ВОПРОС Биение цанги + Гравер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Levvarrr

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
23
Адрес
Москва
Город
Москва
Имя
Михаил
Привет все! С новым годом!
Стал обладателем станка CNC3-3018 под новогоднюю ночь :)

Разбираюсь с работой станка и осваиваю программы по видеоурокам на Ютубе. Основная задача это изготовление плат. В целом все понятно. Сверление и вырезание текстолита фрезой проходит удачно.
НО!
Столкнулся с проблемой гравировки платы.
1) Самое главное - биение цангового патрона. Чтобы я не делал, как бы не закручивал, бьет. Причем если бывает что очень сильно. Миллиметра 2 где то. Что можно с этим сделать? Или подскажите пожалуйста где можно купить точно нормальный качественный цанговый патрон.
2) Какие посоветуете приобрести грайверы? Те что идут в комплекте постоянно ломаются. Какие бы подачи я не выставлял кончик ломается. Ну собственное из за биений дорожки вообще не получаются, а медь не режется, лохмотьями заворачивается.

PS: Как оказалось ЧПУ станок вещь прикольная и в целом удобная. Затягивает как говорится :).
Подобные вещи я собирал первый раз и надо стол померить. А то мне кажется что она половина стола слишком сильно задрана вверх.
 
граверы с малым углом до 45 градусов у вас будут ломаться из за сильного биения, устраните биение - устранится проблема с выкрашиванием граверов.
биение в миллиметры это фатально для твердосплавного инструмента.
можете попробовать граверы с большим углом - от 60градусов, они гораздо более стойкие
 
биение в миллиметры это фатально для твердосплавного инструмента.
Полностью с вами согласен. Только и слышно как при первом проходе ломается кончик гравера.
Хотя серла и фрезы держатся.... Но они у меня 1мм в диаметре...

Я конечно не ожидал такой подставы от цанги. Если её полностью закрутить то видно что не вся цанга примыкает к отверстию в гайке. В этот момент мне кажется и идет перекос.... Вот думаю может из за спец канавки в гайке такое происходит....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я конечно не ожидал такой подставы от цанги. Если её полностью закрутить то видно что не вся цанга примыкает к отверстию в гайке. В этот момент мне кажется и идет перекос.... Вот думаю может из за спец канавки в гайке такое происходит....
а вы цангу в гайке защелкнули??? ободок в гайке должен быть внутри канавки цанги
PREVIEW:1.jpg
 
а вы цангу в гайке защелкнули

Конечно! Если она не защелкнется то и гайка не закрутится.
Снял цанку со шпинделя и через фрезу (с длинным хвостовиком) закрепил в патроне сверлильного станка (TBM-220 (На сверлилке биений нет!:).
Если хотите ужаснуться то вот фотографии :)
20200103_164348.jpg
20200103_164403.jpg

PS ИЧ держится на 2-х стороннем скотче.
 
тогда открывайте спор предварительно засняв сие неподстребство на видео и возвращайте часть стоимости станка, либо продавец вышлет вам замену патрона
 
Думаю вы правы.... Я так и поступлю.

Знает ли кто ни будь хороший магазин где можно приобрести качественную цангу? А то из китая что то заказывать перехотелось....
 
У меня была такая же ситуация. Потом взял фрезу с хвостовиком в 3мм и она не била. Оказалось что продавец прислал мне цангу не 3.175 а 3мм. Купил другую цангу и биение пропало.
 
У меня была такая же ситуация. Потом взял фрезу с хвостовиком в 3мм и она не била. Оказалось что продавец прислал мне цангу не 3.175 а 3мм. Купил другую цангу и биение пропало.
дык у него сам патрон гуляет им молоко взбивать можно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать