ВОПРОС Деревянные заготовки - доски. Хранение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

olegkid

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
23
Город
Чебоксары
Имя
Олег
Доброго дня.


Подскажите пожалуйста, заказал доски 260х260х25мм, заготовки под размер будущего проекта. Сегодня получил. Такой вопрос, как хранить заготовки? Доски обмотаны в плёнку, все в бумажной коробке. Надо ли достать, между досками сделать небольшое пространство для проветривания и сложить в стопку? Комнатное хранение. У кого заказывал доски, говорит, что дерево сухое. Думаю запустить в работу недели через две. Что посоветуете? Может уже обсуждали этот вопрос, то перенаправьте.
 
Решение
В вашем случае, если дерево действительно сухое, никаких особых действий не требуется - можно хранить в том виде как имеется. Вот только крайне желательно всю эту стопку заготовок придавить гнетом, не менее 3-4 кг. А заготовки по мере необходимости вынимать из нее в обработку.
demyuri
там только, как сушить дерево.
 
Тогда ждите дядю Вову (Efenia ) или других профи по дереву. Я только про хранение металлов знаю.
 
В вашем случае, если дерево действительно сухое, никаких особых действий не требуется - можно хранить в том виде как имеется. Вот только крайне желательно всю эту стопку заготовок придавить гнетом, не менее 3-4 кг. А заготовки по мере необходимости вынимать из нее в обработку.
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать