Быстрая печать фотографий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddimochka

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
37
Реакции
14
Баллы
28
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Здравтсвуйте, уважаемые форумчане! Начали осваивать данный станок. Вот возник вопрос - каким образом лучше выжигать фотографии?
 
Для фотографий на мой взгляд подходит программа ribs, но для неё необходима своя электроника. Программа платная, можете поискать в интернете блог Александра Шенрока, он очень подробно описывает как программу, так и электронику для неё. Если мне не изменят память, то стоимость ключа в районе 2000 руб.
 
Для фотографий на мой взгляд подходит программа ribs, но для неё необходима своя электроника. Программа платная, можете поискать в интернете блог Александра Шенрока, он очень подробно описывает как программу, так и электронику для неё. Если мне не изменят память, то стоимость ключа в районе 2000 руб.
По поводу ribs не совсем согласен. Я сделал себе эту электронику. купил программу, надеясь на большую скорость печати. Но в итоге фотографию которая выжигается за 1 час 40 минут в lasergrbl, в ribs выжигается за 1 час 20 минут. Считаю, не большой прирост в скорости, тем более, что качество ribs не лучше чем lasergrbl и много подводных камней в программе. Главное не забудьте в настройках грбл параметр $32=1 (Laser-mode enable). Если будете пользоваться другими программами, то потом опять проверяйте этот параметр, т.к. они его сбрасывают в ноль. Единственный плюс в ribs это возможность работать автономно, правда у меня так и не получилось заставить работать флешку, пока разбираюсь.
 
Спасибо за информацию, буду дальше использовать laser grbl. Была надежда на ribs, а давно ключ покупали?
 
Спасибо за информацию, буду дальше использовать laser grbl. Была надежда на ribs, а давно ключ покупали?
Где-то неделю назад, стоит 1800. Чтобы попробовать работу, можно ключ и не покупать, просто изображение будет сплюснутое. И еще автор на вопросы не отвечает, помог Александр Шенрок и сообщество в контакте.
 
Я купил контроллер с программой MicroNC Engraver для фото. Подскажите кто знает можно ли лазером выжигать как нихромом, с изменением ускорения или меняя мощность лазера чтоб без точек?
Кто пользовался программой MicroNC Engraver ?
 
LYUDVIG, я так понимаю что для этого микроконтролёра вам теперь понадобилась программа акан лазер энгравер???
 

Вложения

  • image_engraver.jpg
    image_engraver.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 62
LYUDVIG, ну почему же, скорее всего подойдёт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать