3D ПРИНТЕР Еще один клон с уклоном в собственный проект.Самосбор

Повезло, бывает, что и работает. Но нечасто...
Не могу согласиться и не могу не ответить. Все,что я делал за последние 3 года.а это два лазерных гравера,поворотник,переделанный Ендер 3,полный и полноформатный самосбор 3Д, второй и одноконсольный самосбор 3Д, работают. Собирал не по чужим а по своим проектам,используя свои навыки,знания и возможности. Когда чего то не знал или сомневался-спрашивал у людей,которые могли бы быть в теме... Поэтому "повезло и работает"-это не про меня, про меня скорее будет: "уперся и сделал,чтоб работало..." Чего и Вам желаю!
P.S. А вот в лотерею никогда не везло,поэтому и не играю.....
 

Интересно, чем отличается БП для светодиодных лент от обычного? :cautious:

оффтоп
 
Интересно, чем отличается БП для светодиодных лент от обычного?
Вообще то у светодиодных питальников (драйверов) оговаривается выходной ток и диапазон напряжений, в отличие от БП, в котором оговаривается выходное напряжение и допустимый ток. Для светодиодных лент в основном применяются БП.
 
Не раз брал для проектов бп для светодиодной ленты, всё прекрасно работает.
Одни и те же блоки в разных магазинах позиционируют по разному. Всё зависит от магазина. Основное в БП его заводское название.
Год назад брал на 48В. 200Вт. даже не фонил. Импульсная помеха около 3 микровольт. В этом году купил что в комплекте с мотор-шпинделем идет, то помеха до до 1В. и нестабильность в пределах 2В. плавающее от 47 до 49В. Это без нагрузки.
 
Всё зависит от магазина.
Да, брал я и на али, вскрывал-разницы не увидел. Но тем не менее на всех станках стоят и работают. Тут наверное обычные блоки, которые продаваны обзывают "бп для светодиодной ленты"
 
По поводу принтера то, кто то что то скажет? :):) Интересно же Ваше отношение к "одноруким", может был какой-никакой опыт? У меня собсно задача была сделать ещё одну " рабсилу" для печати мелочевки и экономии на этом времени... Вроде получилось...
 
Да, брал я и на али, вскрывал-разницы не увидел. Но тем не менее на всех станках стоят и работают. Тут наверное обычные блоки, которые продаваны обзывают "бп для светодиодной ленты"
Я то же такими пользуюсь. Нормальные блоки на КА7500. Практически соответствуют заявленной мощности. Но последнее время китайцы трансформатор и выходной дроссель исполняют(гады) алюминиевым проводом. Недавно пришлось и транс и дроссель медью перематывать.
 
По поводу принтера то, кто то что то скажет? :):) Интересно же Ваше отношение к "одноруким", может был какой-никакой опыт? У меня собсно задача была сделать ещё одну " рабсилу" для печати мелочевки и экономии на этом времени... Вроде получилось...
Наше отношение... зачем оно вам, главное, чтобы вас удовлетворяло. У меня к дрыгостолам вообще отношение не позитивное. Хотя, первый из принтеров(АнетА6) вполне толково печатал. Я вот, теперь, все больше склоняюсь к подобному "однорукому" лазеру пристроится. да все не соберусь его сваять.
 
Наше отношение... зачем оно вам, главное, чтобы вас удовлетворяло. У меня к дрыгостолам вообще отношение не позитивное. Хотя, первый из принтеров(АнетА6) вполне толково печатал. Я вот, теперь, все больше склоняюсь к подобному "однорукому" лазеру пристроится. да все не соберусь его сваять.
Однорукий лазер вообще просто) Два профиля крест-нАкрест и пару) движочков,. 👍
 
Места меньше занимает, я думал, но corexy меня больше устраивает
Да, именно места мало занимает. Мне он не для художки, надписи "лазерить". Как то наткнулся на проект быстроразборного "одлнорукого". Автор его разбирает-собирает за пару минут и на стенку вешает, что бы не мешался.
 
Из одноруких знаю автомат для игр, хоть фоту приложили!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать