ВОПРОС CNC 3018 pro 15w подключение лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как по возможностям такого лазера? тонкий металл 2мм резать сможет?
Никакой метал резать не может, для этого моща нужна в районе 0,5квт на вскидку. След на нержавейке. Выжигание и резка на непрозрачных, горючих материалах и усё.
 
Спасибо:) думал заказывать лазер или нет, обойдусь 200 ваттным шпинделем..
 
На каких поверхностях можно выжигать лазером мощностью 5.5W?
 
Выжигание - картон, фанера, пластик (непрозрачный), алюминий/латунь (матовые)
Резка - бумага картон, пленка, ткань (синтетика), экстрол/пенопласт до 20мм (из-за расхождения фокуса лазера более 20мм рез получается расширенным).
Резка фанеры до 3мм - за 4-6 проходов, на максимальной мощности, при этом радиатор лазера разогревается до 60 градусов (видимо сам лазер более 100 град), что очень снижает на ресурс.
Все режимы - с интенсивным обдувом места реза, для чего на корпус лазера устанавливаю конусную насадку (сделанную на 3d принтере).
 
Вопрос может быть не по теме, но все же уважаемые форумчане, ни где не видел даже упоминания о том, что можно ли ставить фрезу и лазер одновременно, или только что то одно? и постоянно менять, снимать одно и ставить другое?
 
Вопрос может быть не по теме, но все же уважаемые форумчане, ни где не видел даже упоминания о том, что можно ли ставить фрезу и лазер одновременно, или только что то одно? и постоянно менять, снимать одно и ставить другое?
Ну почему ни кто не желает читать форум?

 
Уважаемый extrimus, я ценю вашу помощь, но ваша претензия немного неуместна. Форум я читаю и как раз пытаюсь вникнуть во все мелочи, так как на днях должен придти долгожданный cnc3018. Есть время учить матчасть, этим и занимаюсь. Тема на которую вы ссылаетесь не отражает суть моего вопроса. Очень внимательно прочитал ее, очень много воды, а по сути очень мало полезной информации. Там утверждают что фрезер и гравер не совместимы, но cnc3018, это как раз некий симбиоз фрезера и лазера (3Д принтер не беру во внимание так как он мне не интересен). Так что ответ увы не нашел.
 
Вопрос может быть не по теме, но все же уважаемые форумчане, ни где не видел даже упоминания о том, что можно ли ставить фрезу и лазер одновременно, или только что то одно? и постоянно менять, снимать одно и ставить другое?
Рыбаки поймали русалку. Один поддержал её и бросил обратно в воду. Второй кричит:
-Но почему??!!
-Но КАК?
Так и здесь. КАК одновременно установить лазер и "шпиндель"? Сбоку? спереди? сверху?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать