CNC 3018 PRO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я на 3д принтере пробовал обе схемы, разницы почти никакой, в каждой свои плюсы и минусы, по идее на второй двигатель на одной оси нужен свой собственный драйвер, тогда обе оси корректно работают, им и напряжения и тока хватает, остальное все полумеры, если бы пары винт и гайка были ровными то то-же вопросов нет. У меня сейчас портальник, кстати изначально это был 3018, так с порталом вообще отказался от двух винтовой схемы, на практике с одним винтом на каждую ось, и проще и надежнее.
Проще, но опорную базу надо увеличивать, а она "съедает" часть хода по направляющим. Хорошо таскать одним винтом за центр масс, но когда шпиндель на краю портала, а он таскается туда-сюда за середину - весь люфт в полный рост проявляется. Тоже свои минусы и способы борьбы с ними.
 
так с порталом вообще отказался от двух винтовой схемы
Были проблемы с двумя винтами, или просто принципиальный выбор с одним винтом? Для портальника два винта - это уже как правило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать