Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #421
Немножко не так. Z опускается не до конца. в некоторых случаях она поднимается. Одним словом перемещается в координату Z1 Это на 1 мм выше нуля. Недавно здесь этот вопрос уже обсуждался. затем перемещается в нужную точку по ХУ, включает шпиндель и только потом опускается в нужную точку.
Так что шпиндель не опускается, а как вы и писали уходит в безопасную зону.
Вообщем пробовал сейчас подключать контроллер к 0.9 версии. Перемещенияпо осям не производит, зато когда нажимаешь проба он начинает медленно опускать z ось, а вот чем её остановить на остановку с кнопок он не реагирует. И когда нажимаю типа выбор файла а на флешке там не чисто и УП нет левые файлы он старт нажимаю он поднимает z на 1 и все и висит. Я так понимаю все же переходить придётся на 1.1 скажите какая рабочая прошивка норм, что то на форуме разные 1.1h.1.1f
 
Для нашего 3018 особой разницы нет. И по файлам на флешке, это контроллер создаёт , для восстановления работы и т.д. , почитайте немного раньше , там Александр объяснял что для чего.
 
Для нашего 3018 особой разницы нет. И по файлам на флешке, это контроллер создаёт , для восстановления работы и т.д. , почитайте немного раньше , там Александр объяснял что для чего.
Это я понял я просто думал что много файлов на флешке поэтому не двигаться по осям или все же из за.0.9 прошивки
 
для этой команды нужен датчик нуля оси Z.
Приветствую перешёл на прошивку 1.1 теперь перемещен е есть работает но не корректно по осям кнопки в разнобой работают там где y+ двигаться х- там где z+ двигает y- хотя сравнил с компа кандэлом все норм и соответствие есть
 
И ещё когда обнуляешь оси xy обнуляеться в 0, а вот z начинаешь обнулять он обнуляеться в 0 а потом там сразу на дисплее загорается z 126
 
И ещё когда обнуляешь оси xy обнуляеться в 0, а вот z начинаешь обнулять он обнуляеться в 0 а потом там сразу на дисплее загорается z 126
Вот схема подключения кнопок может где то ошибка в номинала х резисторов
 

Вложения

  • Screenshot_20210123_142011_com.huawei.photos.jpg
    Screenshot_20210123_142011_com.huawei.photos.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 61
Не тут, а от вывода ардуинки, к которому подключена вся эта цепь, подтягивающий (в нашем случае делитель напряжения) резистор на + 5 вольт должен быть 3,3 кОм, я по спешке воткнул туда 10кОм, и оси тоже не правильно двигались.
 
Не тут, а от вывода ардуинки, к которому подключена вся эта цепь, подтягивающий (в нашем случае делитель напряжения) резистор на + 5 вольт должен быть 3,3 кОм, я по спешке воткнул туда 10кОм, и оси тоже не правильно двигались.
Понял спасибо поменяю
 
Для поддержания темы прикрепляю черновой вариант файла справки к моей версии сабжа.
Интересует доступность понимания человеком, впервые это прочитавшим.
Возможно, что-то упущено или некоторые моменты потребуют более подробного уточнения.
 

Вложения

  • GRBL_Companion.pdf
    865.9 KB · Просмотры: 90
Для поддержания темы прикрепляю черновой вариант файла справки к моей версии сабжа.
Интересует доступность понимания человеком, впервые это прочитавшим.
Возможно, что-то упущено или некоторые моменты потребуют более подробного уточнения.
Всё замечательно(y). Не мешало бы только указать размер поддерживаемой cd-карты.
 
Интересует доступность понимания человеком, впервые это прочитавшим.
Прочитал впервые. Для понимания доступно. В качестве придирки: "софт" и "хард" заменить на "мягко-жестко" (необязательно). :)
 
Не мешало бы только указать размер поддерживаемой cd-карты
На 16Гб работает без замечаний, есть ещё на 32 - потом попробую, более ёмких пока у меня не имеется.
Слот поставил под SD карту, как более ощутимую в руке, в отличие от мелких "козявочек" (микро SD).

В качестве придирки: "софт" и "хард" заменить на "мягко-жестко" (необязательно).
"Аппаратная" и "программная" перезагрузка :)
Обилие слова "также", КМК присутствует, надо бы поуменьшить...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать