Еще вопрос по выбору станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Partos

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.01.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
13
Город
Курск
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поделитесь опытом пожалуйста. Вообщем оказалось cnc3018c - это cnc2818 (ССЫЛКА , китайцы они такие китайцы), в отзывах пишут вал там все таки 12мм из коробки и можно заказать сразу с 300ватт шпинделем, но без лазера.
Есть три вопроса
1. Будет ли реальная разница в работе 300ватт шпинделя и стокового на cnc3018? Будет прирост в скорости и всё?
2. Что такое cncusb? Есть выбор с управлением grbl и cncusb.
3. Нужен ли вообще 5.5ватт лазер, ну если совсем честно. У него есть полезное применение? Или пару картинок выжигают и забрасывают - не интересно становится. Просто вырезать можно и фрезой, я думаю, или ошибаюсь? При резке фанеры 3-5 мм рез лазером будет чище и быстрее?
Заранее спасибо!
 
1) выпилить и ножовкой, стамеской и шкуркой можно, вопрос лишь в скорости и точности.
2)есть специфические задачи которые выполняет или та или другая программа, но если нужно крутить шаговики и шпиндель, то без разницы, и то и другое работает, удобство же вещь сугубо индивидуальная, меня и грбл на данном этапе устраивает полностью.
3) если совсем честно, то 5мм фанеру лазером 5,5вт резать умучаешься, во всяком случае без доделок разных, во вторых точность, а главное скорость реза фанеры в 3мм возможно и выше, но с обугливанием реза придется воевать, фреза же пусть и не так точна, и резать быстро не получиться, но место реза обычно чистое, в крайнем случае, пару раз провести шкуркой, для снятия ворса, и никаких обугленных торцов. На счет применения же... зависит от ваших хотелок, выше писал, что ткань и ей подобное, тонкий полиэтилен, стекло без спецфрез (с твердостью свыше 60ти HGS) отфрезеровать не получиться, а лазером во всяком случае первые два материала режуться, (даже гравируються без проблемм), с третьим сложнее, но тоже можно, типа сделать рисунок для последующего травления. Если ничего такого не предвидется в ваших желаниях, то даже лазер 0,5 вт вам не нужен, не говоря уже более мощных. Если нужно резать фанеру, то только СО2 или фреза, вся эта диодная линейка, просто выброшенные деньги.
А как выжигает лазер 0,5?
Ваши сообщения автоматически объединены:

3018 металический (аллюминь), про пластмасовый
То есть лучше брать простой 3018?
Ваши сообщения автоматически объединены:

3018 металический (аллюминь), про пластмасовый
Просто я читал что про будет по жожще каркас?
 
Просто я читал что про будет по жожще каркас?
с каркасом про вы ничего уже не сможете сделать, какой пришел, тот и будет, а вот не про можно усиливать сколько душе угодно, все-таки профиль в 20мм гораздо жоще, чем пластик в 8 мм (если вообще не 6мм)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот именно я и спрашиваю для выжигания какой взять?
Все же для выжигания я бы взял 2,5 ватта, чем меньше гонять лазер на максимуме, тем дольше он проживет.
 
с каркасом про вы ничего уже не сможете сделать, какой пришел, тот и будет, а вот не про можно усиливать сколько душе угодно, все-таки профиль в 20мм гораздо жоще, чем пластик в 8 мм (если вообще не 6мм)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Все же для выжигания я бы взял 2,5 ватта, чем меньше гонять лазер на максимуме, тем дольше он проживет.
Ок я вас понял. Спасибо. А у вас лично какой про или обычный? Просто первый станок хочу купить, а деньги на ветер не очень хочется выкинуть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ок я вас понял. Спасибо. А у вас лично какой про или обычный? Просто первый станок хочу купить, а деньги на ветер не очень хочется выкинуть.
у меня, ? По аватару видно, что мой уже и 3018 назвать сложно, изначально был не про версии, после полгода модернизаций его уже можно назвать 3035.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто первый станок хочу купить, а деньги на ветер не очень хочется выкинуть.
Если честно, то я сейчас бы не пожадничал, и взял бы сразу 3040, пускай и в 3раза дороже, но это более профессиональный агрегат, со всеми вытекающими, 3018 слишком уж любительский.
 
Ок я вас понял. Спасибо. А у вас лично какой про или обычный? Просто первый станок хочу купить, а деньги на ветер не очень хочется выкинуть.

У него не Про! У него супер-пупер Про!:)
 
Ойляя, берите про. Основание у него боковины профиль 20X40 и пластик не 6 мм а 10.3мм. Еще есть оффлайн контроллер. Я подключал компьютер к станку только посмотреть параметры, а работаю с оффлайн контроллером без компьютера. Нет никаких разъединений по USB и т.д.
 
lebeda, так можно и обычный с оффлайн взять,
Ойляя, это зависит тока от того будет в будущем модернизация в более серьёзный аппарат, если да то обычный если нет то про, хотя у всех их есть свои касяки так что выбирать вам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать