ЭКСПРЕСС ВОПРОС ESC BLDC для CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chepeushnik

МЕСТНЫЙ
Регистрация
27.08.2020
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
20
Город
Ижевск
Имя
Сергей
Будьте так добры, ткните носом в открытый проект такого контроллера. На самом деле таких контроллеров много, но как правило они разработаны для модельной летающей техники или для электрического колесного транспорта и имеют свою специфику работы. А именно - отсутствие запуска двигателя сразу после подачи питания, что очень усложняет применение на станке. Так же хотелось бы чтобы контроллер не имел локального регулятора оборотов в виде энкодера или переменного резистора, а имел интерфейс управления от GRBL. Сколько не искал, ничего подобного не встречалось, хотя использование BLDC моторов, даже в форм факторе 775 коллекторников значительно уменьшает шум при работе ну и обороты более стабильные. На данный момент использую мотор с внутренним контроллером, но 8000 оборотов это мало, есть ещё пару моторов без контролеров с лучшими характеристиками, но они без контроллеров.
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 30
В общем нашел приемлемый для себя вариант. Этот контроллер запускает двигатель сразу при подаче питания. К тому же есть регулировка оборотов и реверс.

РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ >>
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    Буфер обмена01.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать