CNC 3018 или 2417 или другие для начинающего

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
смотря что и для чего? У меня 0.9 полгода стояла, ничего работало, потом на 1,1 прошил, 1,1 поддерживает плавный пуск движка, но у меня шпиндель на 300вт так что не актуально для меня это было.
0.9J пришел. Начал осваивать потихоньку.
 
Ребят, еще такой вопрос:
- кто-то переделывал станок в 5-осный?
- где можно взять софт для генерации GCode для 5-осей?
- каким софтом для генерации GCode вы пользуйтесь для 3 осей, что бы с Rinocheros конвертировать?
 
Всем привет!
Нужен станок для маркировки (символ или цифра размером примерно 3 х 3 мм) небольших деталей из нержавейки.
Какой станок, в какой комплектации, с лазером какой мощности лучше всего подойдет для этих целей?
Можно ли будет на нем маркировать сразу несколько деталей, разместив их на рабочем поле станка?
 
AlexN, размеры деталей и их геометрия, количество и повторяемость, марка нержавейки и способ термо-механической обработки, тип возможного покрытия, объемы и уровень производства, и прочее, прочее, прочее...
Без знания ответов на подобные вопросы дать рекомендацию - что в воду дунуть.
Если типа пряжки на ремни - достаточно начиная от CNC 1610 с лазером от 15Вт
 
Короче так - лазер начиная с LDM808-1.5-24 V-TTL-GLS

AlexN, если скинете в мессенджере фото детали, дам вполне аргументированный и развернутый вердикт.Возможно - Вам и нет смысла связываться с лазером. Особенно, если маркировка выполняет защитную функцию, а не учетную...
Ну - или через неделю должен быть дня 3-4 на Ижме, могу найти время лично - во всяком случае, постараюсь
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет!
Нужен станок для маркировки (символ или цифра размером примерно 3 х 3 мм) небольших деталей из нержавейки.
Какой станок, в какой комплектации, с лазером какой мощности лучше всего подойдет для этих целей?
Можно ли будет на нем маркировать сразу несколько деталей, разместив их на рабочем поле станка?
Для маркировки лазером и на нержавейке думаю что никакой из вышеперечисленных не подойдет, даже маломощные CO2 сомневаюсь что нержавейку потянут, фрезой конечно можно гравировать, но довольно долгий процесс, да и жесткости у стокового станка маловато, для таких мелких надписей. А еще я не пойму, если станок планируется для работы с лазером и на плоскости, то зачем вам вообще 3-я ось? За те-же деньги можно купить именно лазерный станок cnc , на ремнях и без третей оси, зато с полем размера А4, крепить заготовку не нужно, достаточно ее просто положить, что на дрыгстоле делать не советую, хоть какой нибудь крепеж но обязателен.
 
AlexN, размеры деталей и их геометрия, количество и повторяемость, марка нержавейки и способ термо-механической обработки, тип возможного покрытия, объемы и уровень производства, и прочее, прочее, прочее...
Без знания ответов на подобные вопросы дать рекомендацию - что в воду дунуть.
Если типа пряжки на ремни - достаточно начиная от CNC 1610 с лазером от 15 квт


1. Детали с маркировкой на плоской поверхности 10мм х 12мм, цилиндрической формы Ф12
2. Металл 14Х17Н2, термообработанный твердостью 26-28 HRC
3. Маркировка может наноситься прямо на окалину либо прямо на металл без покрытия.
4. Объем - до 10000 шт в мес.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для маркировки лазером и на нержавейке думаю что никакой из вышеперечисленных не подойдет, даже маломощные CO2 сомневаюсь что нержавейку потянут, фрезой конечно можно гравировать, но довольно долгий процесс, да и жесткости у стокового станка маловато, для таких мелких надписей. А еще я не пойму, если станок планируется для работы с лазером и на плоскости, то зачем вам вообще 3-я ось? За те-же деньги можно купить именно лазерный станок cnc , на ремнях и без третей оси, зато с полем размера А4, крепить заготовку не нужно, достаточно ее просто положить, что на дрыгстоле делать не советую, хоть какой нибудь крепеж но обязателен.

Гравировка точно не подойдет, нужно чтобы процесс проходил очень быстро. В идеале - положил на стол и тут же убрал, поставил следующую или на транспортную ленту выкладывать. Рассматриваем любые варианты.
 
1. Детали с маркировкой на плоской поверхности 10мм х 12мм, цилиндрической формы Ф12
2. Металл 14Х17Н2, термообработанный твердостью 26-28 HRC
3. Маркировка может наноситься прямо на окалину либо прямо на металл без покрытия.
4. Объем - до 10000 шт в мес.
Ваши сообщения автоматически объединены:



Гравировка точно не подойдет, нужно чтобы процесс проходил очень быстро. В идеале - положил на стол и тут же убрал, поставил следующую или на транспортную ленту выкладывать. Рассматриваем любые варианты.
так это вам штамп нужен, а не игры с лазерами, а тем более при крупносерийном производстве и не высокой твердости металла
 
так это вам штамп нужен, а не игры с лазерами, а тем более при крупносерийном производстве и не высокой твердости металла
Нет штамп не пойдет, важна скорость и точность маркировки
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
AlexN, ответил Вам в ЛС
Ваши сообщения автоматически объединены:

Модератору - СПАСИБОbeer
 
Добрый день! Можно ли данные станки или ценовые аналоги заточить под гравировку по металлу?
 

Вложения

  • IMG_20200616_204350.jpg
    IMG_20200616_204350.jpg
    121.8 KB · Просмотры: 3
Добрый день! Можно ли данные станки или ценовые аналоги заточить под гравировку по металлу?
Можно но сложно, да и металл не из лёгких выбран, типа латунь, параметры подбирать долго, да и жесткость у станочков слабовата, если только такие штампы делать, то наверное лучше искать типа 16х10, если в этой ценовой категории искать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать