ФАЙЛЫ С КАРТАМИ ВЫСОТ

ПОЛЕЗНО ФАЙЛЫ С КАРТАМИ ВЫСОТ 2018-07-18

Нет прав для скачивания
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 806
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Андрей разместил(а) новый ресурс:

ФАЙЛЫ С КАРТАМИ ВЫСОТ - графические файлы, с картами высот

Файлы с картами высот, для применения в работе на станке.
Тип файлов: .bmp
Количество файлов: 519
Размер скачиваемого файла: 360 мб.
Тематика: "китайские узоры"

2018-07-18_20-35-57.jpg

Посмотреть страницу этого ресурса...
 
Отличный форум, спасибо за карты высот!
 
а я так и не понял как они их делают.....всё-таки сначала видимо 3д, по бмп-шке сделать рельеф у меня не получилось...
 
Если очень грубо, то сначала чёрно-белый фильтр, потом инверсия цветов.
 
в том то и дело что "грубо"
 
А как из них создать рельеф?
 
А как из них создать рельеф?
все не просто, а очень просто. важно только чтобы файл был в формате bmp. если коротко, то импортируем файл вкладка "рельефы", строка "импорт". подгоняем по границам модели (или вектора внутри модели). в принципе и все..... если файл в формате jpeg, то действий немножко больше и понадобится фотошоп. преобразовываем картинку в ч\б. играем с яркостью-контрастностью. немного (а бывает и много) применяем размытие по Гауссу (можно пробовать и другие фильтры "размытие", мне чаще помогает вариант с Гауссом). В общем, игра по полной. Затем нужно инвертировать цвета. Ну и далее в АртКам. АртКам определяет светлые зоны как более "высокие" по рельефу, темные как "нижние" точки рельефа. Ну вот как то так, если вкратце.....
 
все не просто, а очень просто. важно только чтобы файл был в формате bmp. если коротко, то импортируем файл вкладка "рельефы", строка "импорт". подгоняем по границам модели (или вектора внутри модели). в принципе и все.....
Вроде получается. Только рельеф выходит мелковат.
 
высоту рельефа тоже можно редактировать при вставке, когда подгоняются размерывысота по z.jpg
Так я делал. Рельеф поднимается весть. Вот если бы сделать так, чтоб одни участки поднялись, а другие, например, остались не тронутыми. Такое возможно?
 
Так я делал. Рельеф поднимается весть. Вот если бы сделать так, чтоб одни участки поднялись, а другие, например, остались не тронутыми. Такое возможно?
я этим как то не озадачивался... вряд ли возможно без танцев с бубном, а поскольку бубна нет.......
 
Нашелся толк. Создал границу вокруг рельефа, потом через редактор формы "Добавить" без ограничений. Получилось очень даже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать