КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

Давненько встречал, регулятор без потери мощности, не найду никак
Не ищи, Андрей. Я всякие видел-пробовал, ерунда получается на коллекторных двигателях.
 
Давненько встречал, регулятор без потери мощности, не найду никак
Это называется не "без потери мощности", а с поддержанием оборотов. В мире ручного инструмента еще нередко называкют константной электроникой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Заодно этой галошей можно и мух на столе бить...не промахнешься :D
ты оригинал на который тут реплику лепят, видел? SpaceMouse product line by 3Dconnexion, у них несколько моделей. вот это точно лопаты. а это еще довольно компактное..
 
Это называется не "без потери мощности", а с поддержанием оборотов. В мире ручного инструмента еще нередко называкют константной электроникой.
Ваши сообщения автоматически объединены:


ты оригинал на который тут реплику лепят, видел? SpaceMouse product line by 3Dconnexion, у них несколько моделей. вот это точно лопаты. а это еще довольно компактное..
Я и в Майбахе не ездил...
 
Я и в Майбахе не ездил...
старые модели не такие уж и дорогие. Я старую модель взял за около сотни бу. Довольно удобная штука для солида оказалась. да и в альтиуме в 3д крутить плату тоже удобно. Единственно что, на начальном этапе привыкать придется, и там есть такой момент, когда тебе одновременнон неудобно уже и обычной мышкой, и еще неудобно этим манипулятором..
 
Давненько встречал, регулятор без потери мощности, не найду никак
Не ищи, Андрей. Я всякие видел-пробовал, ерунда получается на коллекторных двигателях.
Вовсе и не ерунда, просто чуда от них ждать не нужно. здесь всё будет зависить от оборотов и нагрузок.
В вашем случае, редуктор однозначно лучше. но если его снабдить и регулятором с обратной связью, то будет вообще отлично.
У меня есть такие регуляторы и для постоянки и для переменки на ардуино. Если нужно, могу поделиться.
 
редуктор однозначно лучше. но если его снабдить и регулятором с обратной связью, то будет вообще отлично.
У меня есть такие регуляторы и для постоянки и для переменки на ардуино. Если нужно, могу поделиться.
Во-от и я об этом. Заказал моторчик, приедет сварганю , ну и посмотрю, коли понадобится регулятор, прикручу.
 
Во-от и я об этом. Заказал моторчик, приедет сварганю , ну и посмотрю, коли понадобится регулятор, прикручу.
Я на таком моторчике автоподачу для мелкого ручного фрезера делал. Таскал стол достойно, скорость менял изменением напряжения на моторчике.
 
1714827230732.jpeg
Так прямо сейчас и начну. А завтра продолжу. Мотоцикл всё равно на ремонте.

Вот для переменки:


Максимальный вариант можно программировать для выполнения задач. для смешивателей, центрифуг, галтовок, медогонок и прочее.

Для постоянки сделано по аналогии (здесь архив). Сейчас точно не помню что и к чему. Там несколько вариантов, с ПИД библиотекой и с моим алгоритмом. Делал по чьей-то просьбе. Для стабилизации оборотов на чтото вроде голограммы глобуса.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать