ИЩУ РЕШЕНИЕ Через 5-10 минут работы произвольные движения

На счет кондеров в бп компа. Ваще это в комплексе и есть фильтр электромагнитных помех. Кондеры которые выделили это Х-кондер, защита от синфазных помех, и емкость там обычно 0.1-0.2 мкФ, а вот тот который от вч помех защищает, обычно Y-тип, такие ставят в ИБП м/ду землей и минусом выхода, вот он иголки выбросов и паразитные токи фильтрует
 
Кондеры которые выделили это Х-кондер, защита от синфазных помех, и емкость там обычно 0.1-0.2 мкФ, а вот тот который от вч помех защищает, обычно Y-тип, такие ставят в ИБП м/ду землей и минусом выхода, вот он иголки выбросов и паразитные токи фильтрует
Вообще то он выделил аккурат Y конденсаторы, они для синфазной фильтрации, Х конденсатор ставят параллельно входу синфазного дросселя для подавления противофазных помех.
 
значит схемотехнику поменяли. разбирал кучу старых комповых бп, было именно так- после дросселя стояли х-тип, 0,1-0,15мкФ (квадратные желтые и подписаны Х-тип), а середина на землю
 
значит схемотехнику поменяли. разбирал кучу старых комповых бп, было именно так- после дросселя стояли х-тип, 0,1-0,15мкФ (квадратные желтые и подписаны Х-тип), а серед
 

Вложения

  • e80ece0c543ca21f4ca1e88c.png
    e80ece0c543ca21f4ca1e88c.png
    2.3 KB · Просмотры: 3
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать