Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВячеславL

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Регистрация
25.10.2022
Сообщения
0
Реакции
-4
Баллы
60
Город
Куйбышево село
Смотрим обозначение
C16-ER11-6,35
Патроны большинства "шпинделей" для 3018 имеют размерность ER11, следовательно, в соответствии со стандартом, указанные цанги подойдут.
 
Значит закажу...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вопрос. На озоне комплект цанг 7шт для шпиндель двигателя стержень вала двигателя C16-ER11-6,35. А на 3018PRO устанавливать можно?
Я бы посоветовал купить вместо набора по несколько штук наиболее ходовых цанг: 3.175, 4.0, и 6.0мм. А потом из них выбрать цанги с наименьшими биениями.
 
Из набора 1-7, только крайние без применения остались...пока.
У меня полный набор ER11 еще больше: метрические: 1 - 6мм плюс империалистические: 1/32 - 1/4. В сумме штук 20. Но в реалиях пользовал примерно так:
70% - 3.175, 15% - 6.0, 10% - 4.0
 
У меня полный набор ER11 еще больше: метрические: 1 - 6мм плюс империалистические: 1/32 - 1/4. В сумме штук 20. Но в реалиях пользовал примерно так:
70% - 3.175, 15% - 6.0, 10% - 4.0
А на швейной машинке их вообще не используют. Задачи у людей разные, поэтому спорить о применимости, тех или иных размеров цанг, нет смысла. Я 2 и 3 применял на токарном, кулачки такую мелочь не зажимают. В 5 вставлял центровку, размечал железку под сверловку. Вот 1 и 7 неходовые размеры у меня, поэтому пока не пользовал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А на швейной машинке их вообще не используют. Задачи у людей разные, поэтому спорить о применимости, тех или иных размеров цанг, нет смысла. Я 2 и 3 применял на токарном, кулачки такую мелочь не зажимают. В 5 вставлял центровку, размечал железку под сверловку. Вот 1 и 7 неходовые размеры у меня, поэтому пока не пользовал.
А я как раз про использование цанг для "швейной машинки" и говорил (если ты под этим термином подразумеваешь 3018 :)). На других же, более продвинутых станках, пользовал почти весь свой набор ER11. Например, та же семерка нужна для фрезеровки под головки некоторых болтов.

P.S. Вот еще вспомнил, единичку пользовал с пружинным щупом.
 
На других же, более продвинутых станках, пользовал почти весь свой набор ER11
Значит пост #4 это из "вредных советов"? Типа: я сам буду все размеры использовать, а вы *занимайтесь сексом* как хотите.
 
Значит пост #4 это из "вредных советов"? Типа: я сам буду все размеры использовать, а вы *занимайтесь сексом* как хотите.
д. Юра, не передергивай. Читаем внимательно вопрос Т.С. : "А на 3018PRO устанавливать можно?". Пост #4 - это рекомендации для 3018.
 
д. Юра, не передергивай. Читаем внимательно вопрос Т.С. : "А на 3018PRO устанавливать можно?". Пост #4 - это рекомендации для 3018.
А я рекомендую прикупить ВСЕ размеры, с шагом 0.5 мм. И надо ещё разобраться, кто передёргивает. Тема про что? Подходит или нет. При чем здесь частота использования и востребованность?
Ответ даден, тему закрываем. Не фиг расширять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать