CNC 3018 Pro не могу настроить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подтвержу, ускорения надо повыше в районе 40 - 80, намного шустрей будет работать
Ускорение надо ставить пока терпят шаговики. А вот как затрещат, уменьшаем на 10%, и будет счастье. Как в описании #25
У меня стоит ускорение 500.
 
Может, я, пропустил. Какая фреза используется для обработки? Может сильно влиять на качество.
 
Выбирайте.
Ну, и на вопросы из поста #6 ответьте. Мне тоже интересно.:)
На моём CNC-3018 Pro - китайце был большой люфт по оси Z. От этого гуляет конец фрезы и при изменении направления движения по Y. Отсюда овалы и разная глубина фрезеровки. Линейные подшипники при малой базе (опора то в 4-х точках под 90°), конечно барахло. Исправил заменой на бронзовые втулки.
 

Вложения

  • IM005304.JPG
    IM005304.JPG
    59.2 KB · Просмотры: 42
Подскажите пожалуйста, как полному чайнику, только что заимевшему CNC3018Pro, настроить его? Может уже есть какие то готовые настройки для загрузки? Пока читаю форум но ничего конкретно не понял пока.
И еще не реагирует на ручные перемещения в GRBL Controller
 
Пока читаю форум но ничего конкретно не понял пока.
Пока.... Но поправимо, почитам справочник, там и настройки, и куча информации. Нам тоже не понятно, что у Вас, станок, програмное, настройки, плата, и вообще, что не идёт
 
Привет, народ.
Долго не писал, ждал посылки из поднебесной. Одна, с драйверами, еще в пути.
Поменял стоковые шаговики на 17HS4401, полностью сменил ось z с мотором и шпинделем.
Вот результат первого испытания после переделок.
 

Вложения

  • arhgavriilcnc3018.jpg
    arhgavriilcnc3018.jpg
    316.3 KB · Просмотры: 27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать