Циркулярная пила в квартире.

OldStas

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.09.2021
Сообщения
85
Реакции
181
Баллы
53
Адрес
Павловский Посад
Город
Павловский Посад
Добрый день, форумчане!
Приобрел такую вот мини-циркулярку. Основной мотив покупки "чтоб была".
А так по планам на зимний период заняться мелким рукодельствов, конкретнее из уже готовых мыслей - изготовление шкатулок с "ящичным соединением". Идея сделать каретку для нарезки шипов ящичного соединения по типу большой циркулярка.
Специально брал станочек с регулируемой высотой пропила. Максимальная на прилагаемых дисках 16 мм.
Создаю тему с целью не только похвастаться приобретением, а что-бы не изобретать велосипед. Быть может кто то уже делал каретки для такого станочек? Поделились бы идеями или ткнули бы в существующие пост, тему...
 

Вложения

  • IMG_20221007_160337.jpg
    IMG_20221007_160337.jpg
    67 KB · Просмотры: 60
  • IMG_20221007_160248.jpg
    IMG_20221007_160248.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 58
Добрый день, форумчане!
Приобрел такую вот мини-циркулярку. Основной мотив покупки "чтоб была".
А так по планам на зимний период заняться мелким рукодельствов, конкретнее из уже готовых мыслей - изготовление шкатулок с "ящичным соединением". Идея сделать каретку для нарезки шипов ящичного соединения по типу большой циркулярка.
Специально брал станочек с регулируемой высотой пропила. Максимальная на прилагаемых дисках 16 мм.
Создаю тему с целью не только похвастаться приобретением, а что-бы не изобретать велосипед. Быть может кто то уже делал каретки для такого станочек? Поделились бы идеями или ткнули бы в существующие пост, тему...
Для такой не делал, делал для побольше, использовал лист фанеры и мебельные направляющие для выдвижных ящиков, делал обычный шип паз с шагом 10мм, на фото рядом с ленточной пилой стоит41177
Буду сегодня на даче сфоткаю получше, в принципе получалось , но с увеличением длинны рабочего поля cnc , стал на станке делать, муторно немного, хотя даже не знаю как быстрее, на станочке или этой штукой, да и по чистоте на моем 230 том диске по-моему то же самое, после cnc только напильником закругления от фрезы снимать приходилось, ну а с этой кареткой все время двигать туда сюда., Как по мне, то на cnc проще. Делал на нем комодик для внучки 22детали , все сошлось.
 
Добрый день, форумчане!
Приобрел такую вот мини-циркулярку. Основной мотив покупки "чтоб была".
А так по планам на зимний период заняться мелким рукодельствов, конкретнее из уже готовых мыслей - изготовление шкатулок с "ящичным соединением". Идея сделать каретку для нарезки шипов ящичного соединения по типу большой циркулярка.
Специально брал станочек с регулируемой высотой пропила. Максимальная на прилагаемых дисках 16 мм.
Создаю тему с целью не только похвастаться приобретением, а что-бы не изобретать велосипед. Быть может кто то уже делал каретки для такого станочек? Поделились бы идеями или ткнули бы в существующие пост, тему...
Хотелось бы хотя, бы в общих чертах, узнать её ТТХ, размеры, мощность двигателя, обороты.
 
Главное чтобы фанера и бруски были ровными или их выровнять на чпушке, а так вот, понятно без слов:
1665151044160.png
И водить по параллельному упору, но его нужно проверить на кривость:), а лучше заменить его вовсе на хороший алюм. профиль
И если угловой упор не болтается в пазу, можно оторвать направляющую от этого упора, и тоже привинтить на каретку, лишним не будет
Совсем забыл: обязательно проверьте, перпендикулярность стол - диск
Сам делал что-то похожее только для ленточки
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для такой не делал, делал для побольше, использовал лист фанеры и мебельные направляющие для выдвижных ящиков, делал обычный шип паз с шагом 10мм, на фото рядом с ленточной пилой стоит41177
Буду сегодня на даче сфоткаю получше, в принципе получалось , но с увеличением длинны рабочего поля cnc , стал на станке делать, муторно немного, хотя даже не знаю как быстрее, на станочке или этой штукой, да и по чистоте на моем 230 том диске по-моему то же самое, после cnc только напильником закругления от фрезы снимать приходилось, ну а с этой кареткой все время двигать туда сюда., Как по мне, то на cnc проще. Делал на нем комодик для внучки 22детали , все сошлось.
Для больших я делал, для двух. Так что принцип я знаю, Тут проблема найти материа для самой каретки, что бы не скрадывал и без того маленький вылет диска.
А я спрашивал, может кто знает ещё какие приблуды именно для маленькой.
А для больших у меня чего только нет, для косого пила, для выборки раза и четверти, для сегментов, всего не помню, все убрал до лета.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотелось бы хотя, бы в общих чертах, узнать её ТТХ, размеры, мощность двигателя, обороты.
300Вт, Блок питания регулируемый от 12 до 24 v. Регулировка ступенчатая пять ступеней.
-Модель: R1
-Рабочее напряжение: 24 В постоянного тока
-Двигатель: 775 тип
-Входное напряжение источника питания: AC100-240V
-Выходное напряжение источника питания: DC12-24V
-Скорость без нагрузки: 5000 об/мин
-Диапазон регулировки высоты лезвия: 14 мм
-Пильный диск Диаметр: 63 мм/2,5 дюймов
-Размер пилы: 18X14X 6 см/7.1x5.5x2.4дюйма (Д * Ш * В)
-Совместимый диаметр отверстия пильного диска: 16 мм
-Вес нетто: 1,98 кг

Особенности:
1) Прочная однокорпусная стальная рама толщиной 2 мм без деформации обеспечивает плоскость и высокое качество резки
2) Двигатель на шарикоподшипниках типа 775 обеспечивает сверхвысокую мощность резки, но низкий уровень шума, четыре резиновые демпфирующие прокладки, противоскользящие и амортизирующие при работе, вы можете использовать его просто дома
3) Лезвие циркулярной пилы из быстрорежущей стали 63 мм, лезвие из сплава 63 мм и лезвие алмазной пилы 60 мм можно использовать для резки пластика, бальзы, ПВХ, печатных плат, бамбука в соответствии с вашими требованиями к резке.
4) оснащен интерфейсом vaccum cleaner, чтобы вы могли подключить его к очистителю напрямую и очистить чипы режущего материала при работе с резкой
5) оснащенный защитным забором сверху и масштабируемым десктипом, резка будет проще и безопаснее
6) оснащенный адаптером питания 7 класса позволяет легко регулировать скорость вращения, чтобы удовлетворить различные скорости резания
7) Компактный размер сохранит ваш рабочий стол sapce, идеально подходит для DIY небольших Деревообрабатывающих ремесел
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что понравилось: угловой упор без люфта, параллельный упор легко и просто устанавливается, опилки не разлетаются по комнате,
В роликах на Ютубе показывают, что дюраль 10 мм пилит диском с зубьями, хотя в наличии есть диск как у болгарки.
Из минусов пока: угловой упор вылетает вверх, если не удерживать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Покупал здесь, пришла за пять дней.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Покупал здесь, пришла за пять дней.
 

Вложения

  • IMG_20221007_180229_110.jpg
    IMG_20221007_180229_110.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 31
  • IMG_20221007_180920_629.jpg
    IMG_20221007_180920_629.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 43
проблема найти материа для самой каретки, что бы не скрадывал и без того маленький вылет диска.
Ламинат, толщина от 6.5 мм.
Фанера, толщина 3-6 мм.
Листовой дюраль, алюминий, сплавы алюминия, толщина 2-4 мм.
 
Я пользую в квартире пилу от Проксона. Эта пила - один из немногих проксоновых инструментов, сделанных качественно и с пониманием нужд пользователя. Шума от нее мало, мощность и скорость на уровне. Скорость, высота и наклон диска - регулируемые. И еще, что удобно - почти все опилки внутрь засасывает.
1665172810928.png
 
Ламинат, толщина от 6.5 мм.
Фанера, толщина 3-6 мм.
Листовой дюраль, алюминий, сплавы алюминия, толщина 2-4 мм.
Я, вероятно, не так выразился. Из чего сделать я знаю. Просто на настоящее время под рукой нет ничего подходящего. Нужно куда-то идти, где то искать. Маленькими кусочками не продают, а покупать метр на метр не хочется. Пойду завтра в чермет/цветет покопаюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я пользую в квартире пилу от Проксона. Эта пила - один из немногих проксоновых инструментов, сделанных качественно и с пониманием нужд пользователя. Шума от нее мало, мощность и скорость на уровне. Скорость, высота и наклон диска - регулируемые. И еще, что удобно - почти все опилки внутрь засасывает.
1665172810928.png
Хорошо, но дорого. Посмотрю как китаец будет востребован, и как он будет справляться. По отзывам Ютуба - не плохой аппарат.
 
Я, вероятно, не так выразился. Из чего сделать я знаю. Просто на настоящее время под рукой нет ничего подходящего. Нужно куда-то идти, где то искать. Маленькими кусочками не продают, а покупать метр на метр не хочется. Пойду завтра в чермет/цветет покопаюсь.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Хорошо, но дорого. Посмотрю как китаец будет востребован, и как он будет справляться. По отзывам Ютуба - не плохой аппарат.
По отзывам , каждый кулик свое болото хвалит, попробуйте, если честно у меня никакого желания использовать что то на основе 775того моторчика нет, после нескольких попыток, сделать из него пылесос, минигриндер, да и так по мелочи , слишком он слабый , для моих целей и запросов.
 
никакого желания использовать что то на основе 775того моторчика нет
Про "тихость" его уж больно сгладили, мало того он ещё и сам "пылесос" неслабый, да и подшипники его желают лучшего. Кстати мощность его, в разных исполнениях, колеблется от 80, до 300 Вт.
 
Ну, не знаю. Вот первая каретка, шипорезка ящичная. Шипы пока пробные, без размеров. Шум тише чем электрочайник, звук телевизора не перекрывается. Рез чистый, ну удовлетворительный. Поживем посмотрим.
Да, что писал про мощность в 300 вт, это наверное с учётом пониженной ременной передачи, двигатель 95 Вт,
Фанеру 8 мм режет без проблем,
 

Вложения

  • IMG_20221008_123912_913.jpg
    IMG_20221008_123912_913.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20221008_124543_327.jpg
    IMG_20221008_124543_327.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 42
Да, что писал про мощность в 300 вт, это наверное с учётом пониженной ременной передачи, двигатель 95 Вт,
Мощность от редукции меняется только в меньшую сторону из-за потерь в передаче, независимо, понижающая или повышающая.(y)
Если бы она повышалась, перпетум-мобиле уже давно бы изобрели. :)
 
Быть может кто то уже делал каретки для такого станочек? Поделились бы идеями
Есть такие. В октябре 2021 года меня тоже торкнуло сделать такую приблуду. Что-то в этом мистическое…. Осень, октябрь… :)
Моя приспособа режет шипы шагом 6 мм. Но в принципе можно сделать под другой размер. Так как режу фрезой шириной 1 мм, то для прорезки паза 6 мм приходится делать несколько проходов. Поэтому сама каретка должна двигаться не только вперед-назад, но и вправо-влево. Она состоит как бы из двух частей. Нижняя часть перемещается по пазу на столе станка (вперед-назад), а верхняя (вправо-влево) по оси расположенной на нижней каретке. Верхняя часть может перемещаться вдоль оси на 5мм (+1 мм ширина фрезы = 6мм ширина паза). По краям оси установлены ограничители перемещения из трубок, которые задают диапазон перемещения верхней части каретки. Этот диапазон перемещения надо будет подобрать по ширине паза. В общем-то ничего сложного в конструкции нет. Железки взяты от арматуры пластиковых окон. Они удачно подошли по размерам.

_01.jpg

_02.jpg

_03.jpg

_04.jpg

_05.jpg

_06.jpg
Каких-то готовых изделий у меня нет. После того как сделал приспособу и стало что-то получаться, мне вся эта фигня надоела и я ее забросил. Делал на даче, и тащить домой не захотел. Мусору все же много от резки деревяшек.

Небольшой оффтоп. Я на этой машинке использую фрезы по металлу диаметром 63мм и посадочным 16мм. Толщиной 1-3мм. Толще 3мм фрезу все равно не вставить, не дает ширина прорези в столе станка. Эти фрезы у нас можно купить гораздо дешевле, чем у китайцев. Иногда на распродажах по смешным ценам 20-30 руб.
От вибраций и нагрузок фреза понемногу опускается при работе. Поэтому периодически надо проверять на какую высоту над столом режет фреза. Если просто пилить, то это особой роли не играет. А при резке шипов может получиться разная глубина паза.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня такая каретка, как на твоём фото стоит на большой циркулярке. Но зимой, да ужесейчас, я на ней не пилю.. Сюда тоже буду ставить приблуды для поперечного движения.
Я станок только вчера получил, ещё не успел полностью протестить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мощность от редукции меняется только в меньшую сторону из-за потерь в передаче, независимо, понижающая или повышающая.(y)
Если бы она повышалась, перпетум-мобиле уже давно бы изобрели. :)
Да я сам не понял. В шапке станка на Али написано "Настольная мини-пила для деревообработки, электрическая настольная пила ручной работы, модель «сделай сам» для хобби, режущий инструмент, двигатель 775, 96 Вт, 63 мм, лезвие HSS R1"
А в характеристиках "мощность - до 300Вт."" Может имеют ввиду, что можно установить более мощный двигатель, а может просто так пишут. Китайцы, не познания нация.
 
Да я сам не понял.
А в характеристиках "мощность - до 300Вт."" Может имеют ввиду, что можно установить более мощный двигатель, а может просто так пишут. Китайцы, не познания нация.
Этот движок при 30В и выдаст 300Вт мощности, при полной нагрузке.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать