ПОЛЕЗНО Деградация шпинделя

Т.е. купил машину - сымай колёсья, проверяй подшибники, даже если ничо не предвещает. Я таки не против, но как человеку интеллигентному, хотелось бы иметь хоть какой то повод для такой агрессии.:) О чем и спросил - какие же это признаки к разборке сподвигли. Присущая всем нам с детства, просто привычка сразу всё разбирать несчитается) :)
А шо ви хотите. Это китайское изделие, т. е. лотерея 50х50. Как же тогда проверить подшибники не снимая колесьев?
 
так как мы это всегда делаем, через глушитель:)
 
О чем и спросил - какие же это признаки к разборке сподвигли.
Приехал чутка стукнутый, провод перебит, спасибо Почте России и Упаковщику Китая, ясен пень подшики запиттингованы, т. е. шары квадратные и дорожки в ямочку. Жужжал, аки 775. Отспорил 15% денех. Подшики, таки поменял, совсем другой коленкор.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
так как мы это всегда делаем, через глушитель:)
Штаны через голову надевать - это мы знаем и могём, а вот подшиБники через глушак надо попробовать. А то я как дурак, по старинке снимаю.
 
А не проще сразу двигатель помощнее заказать. Опять же модеонизация.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мой наставник в молодости как то огорошил меня вопросом: "Вот килоВатт это много или мало? Вот прикинь, Ватт это джоуль в секунду, так? А джоуль это Ньютон на метр, так? Получается, поднять 981кГ на метр за секуду, разовьешь мощность 1кВт. О, как! ".
 
Мой наставник в молодости как то огорошил меня вопросом: "Вот килоВатт это много или мало? Вот прикинь, Ватт это джоуль в секунду, так? А джоуль это Ньютон на метр, так? Получается, поднять 98, 1кГ на метр за секуду, разовьешь мощность 1кВт. О, как! ".
А три ореха это куча?

 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мой наставник в молодости как то огорошил меня вопросом: "Вот килоВатт это много или мало? Вот прикинь, Ватт это джоуль в секунду, так? А джоуль это Ньютон на метр, так? Получается, поднять 981кГ на метр за секуду, разовьешь мощность 1кВт. О, как! ".
поднять почти тонну на метр за секунду, это сколько же народу нужно? а остановить движок в 1 квт и пассатижами можно одному, если постараться, что то как то расчет не правильный, хотя расчет то скорее всего правильный, вот только вопрос неправильно задан. лучше сравнивать 1квт с лошадью, 1квт чуть больше одной лошади.
 
остановить движок в 1 квт и пассатижами можно одному, если постараться,
Это смотря какой, у короткозамкнутых асинхронников характеристика крутопадающая при перегрузке и, наверное, можно. А вот у коллекторников с сериесным включением (как в дрелях и болгарках) характеристика плавнопадающая (с увеличением нагрузки обороты падают, а крутящий момент возрастает) и их "остановить пассатижами" уже намного сложней.
 
Это смотря какой, у короткозамкнутых асинхронников характеристика крутопадающая при перегрузке и, наверное, можно. А вот у коллекторников с сериесным включением (как в дрелях и болгарках) характеристика плавнопадающая (с увеличением нагрузки обороты падают, а крутящий момент возрастает) и их "остановить пассатижами" уже намного сложней.

Только если такими
1636719290880.png
:D

оффтоп
 

Только если такими
1636719290880.png
:D

оффтоп
Ну такими пассатижами я раз вал ручной циркулярки остановил (коллекторный движок с заявленными 2,3КВт), не буду вдаваться в подробности о том что потом было с циркуляркой (к ней пришел пушной зверек) и что мне за это было , а вот 2 тонны падающие с высоты 1 метра, остановить точно не в силах буду, даже при помощи разводного газового ключа.
 
Капля никотина убивает лошадь. Сколько лошадиных сил в курящем человеке?;)
 
Капля никотина убивает лошадь. Сколько лошадиных сил в курящем человеке?
Ты хотел констатировать убитые табуны в человеке? Смотри, борцы за права лошадей могут и ай-яй-яй сделать...:mad:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать