Еще вопрос по выбору станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Partos

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
13
Город
Курск
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поделитесь опытом пожалуйста. Вообщем оказалось cnc3018c - это cnc2818 (ССЫЛКА , китайцы они такие китайцы), в отзывах пишут вал там все таки 12мм из коробки и можно заказать сразу с 300ватт шпинделем, но без лазера.
Есть три вопроса
1. Будет ли реальная разница в работе 300ватт шпинделя и стокового на cnc3018? Будет прирост в скорости и всё?
2. Что такое cncusb? Есть выбор с управлением grbl и cncusb.
3. Нужен ли вообще 5.5ватт лазер, ну если совсем честно. У него есть полезное применение? Или пару картинок выжигают и забрасывают - не интересно становится. Просто вырезать можно и фрезой, я думаю, или ошибаюсь? При резке фанеры 3-5 мм рез лазером будет чище и быстрее?
Заранее спасибо!
 
1 Не в упрек будет сказано, но пример не использования поиска. Тема "Моторчик для шпинделя".
Вкратце, ток холостого хода на 24 стокового 775 мотора 0.03 А, трехсотваттника 0.4 А, я округлил немного цифры.
При 48 В заявленный ток 0.71 А. Я сразу взял к нему дополнительный БП 48 В 10 А, с запасом, попал на неплохое качество и свежее изготовление.
Прирост скорости чего? Оборотов? Ну у меня с доп БП это заметно, но так а сток питался от 24, и в целом оборотов 775 достаточно для фрезерования.
Прирост подачи? Это да, возможно за счёт увеличения мощности, только не забывайте, что второй конец этой палки - усиление конструкции (и потеря в высоте из-за габаритов 300 Вт).
2 Если я не ошибаюсь, то при cncusb используется какая-то лицензия, которую китайцы выдают со станком, вопрос в другом, этот тот же .., только в профиль. Да, я не пользовался мачем, может когда-нибудь со временем, но для новичка и любителя не вижу проблем с грбл.
Меня полностью устраивает.
3 Ну вот я собственно посмотрел только что он работает и убрал в коробочку, подписал "Лазер", лежит полгода, не шуршит.
С одной стороны плюс, что в комплекте он стоит дешевле немного, хотя сейчас и это уже не факт.
И да, фрезой можно вырезать то же самое.
 
только не забывайте, что второй конец этой палки - усиление конструкции (и потеря в высоте из-за габаритов 300 Вт).
Ну, судя по фото по ссылке, там уже что-то усилили и увеличели высоту.
 
значит так: у 300 ватного движка нагрузка на инструмент более плавно изменяющаяся, масса ротора в этом помогает (инерцию никто не отменял, а движок на 300 вт раза в 2 тяжелее 775того) большого прироста в оборотах ждать не стоит, да и не зачем, минус же не в самом движке, а в конструкции станка, тяжеловат он, отсюда и повышенные требования к жесткости, теперь про лазер: у меня 2,5 валяется больше двух лет без дела, станку всего полгода, если ва хотите резать бумагу, картон, ткань , делать платы под травление, то лучше это делать лазером (резать бумагу фрезой можно конечно, но зачем?) фрезой не по выжигаешь, вопрос весь в том нужно ли вам выжигать? Вы определитесь, что вам от станочка нужно? а потом и заказывайте ту комплектацию какую именно вам нужно.
 
Поделитесь опытом пожалуйста. Вообщем оказалось cnc3018c - это cnc2818 (ССЫЛКА , китайцы они такие китайцы), в отзывах пишут вал там все таки 12мм из коробки и можно заказать сразу с 300ватт шпинделем, но без лазера.
Есть три вопроса
1. Будет ли реальная разница в работе 300ватт шпинделя и стокового на cnc3018? Будет прирост в скорости и всё?
2. Что такое cncusb? Есть выбор с управлением grbl и cncusb.
3. Нужен ли вообще 5.5ватт лазер, ну если совсем честно. У него есть полезное применение? Или пару картинок выжигают и забрасывают - не интересно становится. Просто вырезать можно и фрезой, я думаю, или ошибаюсь? При резке фанеры 3-5 мм рез лазером будет чище и быстрее?
Заранее спасибо!

Заказывайте минимальную комплектацию. По необходимости, когда пооботретесь в теме, всегда все можно дозаказать.
 
Заказывайте минимальную комплектацию. По необходимости, когда пооботретесь в теме, всегда все можно дозаказать.
Не соглашусь, заказывайте именно ту комплектацию какую нужно, докупать в последствии дороже обходиться.
 
Не соглашусь, заказывайте именно ту комплектацию какую нужно, докупать в последствии дороже обходиться.

Если человек, почитав форум, поймет, что ему не нужен лазер (к примеру!), то зачем ему его заказывать?
 
Если человек, почитав форум, поймет, что ему не нужен лазер (к примеру!), то зачем ему его заказывать?
тут палка с двумя концами, а если захочет попробовать, то придется покупать лазер но уже дороже, причем дороже так на треть (ладно может немного приукрасил, но на четверть точно). Поэтому если просто повыжигать, то можно и 0,5 ватт взять, если чуточку порезать, то и 2,5 сойдет, если что то посерьезнее, то от 5,5 до 11 вт, ну а если уже совсем серьезно, то забить на станок и взять нормальный СО2, он даже самый маломощный, все равно раза в 2-3 мощнее , а режет на пару порядков лучше чем диодный.
 
тут палка с двумя концами, а если захочет попробовать, то придется покупать лазер но уже дороже, причем дороже так на треть (ладно может немного приукрасил, но на четверть точно). Поэтому если просто повыжигать, то можно и 0,5 ватт взять, если чуточку порезать, то и 2,5 сойдет, если что то посерьезнее, то от 5,5 до 11 вт, ну а если уже совсем серьезно, то забить на станок и взять нормальный СО2, он даже самый маломощный, все равно раза в 2-3 мощнее , а режет на пару порядков лучше чем диодный.

Чтобы что то понять, не обязательно это пробовать на собственной шкуре и тратить деньги. Достаточно грамотно проанализировать опыт других людей. Вот мне изначально не надо было выжигать картинки,(я этим в детстве набаловался.:)) Мне нужно резать материал. И следовательно я заказал станок без лазера. Если резать, то однозначно СО2. Но это уже другая тема и другой ценник.
 
Чтобы что то понять, не обязательно это пробовать на собственной шкуре и тратить деньги. Достаточно грамотно проанализировать опыт других людей. Вот мне изначально не надо было выжигать картинки,(я этим в детстве набаловался.:)) Мне нужно резать материал. И следовательно я заказал станок без лазера. Если резать, то однозначно СО2. Но это уже другая тема и другой ценник.
материал бывает разный, ткань не очень то фрезой порежешь, а лазером запросто.
 
Поделитесь опытом пожалуйста. Вообщем оказалось cnc3018c - это cnc2818 (ССЫЛКА , китайцы они такие китайцы), в отзывах пишут вал там все таки 12мм из коробки и можно заказать сразу с 300ватт шпинделем, но без лазера.
Есть три вопроса
1. Будет ли реальная разница в работе 300ватт шпинделя и стокового на cnc3018? Будет прирост в скорости и всё?
2. Что такое cncusb? Есть выбор с управлением grbl и cncusb.
3. Нужен ли вообще 5.5ватт лазер, ну если совсем честно. У него есть полезное применение? Или пару картинок выжигают и забрасывают - не интересно становится. Просто вырезать можно и фрезой, я думаю, или ошибаюсь? При резке фанеры 3-5 мм рез лазером будет чище и быстрее?
Заранее спасибо!
1) выпилить и ножовкой, стамеской и шкуркой можно, вопрос лишь в скорости и точности.
2)есть специфические задачи которые выполняет или та или другая программа, но если нужно крутить шаговики и шпиндель, то без разницы, и то и другое работает, удобство же вещь сугубо индивидуальная, меня и грбл на данном этапе устраивает полностью.
3) если совсем честно, то 5мм фанеру лазером 5,5вт резать умучаешься, во всяком случае без доделок разных, во вторых точность, а главное скорость реза фанеры в 3мм возможно и выше, но с обугливанием реза придется воевать, фреза же пусть и не так точна, и резать быстро не получиться, но место реза обычно чистое, в крайнем случае, пару раз провести шкуркой, для снятия ворса, и никаких обугленных торцов. На счет применения же... зависит от ваших хотелок, выше писал, что ткань и ей подобное, тонкий полиэтилен, стекло без спецфрез (с твердостью свыше 60ти HGS) отфрезеровать не получиться, а лазером во всяком случае первые два материала режуться, (даже гравируються без проблемм), с третьим сложнее, но тоже можно, типа сделать рисунок для последующего травления. Если ничего такого не предвидется в ваших желаниях, то даже лазер 0,5 вт вам не нужен, не говоря уже более мощных. Если нужно резать фанеру, то только СО2 или фреза, вся эта диодная линейка, просто выброшенные деньги.
 
Вот и я говорю, что лазер, который идет в комплекте с 3018, любой мощности, для резки - Это выброшенные деньги на ветер!:);)
 
Подскажите кто знает различия cnc 3018 Pro и cnc 3018?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать