САМОДЕЛКА Безколлекторный шпиндель >500W >15000оборотов

прям очень привлекательный для меня вариант, хочется повысить обороты. Никто не пробовал ?
еще бы он с водяным охлаждением был, за ту же цену с блоком питания, а то все от 20тыс начинается
так у них и ресурс не в пример больше, максимальная скорость выше и это полноценные шпиндели, а не моторчики общего назначения с радиальными подшипниками.
за цену обычных моторчиков такие шпиндели никогда не будут продаваться.
за 17тысяч можно купить комплект высокоскоростной шпиндель на 60000об/мин, диаметром 48мм +инвертор на 1000герц с векторным управлением
https://aliexpress.ru/item/1953832743.html шпиндель 11700
https://aliexpress.ru/item/4000586072506.html инвертор 5300р
на таобао они еще дешевле
 
так у них и ресурс не в пример больше, максимальная скорость выше и это полноценные шпиндели, а не моторчики общего назначения с радиальными подшипниками.
за цену обычных моторчиков такие шпиндели никогда не будут продаваться.
за 17тысяч можно купить комплект высокоскоростной шпиндель на 60000об/мин, диаметром 48мм +инвертор на 1000герц с векторным управлением
https://aliexpress.ru/item/1953832743.html шпиндель 11700
https://aliexpress.ru/item/4000586072506.html инвертор 5300р
на таобао они еще дешевле

подключу ка я его сразу к зарплатной карточке, пусть живет своей жизнью

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Шпиндель такого же типа, тоже подшипники подшипника:2 х 7002C P4 DT И 2 х 7000C P4 DT, но подешевле, 9.17 тыр.
Я себе такой (подешевле) взял... Но между ними большая разница.

Тот (подороже), вроде бы на керамических подшипниках, на меньшую мощность (300 Вт), но на обороты до 60000 в мин, и ему нужен частотник на 1000 Гц - и предлагаемый выше по сути самый дешевый на рынке, по цене, как и его собратья на 400 Гц, правда индикатор у него 3-х разрядный, поэтому как бы на максимальную частоту 999 Гц рассчитан, а не на 1000 Гц, но это уже придирки),

а подешевле - обычный универсальный (рабочая лошадка на 4-х подшипниках) на 24000 об/мин (с самым дешевым частотником сможет работать на 400 Гц)... и на 800 Ватт. Для эксперимента разгонял до 38000 об/мин (частотник на 400 Гц этого не позволит сделать) не на долго - на нагрев (но время было, конечно, недостаточно) не сказалось, по шумности разницы с 24000 об/мин не услышал. Но не рекомендуют такие разгоны применять на практике местные спецы по железу, так как любят и уважают долгую и безупречную работу шпинделей на станках... :)
Чем выше оборотистость, тем дороже подшипники ну и сам шпиндель...
 
Тот (подороже), вроде бы на керамических подшипниках, на меньшую мощность (300 Вт), но на обороты до 60000
Да, извиняюсь, это у меня какой-то глюк, показалось что и тот тоже обороты 24К.
Но вот хороший вопрос. А где такое 60К реально надо? Камень алмазом?
Но среди (немецкого, канадского) инструмента, в т.ч. алмазного, ни разу не видел разрешения крутить выше 24К.
 
Да, извиняюсь, это у меня какой-то глюк, показалось что и тот тоже обороты 24К.
Но вот хороший вопрос. А где такое 60К реально надо? Камень алмазом?
Но среди (немецкого, канадского) инструмента, в т.ч. алмазного, ни разу не видел разрешения крутить выше 24К.
Все платоделы о таких оборотах мечтают - качественнее рез, сверловка и гораздо быстрее темп изготовления ПП (можно увеличить подачу)...
Нужны ли такие обороты по обработке металлов и дерева ?- это вопрос к железятникам и деревообработчикам...:)
 
Шпиндель такого же типа, тоже подшипники подшипника:2 х 7002C P4 DT И 2 х 7000C P4 DT, но подешевле, 9.17 тыр.
он больше и тяжелее в 2 раза, его вес 3кг, диаметр 65мм, у высокооборотистого вес 1.5кг и диаметр 48мм
Да, извиняюсь, это у меня какой-то глюк, показалось что и тот тоже обороты 24К.
Но вот хороший вопрос. А где такое 60К реально надо? Камень алмазом?
Но среди (немецкого, канадского) инструмента, в т.ч. алмазного, ни разу не видел разрешения крутить выше 24К.
самое оно для работы твердосплавными микрофрезами и граверами диаметром до 1мм
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать