ВОПРОС Часы.

Bacilio

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.11.2020
Сообщения
212
Реакции
109
Баллы
63
Город
cd Victoria
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На счёт хобби и заработка!!!
На Али предлагают часовые механизмы в пределах 3 баксов.
Дальше - Ваша смекалка.
Поясню.
Разрабатываете свой дизайн часов(хочь напольных, хочь настенных, хочь настольных, хочь на тумбочку и т.д.)
АртКам позволяет это сделать.
Да, 3018 маловат, но можно же ограничиться только по Х(у меня Х-280.т.к. заменил ось Z шириной вместо 60мм на 80мм.)
Вы можете создавать всякие пано с часами. Грубо говоря, допустим, 280мм на 450мм или больше. Это уже солидные размеры.
Повесить такие часы на стену- сам Бог велел, особенно для новосёлов, новоиспечённых женатиков и пр.
Вечер позанимался/повыёживался в АртКаме, закупил материал, подготовил предвариловку, настроился- "Пуск", и спать в соседней комнате.
Солдат спит -служба режет Пано часы на Ваш вкус.
Вот как-то так мне думается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Продать это изделие -думаю, за минимум 50 баксов-реально.
Автоматическая система производства!!!
 
Я на станке вот такие сделал. Сейчас в бане, на даче тикают.
 

Вложения

  • 20211008_191651.jpg
    20211008_191651.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 36
Я много нарезал из фанеры лазером, сделал и на фрезерном с рельефом, работают и у самого везде на даче, и знакомым по раздавал Вот малая часть этих часов, копеечные механизмы, из под фрезера часы побогаче смотрятся, но долго делаются, из фанеры быстро, но смотрятся только многослойные состоящие из 2х и более частей.IMG_20230820_091113.jpgIMG-20230819-WA0028.jpegIMG_20230814_011757.jpgIMG-20201213-WA0030.jpeg1000007472.jpg
 
Делал ещё одни из фанеры с эпоксидной смолой , то есть основание прозрачный пластик , буквы , цифры фанерные, обод фанерный, все это склеивались, заливалось пустое пространство эпоксидкой художественной (долгосохнущей , что бы пузырей не было) с красителями, поталью, сухоцветами, мучался долго, сфоткать не успел, дочка отжала и увезла в подарок сватье на день рождения, и хотя довольно не плохо получилось, но повторять нечто подобное желание как то не возникает .
 
Лет 10-12 назад, ещё до увлечения CNC, было у меня слегка другое хобби - "холодная ковка". Кто придумал этот термин мне не ведомо, не очень он характерен для данного процесса, но уделял я ему внимание несколько летних сезонов. Сделал множество заборчиков, перил, ограждений для клумб, "подстаканников" :D для разных вазонов с цветами, и даже пару "стенок"для плетистых роз. Было и несколько уличных часов, диаметром до 600мм (в качестве подарков друзьям и соседям), чтобы видеть издалека. А вот на станке так ни одних и не сделал - то готовые модели не нравятся, то нет материала подходящих размеров.
В фотозакромах, случайно, сохранилось несколько фото. Вот одно, правда не очень удачное.
IMG_20150803_185143_1.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать