ВОПРОС Что за деталь у меня сгорела?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Platonn

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.07.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Имя
Плат
;Добрый вечер ! Помогите новичку. Сгорела деталь при работе лазера в течение 5 минут. и при этом еще были очень горячие радиаторы над микросхемами. Спасибо!

Уточнение: на фото почерневшая деталь в области разъема оси Y
 

Вложения

  • сгорела деталь.jpg
    сгорела деталь.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 89
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
;Добрый вечер ! Помогите новичку. Сгорела деталь при работе лазера в течение 5 минут. и при этом еще были очень горячие радиаторы над микросхемами. Спасибо!

Уточнение: на фото почерневшая деталь в области разъема оси Y
сгорела деталь1.jpg
Сгоревшая деталь - это предохранитель с маркировкой "А". На какой ток не скажу - нужно погуглить.
Возможная причина перегорания предохранителя и сильного нагрева микросхем драйверов - изначально завышенный ток драйвера ШД. Какой должен быть ток и как его регулировать на форуме на эту тему написано много. Поищите.
сгорела деталь2.jpg
 
сгорела деталь1.jpg
Сгоревшая деталь - это предохранитель с маркировкой "А". На какой ток не скажу - нужно погуглить.
Возможная причина перегорания предохранителя и сильного нагрева микросхем драйверов - изначально завышенный ток драйвера ШД. Какой должен быть ток и как его регулировать на форуме на эту тему написано много. Поищите.
сгорела деталь2.jpg
Спасибо большое! Попробую поискать, я только вчера у вас на форуме зарегистрировался, а станок только на днях купил, а тут такая незадача с первых минут использования. Обидно! Спасибо еще раз, что нашли возможность пояснить!
 
Если после того как поставили дрова 8825 , то есть большой шанс что после починки предохранителя ,ещё может полететь ДС преобразователь,его тож лучше сразу поискать
 
У меня тоже сгорел драйвер мотора Y и тоже после получаса использования нового станка, аж дым пошел. Вопрос: нужно искать/покупать новую плату? Выше указывается регулировка тока, ее нужно самостоятельно проводить, производитель не регулирует?
 
У меня тоже сгорел драйвер мотора Y и тоже после получаса использования нового станка, аж дым пошел. Вопрос: нужно искать/покупать новую плату? Выше указывается регулировка тока, ее нужно самостоятельно проводить, производитель не регулирует?
Особенно актуальна проверка установки тока дайверов DRV8825, попадалась информация :"по умолчанию производителем у DRV8825 опора выставлена в 1.6V -это максимальный ток, в теории 3.2А, по документации DRV8825 рассчитан максимум на 2.5A(2.2А с обдувом), это может повредить, как двигатель, так и драйвер."
 
У меня тоже сгорел драйвер мотора Y и тоже после получаса использования нового станка, аж дым пошел. Вопрос: нужно искать/покупать новую плату? Выше указывается регулировка тока, ее нужно самостоятельно проводить, производитель не регулирует?
Хорошие радиаторы для драйверов, более эффективные, чем те, что обычно приходят в комплекте с платой. Крепить лучше на термоклей, чем на штатный скотч.
 
Спасибо за советы и рекомендации, заказал радиаторы, термоклей, все пришло, установил и работает )
 
Предохранитель с маркировкой "A" на 0,9 ампера но сгорают не сразу а сначала выгорает корпус , параллельно предохранителю запаян резистор со светодиодом при обрыве предохранителя он начинает светится сигнализируя о неисправности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать