутренняя подтяжка, скорее всего, активирована, но и внешняя не помешает.

Можно управлять A1 и A2 с одной кнопки или лучше разъединять?
Раздельно.

какой сериал бот указывать в прошивке)?
Такой же, как в Кэндл и иже с ним - 115200

Передача g-кода в плату идет символами?
Файл читается построчно и в виде массива символов передаётся.

Подключение через i2c возможно?
Нет.

Может вообще не заморачиваться и сделать клавиатуру на pro-micro и подключить ее к ноуту для управления осями итд?
Если хочется, кто ж запретит? :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать