ВОПРОС Что то пошло не так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, по моему мы полезли далеко. Человек написал:
Что станок только приобрёл, и рисовал, я так понимаю, лазером. И только решил попробовать фрезеровать.
На мой взгляд, там скорость и ускорение в прошивке поставлены большие, для лазера. А может просто слишком глубоко поставил. Обычные ошибки новичка. А мы тут на контроллер накинулись.
 
Сегодня попробовал на ОТРЕМОНТИРОВАННОМ :) офф-лайн контролере, и все прошло нормально.
Сперва по воздуху погонял, потом гравировку запустил.
В общем все спокойно и все нормально прошло.
 
Сегодня попробовал на ОТРЕМОНТИРОВАННОМ :) офф-лайн контролере, и все прошло нормально.
Сперва по воздуху погонял, потом гравировку запустил.
В общем все спокойно и все нормально прошло.
А что с ним было(неисправности)?
 
Был оторван разъем коннектора
 
Был оторван разъем коннектора
а можно фотку контроллера в студию?

я короче решил так сделать - так как лечить свой MAC, чтобы он не отваливался от станка я уже устал да и не настолько глубоко знаю UNIX.
Поэтому мое решение - это только off-line контроллер.
Я заказал все 4 вида контроллеров, которые продают китайцы для CNC3018.
Как придут - протестю и расскажу массам какой из них глючный, а какой рабочий.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ребята, по моему мы полезли далеко. Человек написал:
Что станок только приобрёл, и рисовал, я так понимаю, лазером. И только решил попробовать фрезеровать.
На мой взгляд, там скорость и ускорение в прошивке поставлены большие, для лазера. А может просто слишком глубоко поставил. Обычные ошибки новичка. А мы тут на контроллер накинулись.
там на фотке у человека видно, что разные проходы получились в разных координатах со смещением. Как по осям XY, так и по оси Z (что и вызвало прогрызвание).
А также виден на фото тот самый off-лайн контроллер, который реально глючный (что там у него внутри за алгоритмы передачи и оптимизации мы не знаем, но я был "счастливым" обладателем такого типа контроллера и знаю, что перемещать рандомно грызун в разные стороны станка даже по проверенной УП - это у него запросто)
Есть еще три варианта контроллеров (всего на рынке я их насчитал 4). Как протещу - отпишусь
 
Я заказал все 4 вида контроллеров, которые продают китайцы для CNC3018.
Как придут - протестю и расскажу массам какой из них глючный, а какой рабочий.
Может и мой заодно протестируете? Прошивка почти закончена. здесь Хотелось бы знать мнение.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ребята, по моему мы полезли далеко. Человек написал:
Что станок только приобрёл, и рисовал, я так понимаю, лазером. И только решил попробовать фрезеровать.
На мой взгляд, там скорость и ускорение в прошивке поставлены большие, для лазера. А может просто слишком глубоко поставил. Обычные ошибки новичка. А мы тут на контроллер накинулись.
Присоединяюсь. Вероятно, что из-за больших ускорений, появился пропуск шагов и результат на фото.
1605717529799.png
При работе с контроллера УП должна быть точно составлена под конкретный станок, с учетом его жесткости и люфтов. В первую очередь скорость фрезеровки и заглубление за проход. Если при работе с компа в Candle можно произвести оперативную регулировку скорости фрезеровки, если чувствуешь что станку тяжело, то при работе с контроллером такой возможности нет. Так что здесь , скорее всего погрешность УП и контроллер не при чём.
 

Вложения

  • 1605716783519.png
    1605716783519.png
    582 KB · Просмотры: 14
Коллеги, всем привет!

Пришли мне все варианты off-line контроллеров, потестил, отписываюсь.
Если админы сочтут нужным вынести это куда-то в отдельную ветку (как нужную информацию для сообщества - буду не против).

Сразу предупреждаю - я не профи, концевиков у меня тоже нет, тестил по следующим критерием:
1) стабильно работает большая часть УП
2) удобно работать
3) красиво выглядит


Поехали:
1) испытуемый №1 - контроллер, который зачастую идет в комплекте со станком: ССЫЛКА >>
САМЫЙ ПЛОХОЙ (может просто мне не повезло и лично у меня он глючный)
21408

критерии:
- стабильная работа: почти все УП либо не запускаются, либо работают некорректно. Есть подозрение, что контроллер как-то пытается оптимизировать код, из-за этого все проблемы.
- удобство работы: самый маленький экран из всех вариантов, информативность довольно низкая
- внешний вид: тоже довольно топорный


2) испытуемый №2 - вот такой контроллер: ССЫЛКА >>
СРЕДНИЙ БАЛЛ
21409

критерии:
- стабильная работа: все УП, которые запускал работали стабильно (застревал ГЕРБ, но причина пока не понятна).
- удобство работы: экран среднего размера, хорошая информативность, удобный интерфейс
- внешний вид: нет торцов, но в руке держится хорошо


3) испытуемый №3 - сенсорный контроллер: ССЫЛКА >>
ВЫСШИЙ БАЛЛ
21407

критерии:
- стабильная работа: все УП, которые запускал работали стабильно. Единственная задача - перепрошить его не старте (он прошит для 3D-принтера).
- удобство работы: экран большого размера, сенсорный, богатый интерфейс
- внешний вид: коробки совсем нет, микросхемы торчат сзади, но его можно при желании прикрепить справа от станка
 
У меня похож на первый - никаких проблем...
 
demyuri,
У меня похож на первый - никаких проблем...
Я писал, что мой тест скорее обывательский, каждый экземпляр был в единственном экземпляре, объективность низкая :)
Может мне не повезло в первым контроллером :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать