3D ПРИНТЕР Ender3 стоковый. Шум шаговиков.

serg1967

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.04.2022
Сообщения
124
Реакции
166
Баллы
63
Город
НОВОСИБИРСК
Хватило меня на полторы недели) Шумит!
Надо менять материнку.
Варианта два:
1) взять SKR mini E3 V2 и перейти на Марлин.
2) взять более новую плату от Creality версии 4.2.7.

Хотелось бы услышать мнения по каждому варианту. Заранее благодарю.
 
Хватило меня на полторы недели) Шумит!
Надо менять материнку.
Варианта два:
1) взять SKR mini E3 V2 и перейти на Марлин.
2) взять более новую плату от Creality версии 4.2.7.

Хотелось бы услышать мнения по каждому варианту. Заранее благодарю.
У меня две платы от MKS. Robin nano v2 и Robin nano v3. Обе платы работают на ура.
Но шум не от материнок а от драйверов. Для тихой работы нужны tmc2209, tmc2208 не предлагаю по тому что зачем покупать 2208 когда есть 2209.
С платами от SKR читаю на разных ресурсах о их проблемах. То мосфеты горят, то юарт через зад надо подключать и т.д. и т.п.
Я бы взял такую и не парился с марлином а сразу на клиппер ушёл.
 
Конечно, это из-за драйверов шум. Плата ни причем. Парился я с этим марлином... Уже не знал, что осваивать: умение прошивки "крутить" или все ж принтером пользоваться? И взял Lerdge.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Конечно, это из-за драйверов шум. Плата ни причем. Парился я с этим марлином... Уже не знал, что осваивать: умение прошивки "крутить" или все ж принтером пользоваться? И взял Lerdge.
В Lerdge проприетарная прошивка. И от версии к версии страдает багами.
А самое главное, в ней нет поддержки инпут шейпинга. А сейчас брать плату без его поддержки ну такое себе.
Lerdge на данный момент далеко отстал от конкурентов а по цене не дешевле выходит.
 
Т
Ну с "нормальностью", дружище, всё весьма относительно.;)
Тут согласен.
Дело хозяйское, но лердж я брать бы не стал если можно косарь добавить и взять плату с клиппером.
 
Всем ДВС! Мои 5коп, Не знаю,что за шум вас напрягает. После того как я поставил резинометаллические демпферы на шаговики-шум убрался раза в 2. Ну да,пришлось шкивчики поменять,приблуду под это замутить.В остальном Ender 3 напоминает "Калаш",надежен и прост.Прошивку собрал сам по инструкциям инета,выложил в ВК (просили),на ней уже несколько человеков сидит с благодарностью (плата 4.2.2). Рядом с принтером не сплю :))
 
Всем ДВС! Мои 5коп, Не знаю,что за шум вас напрягает. После того как я поставил резинометаллические демпферы на шаговики-шум убрался раза в 2. Ну да,пришлось шкивчики поменять,приблуду под это замутить.В остальном Ender 3 напоминает "Калаш",надежен и прост.Прошивку собрал сам по инструкциям инета,выложил в ВК (просили),на ней уже несколько человеков сидит с благодарностью (плата 4.2.2). Рядом с принтером не сплю :))
Дело не в том как заглушить шум от вибрации ШД, а в том как эти вибрации погасить на уровне драйверов, чтобы они в принципе были меньше.
Так то принтер и в чулан можно спрятать.
 
Дело не в том как заглушить шум от вибрации ШД, а в том как эти вибрации погасить на уровне драйверов, чтобы они в принципе были меньше.
Имею лазер на ремнях, (оси X и Y похожи), драйвер TMC2209 если скорость не более 2000 то вообще не слышно.
 
Мне и "ненормальной" работы вполне хватает.
Какой смысл ставить дорогие драйвера и не использовать их все возможности?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать